Гость
Статьи
Белая мебель – не …

Белая мебель – не скучно ли?

сейчас заканчиваем внутреннюю отделку дома за городом, и т.к. там уже фактически живем и ночуем, то пора уже задуматься о наполнении комнат мебелью. Спальню хочется почему-то совсем светлую, вплоть до белой. Как думаете, не скучно будет? Не будет напоминать палату №6?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разбавляйте яркими аксессуарами будет красиво

#2

Да ладно вам, неужели вот это похоже на палату ╧6 ?

http://www.design-remont.info/2010/12/03/white-furniture-and​-bright-wall/

http://uutvdome.ru/publ/3-1-0-80

Гость
#3

Ой мы наконец переехали в новую квартиру и спальню я тоже захотела белой! Мебель из выбеленного дуба... Очень красиво получилось, белая мебель а шторы и покрывало на кровати яркого цвета, когда надоест - шторы и покрывало поменяю на другой цвет, не затратно и в тоже время комната изменится.

В стиле Бом Жови
#4

Не знаю,кому как?? Мне всегда почему-то напоминает офис)) Кажется пустовато,уюта не ощущаешь.Не по домашнему.Вообще все что навязывают современные дизайнеры - смотрится хорошо только в рекламных буклетах и на компьютере))

Nero
#5

Совсем не скучно. Главное - трезво оценивать практичность этой мебели лично для вас. Ну чтобы не было опасности, что на эту мебель прольют коньяк, опрокинут тарелку борща или размажут шоколадный десерт. Чистка в копеечку влетит.

Гость
#6

5, вообще речь про спальню, коньяк еще ладно, а вот борщ точно вряд ли там появится :))))

-
#7

у меня уже много лет белая мебель в детской и спальне, вообще никаких проблем с уходом, смотрится хорошо, дети обычные, не чистюли.

Nero
#8
Гость

5, вообще речь про спальню, коньяк еще ладно, а вот борщ точно вряд ли там появится :))))

Ну как сказать, некоторые любят поесть в непредсказуемых местах) Я почему вспомнила про борщ - у меня подруга когда-то сделала ремонт в столовой - белые виниловые обои и нежно-персикового цвета диван. Не учла сына пяти лет. Тот раскапризничался и метнул как-то особенно удачно тарелку борща. И кусок обоев переклеивать пришлось и чистка дивана вылилась в немалую сумму.

Гость
#9

8, какой то неудачный пример :) столовая вполне предсказуемое место где еда может запачкать интерьер!

гость
#10

Нет скучно не будет точно. Будете постоянно оттирать свою белую мебель. И вас будет постоянно бесить, что на ней постоянно какие то пятна. Помню стоял у меня беленький диванчик......

#11
Nero

Ну как сказать, некоторые любят поесть в непредсказуемых местах) Я почему вспомнила про борщ - у меня подруга когда-то сделала ремонт в столовой - белые виниловые обои и нежно-персикового цвета диван. Не учла сына пяти лет. Тот раскапризничался и метнул как-то особенно удачно тарелку борща. И кусок обоев переклеивать пришлось и чистка дивана вылилась в немалую сумму.

Под покраску надо было обои покупать! У вас же ребёнок всё-таки в доме!

Nero
#12
Кал Эл

Под покраску надо было обои покупать! У вас же ребёнок всё-таки в доме!

Кому надо? Мне - не надо. Ребенок не мой был, собственно.

#13

Ой, классно. У моих родителей белая мебель. Очень красиво.

Там дизайн интересный.

Acme
#14

Повдохновляйтесь, советую: pufikhomes.com/tag/belyiy-interer

:)

Натали
#15

с темными обоями белая мебель отлично смотрится) в спальне как раз уютно получается, и в сон клонит.

Инна
#16

Не согласна. Не напоминает палату ╧ 6. У меня спальня почти белого цвета (из ясеня светлого). Смотрится очень здорово, можете зайти на сайт магазина "Диваны и кресла" я ее там покупала. А чтобы не было скучно разбавьте аксессуарами яркого цвета. Вообще крассно.

Марина
#17
Devushka_bonda

сейчас заканчиваем внутреннюю отделку дома за городом, и т.к. там уже фактически живем и ночуем, то пора уже задуматься о наполнении комнат мебелью. Спальню хочется почему-то совсем светлую, вплоть до белой. Как думаете, не скучно будет? Не будет напоминать палату ╧6?

Если вам самой белый нравится - то какие проблемы? Вам жить. вам пользоваться. А те, кому не что то не понравится - всегда найдутся. Тут в другом дело - белая мебель маркая, пыль очень хорошо видно. А у моей мамы вообще была белая кухня, светло, красиво, но панели приходилось мыть каждый день...

Аля
#18

Смотря какая мебель, какие стены, имхо, все можно обыграть.

#19

Девочки, спасибо вам за ответы, некоторые идеи очень понравились, продолжаю думать еще.

А стены в комнате светлые двух оттенков - бежевые и зеленые, я по-прежнему саму мебель хочу белую.

Аля
#20

нет ничего невозможного, это же ваша спальня :) а стиль какой предпочитаете?

#21

по стилю что-то лаконичное, современное, однозначно не хочу всякие винтажи, под старину и прочее.

Алиса
#22

посмотрите у Роникона сейчас акция на белые шкафы как раз, может, присмотрите себе что-нибудь.

Мадам Грицацуева
#23

У меня белая мебель в спальне. Стены нежно-сиреневые. Очень красиво. Бросила ярко - желтую подушечку на кровать - вот вам и яркое пятно. Мне нра.

#24

Алиса, спасибо, посмотрела - интересное сочетание получается белой мебели и ч/б рисунка на дверцах шкафа. Правда, мне больше сепия подошла бы.

Мадам Грицацуева, а со светло-зелеными и бежевыми стенами какие цвета для контраста можно использовать?

Алиса
#25

да не за что, просто сами недавно заказали у них белый шкаф и пока оченьдовольны. Смотрится стильно и не обычно. И кстати, совсем не дорого получилосьвместе с доставкой и сборкой.

#26

Если не секрет, то сколько сам шкаф стоил?

Алиса
#27

Devushka_bonda,21 574 рубля за 4-хдверный шкаф с 2-мя зеркалами.

#28

О, приятно удивили, очень здорово! На днях съезжу в салон, посмотрю еще вживую.

#29

Всего хорошо но в меру...

#30

Ну что, была я в Рониконе. Посмотрела вживую белые варианты. Смотрится, действительно, стильно. И как мне показалось, в этом прослеживается веяние моды на все белое. Я даже по машинам на улице замечаю, что белого вокруг становится все больше и больше)))

После салона тогда вызвала замерщика, нарисовали с ним эскиз будущего шкафа, функционально достаточно вышло. С менеджерами в салоне потом кое-что еще доработали и вот теперь я вся в ожидании :) Еще около недели ждать по договору. Пока общение с Рониконом мне нравится :)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: