Гость
Статьи
Ремонт. Цена вопроса.

Ремонт. Цена вопроса.

Всем привет.Кто недавно делал ремонт в новостройке, сколько примерно денег нужно готовить на материалы+мебель+технику,без учета работы. 4 комнаты,125 квадратов. Ламинат, ковролин. на кухне и в ванной плитка, все средней цены. Тысяч 200 думаю на кухню с техникой, 100 ванная, по 60-70 на комнаты с коридором+ мебель. Тысяч 700-800 хватит я думаю?

Тетя Надя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость Я
#1

сдается мне,что нет.я на двушку миллион как минимум рассчитывала

#2

700-800 хватит только на материалы, и то не дорогие. Работа - примерно столько же, если нанимать. Техника и мебель, еще 2 раза по столько. Как вы кухню с техникой 200 тыс насчитали? Один кухонный гарнитур будет тысяч 150-200 без техники, если не столплит брать. У вас же кухня не 8 метров, а больше 15, наверно.

Гость
#3

уйдет лимон точно... простейший ремонт в двушке 65 м с работой (обои, ламинат, сантехника, кухня, все минимально) обошелся мне в 650 тыс

Гость
#4

76 метров двушка материалы средние, работа дешевая.обошлось, правда с мебелью, техникой и кухней,в 1000000

Гость
#5

ой, автор, я тут на сайте "Квартирного вопроса" недавно была. так и что вы думаете там одна ими сделанная комната стоит около 1 млн.(и это еще средняя цена).

а по теме не знаю, смотря где вы живете

Пришла и говорю
#6

Больше лимона однозначно

я делала в двухе 42 метра по весне-капиталку-вышло около 800тыс.Это без мебели(чисто материалы, работа, сантехника)

Пришла и говорю
#7

ну и учтите момент-к тому что вы расчитываете потратить на ремонт прибавляйте где то еще столько же и не ошибетесь))

Лима
#8

автор, не хватит. Даже если будете покупать по принципу все самое дешевое, просто вам потом дороже выйдет. К примеру двери, можно купить самые дешевые и через полгода они пойдут трещинами или перекосит их. Купите подороже, простоят долго. Плитку, возьмете польскую или российскую, она просто сама по себе кривая, итальянская испанская ровная. И это во всем так. Ламинат российский по 300-500 руб. ровно не положите, в итоге будут трещины, вода будет попадать. Хороший ламинат от 800 руб/м2.

Я вам по поводу ванны напишу цены:

Разводка труб с материалом - 30 000 руб

штукатурка+выкладывание плитки - 30 000 руб

сама плитка - 30 000 руб. (самая дешовая испанская без декоров)

потолок - 5 000 руб

смесители (2 шт.) - 10 000 руб

унитаз - 10 000 руб

ванная - 20 000 руб.

умывальник 20 000 руб.

еще "нюансов" тыщ. на 20 вылезет. Это цены близки к минимуму, на ванную 3-4 м2.

Алекс
#9

сейчас делаем ремонт из однушки сделали 1,5- 60 метров.

если все по минимуму то 1,5-2 миллиона.

а с вашим метражом думаю намного больше...

у нас получается около 4 млн.

oven
#11

ничего себе цены..

Сколько будет стоить стяжка полов в трёшке 75 кв. и выравнивание стен?? работа+ материалы

Гость
#12

стяжка - работа 37 тысяч с разборкой старого пола и вывоз мусора. Материалы тут уж зависит от Вашего аппетита..мне обошлось в 320 тысяч с гидроизоляцией во влажных помещениях.

стены- материал 120 тыр, работа 70 тыр, работой довольна и считаю, что дешево взяли за идеально ровные стены, даж красить и обои клеить не хочется, так ровно и гладко

Хоп Хэй Лалалэй
#13

Автор! У нас сейчас делает ремонт потрясающий мастер! Очень совестливый, делает качественно. Единственное, электрику не делает, но все остальное - на ура! Я довольна! Берет за работу очень немного! Дайте свое мыло - я напишу. Он у нас еще недели три будет жить.

Что важно - не придется платить прорабу.

#14

смотря какой вы планируете ремонт, если косметический, ну там сантехнику поменять или плитку положить, то можно сделать очень даже легко и просто. Причем вам даже не придеться это делать самой. Есль прекрасная фирма хттп://муг-на-час-мосцощ.ру/ они очень быстро, качественно и совершенно недорого помогут вам решить ваши ремонтные проблемы

#15

муж-на-час точка ру(только на английском)

Виктория
#16

Девочки, не мучайте ни себя, ни близких, обратитесь к хорошим специалистам. т себя могу порекомендовать - качественный дизайн и ремонт грамотными специалистами - Анастасия, 8 (495) 649-11-61

#17

Если понадобится ремонт мебели, то рекоменуд в Москве на Курской компанию "Бирюса Стиль" - ремонтировали нам диван после работы когтей кошки - все сделали идеально и теперь диван как новенький =))

#18

Не кидайтесь вы на дешевые цены, это же понятно что развод. Конечно вы из всех предложений выберите именно те что дешевле, пригласите их, побеседуете, но в процессе либо разговора, либо, что еще хуже, ремонта, вам начнут добалять: а вот трубу эту надо менять - а это в цену не входило, добавьте пожалуйста. А вот тут оказалось все трухляво, надо менять, стоить это будет столько-то. Меня лично такой подход бесит.

Лучше уж сразу брать мастеров, которые назовут цену выше НО ЭТО БУДЕТ ЧЕСТНО. Всегда лучше иметь дело с честными людьми, и тогда в итоге ремонт выйдет вам дешевле. Вот рекомендую бригаду, цены сразу на сайте видны, посмотрите http://brigadamasterov.ru/remont_kvartir_price Да и знакомым нашим они делали, получилось красиво, знакомые довольны.

Виталий
#19
Stonewoman

Если понадобится ремонт мебели, то рекоменуд в Москве на Курской компанию "Бирюса Стиль" - ремонтировали нам диван после работы когтей кошки - все сделали идеально и теперь диван как новенький =))

Знаем таких. Реставрировали мебель у них не раз - отличный салон. Кстати, проще отреставрировать старую мебель хорошую, чем купить новое, что развалится скоро.

Полина
#22

Пригласите сметчика, пусть вам все подсчитает. В Москве рекомендую Вира-артстрой. Они нашим родителям делали ремонт в ихнем доме в прошлом году. Работа идеальна. Дорого, но идеально. Цены выше среднего, но там круто делают! Гляньте на сайте расценки eremont.ru , видела у них еще какие-то акции проходят. Работают очень профессионально, нам они ремонт под ключ с подготовкой дизайна делали.

Катя
#23

Вызвали замерщика из "Виры-Артстрой" eremont.ru , с ним побеседовал, толковый мужик, дальше уже в офис за подписанием договора. А там вначале разработка дизайн-проекта, только потом уже покупка строймата и отделочные работы. Дизайн-проект бесплатный, вот к их дизайнеру со списком своих хотелок и иди, а он уже это воплотит в оригинальный дизайн-проект.

Инга
#24

Мы заказывали в Вира-Артстрой, серьезная, добротная ремонтная компания, давно уже существует. Мы еще 10 лет назад у них делали ремонт и в 2014 решили сделать новый. Уровнем выросли, как и в ценниках)) но зато качество стало еще лучше, возможностей и опыта больше. Ну и также смету составляют один раз и больше не трогают.

Рита
#25

В 2012 брала в Москве квартиру, двушку 80квм. А в конце 2015го расширились, продали старую квартиру и приобрели новую, но уже 3шку в 120 квадратных метров. Сразу и ремонт заказали с дизайном. Все это заказывали в известной компании Вира-Артстрой eremont.ru, очень довольны результатом!

Катя
#26

Делали ремонт в этом году, нанимали компанию, работали дизайнер, бригада ремонтников с прорабом. Изначально смотрели как они работают на др. объектах, возили нас, показывали. Очень серьезно работают, компания называется Вира-Артстрой eremont.ru, может кому-то тоже пригодится. Работают основательно, с окончательной сметой, в общем все серьезно.

Ира
#27

Ремонт заказывала в компании, по договору было все расписано по каким этапам проводится отчетность, как, когда, в каком виде, итоговая смета была подготовлена изначально. В Москве квартира, новостройка, весь ремонт в квартире делала компания Вира-артстрой, выполнила все в сжатые сроки, за что ей и говорю спасибо!

Надежда
#28

В Вире-Артстрой закажите, у них прекрасные дизайнеры работают. На сайте есть галерея работ, на сайте смотрите eremont.ru, плюс все расценки. Можно съездить на объекты, которые они сейчас ведут, показывают.

Станислава
#29

Мы поступили проще, просто заказали ремонт в Вире eremont.ru и укатали сами отдыхать на несколько месяцев. В Москве они довольно популярны и имеют стабильно хорошую репутацию. У них постоянное наблюдение, закреплена не только бригада, но и бригадир, постоянно посещают инженеры и пр. специалисты. Отчет могут и по скайпу отправлять, вотсапу, без пробелм.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: