Гость
Статьи
Белая мебель - …

Белая мебель - практично ли?

Купили с мужем в новую квартиру белую кровать и белый высокий комод. Все - ИКЕА. Кровать - дерево, а вот комод, увы, ДСП, пленка... Как ухаживать? Смотрится красиво, но вот ДСП это же непрактично... Если будут сколы - чем закрасить? Акриловой краской?

Булочка с корицей
10 ответов
Последний — Перейти
#1

от чего сколы на мебели в спальне планируете? На дереве сколы шпаклюются и закрвшиваются, в инете много форумов типа как своими руками-бла-бла-бла...

Поломать можно не только белую мебель, любую, если с умом подойти. Икея же недорогая, на крайний случай, новую купите

Птичка
#2

Во всяком случае, пыль на белой мебели менее заметна, чем на темной,-) Я вообще выступаю за светлый интерьер в доме.

Ёжа
#3

Вполне можно. Я сначала подумала, мягкая мебель белая, вот это действительно непрактично и быстро станет серой. А дерево и ДСП с белым покрытием можно протирать сухой или влажной тряпкой. Если не будете скакать, как кенгуру, ничего не поломаете!

Булочка с корицей
#4

ДСП очень непрочный материал. Вот пока муж собирал комод - нашли скол на ящике ((

#5

Автор, у меня тоже в квартире белая мебель и венге 50/50. Что вам сказать, на венге (темный шоколад) даже сильнее выделяются сколы. А на белой мебели сколы я закрашиваю (громко сказано- 1 скол) белый лаком что для французского маникюра. Он густой и 1 слоя его достаточно и не видно ничего. Белый-очень красиво и свежо . Не жалею

Гость
#6

у нас все белое.итальянская спалья от Бадер

Гость
#7

довольны.дерево,глянз

Жука
#8

Меламиновая губка с белой мебели стирает любые пятна

#9
Булочка с корицей

ДСП очень непрочный материал. Вот пока муж собирал комод - нашли скол на ящике ((

в магазинах мебелъной фурнитуры продаётся мебельный штрих для замазывания сколов..

http://mastercity.udm.ru/shtrih.htm

Алена
#10
Ёжа

Вполне можно. Я сначала подумала, мягкая мебель белая, вот это действительно непрактично и быстро станет серой. А дерево и ДСП с белым покрытием можно протирать сухой или влажной тряпкой. Если не будете скакать, как кенгуру, ничего не поломаете!

У меня дома все в очень светлых тонах, даже одно время ковролин на кухне был почти белый - ничего практичнее не бывает. Как ни странно, на белом грязь меньше заметно ) На мягкой мебели тоже ничего не видно, если она не чисто белая. Нам на Новый год подарили почти белый мешок-кресло, прикольная штука, тоскаем по всей квартире, еще ни разу не стирали чехол, грязь не видно. Вот фото http://www.yourpuff.ru/collection/kreslo-meshok-maxi/product​/kreslo-meshok-maksi-snou-red

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема