Гость
Статьи
Белая кухня, как с …

Белая кухня, как с практической стороны использования.

Белая кухонная мебель. светлые стены, светлый пол. Может быть у кого-то такая кухня, расскажите, как с практической стороны использования. Какие плюсы и минусы? Фасады хочу матовые, сильно ли будет марко?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже хотела. но передумала. низ венге, верх жемчуг.

Гость
#2

У меня белая кухня (молочная). Я Ее мою по несколько раз в месяц- все фасады. На самом деле, достаточно быстро. Белые стены в зоне готовки- ну не знаю, даже при наличии фартука масло будет лететь. Поры- пофиг. Главное, не лейте красное вино;)

Гость
#3

Нормально,верх белый пластик, низ вишня 🍒 уже лет пять идеально все моется )

Рина
#4

Автор, у меня белая кухня. Минусов не обнаружила, плюсы/дело вкуса только.
Что касается уборки, ну к цветовой гамме она не имеет отношения), только к чистоте.
Предпоследняя кухня была из дерева, вот здесь время шло и на уход. Более пока не тянет к этому варианту.

Гость
#5

У друзей белая кухня, столешница цвета березы. Шкафы глянцевые, на них очень видны отпечатки пальцев возле ручек, постоянно надо протирать, не очень практично. У меня только верх белый, но матовый. Матовый практически не пачкается-ну по крайней мере незаметно.

Нюня
#6
Гость

У меня белая кухня (молочная). Я Ее мою по несколько раз в месяц- все фасады. На самом деле, достаточно быстро. Белые стены в зоне готовки- ну не знаю, даже при наличии фартука масло будет лететь. Поры- пофиг. Главное, не лейте красное вино;)

блин, нувот :( и че теперь на белое и пиво переходить?

Гость
#7

У меня тоже белая кухня, дорогой глянцевый пластик, белая плитка на полу, даже раковина белый камень, всё хорошо моется, не чаще другого цвета, но я не запускаю, если потёк какой или пятно вытираю сразу, это не сложно, я довольна очень)

Гость
#8
Нюня

блин, нувот :( и че теперь на белое и пиво переходить?

Вытирайте сразу. Иначе будет видно- не красное пятно, конечно, но более тёмное, чем основной цвет. Это на матовой поверхности. Не знаю, как глянец. А уж белые швы у плитки- это вообще нельзя красное вино на это лить;)))

Гость
#9

У меня фасады цвета слоновая кость. Все прекрасно. Мою не часто. Столешница и раковина темные. Фартук из плитки тоже темный мозаика.
Вот столешницу и раковину белой бы не сделала.

Ek
#10

Гы.... почему не сказать просто белый глянец. Нет, надо написать про дорогой. До чего же у людей тяга к выпендрёжу, до смешного. Белый глянец нормально, плита белая стеклокерамика, такая же вытяжка, фартук белый. Раковина серый камень столешница серая. Протираю все постоянно где то ращ в месяц драю обстоятельно. Но это с любой кузней так

Гость
#11

К 9.
Пол тоже слоновая кость. Мою как обычно, раза 3 в неделю подпетаю и протираю. На все повсе минут15.
Зато красииииво

Гость
#12

10, дешёвый глянец, к сожалению, быстро теряет вид, хуже отмывается, а потом вообще становится как поцарапанный и задерживает на себе грязь.

Поэтому нормальный глянец - дорогой, увы. Это правильное количество слоёв лака (или покрытия), хорошее качество этого самого покрытия, правильная технология сушки. Примерно как дорогой и дешёвый ламинат: разница не в цене и пафосе, а именно в потребительских свойствах.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

Светлый пол - это самое лучшее, что можно придумать. Именно на светлых полах не видно пыли, мусора. И не важно кафель, ламинат или ковролин. Всё практично.

Лиза
#14

у меня белая глянцевая кухня, фартук из белой плитки с белой затиркой, матовые металлические ручки. на глянце видны все капли от воды, отпечатки около ручек. белая затирка очень плохо очищается, чистить только бесцветным средством светлой тряпкой. А ручки-это просто кошмар,каждый отпечаток, стоит один раз дотронуться и все, нужно чистить. Они еще квадратные, заметные. В следующие раз хочу белую матовую кухню, как у свекрови, проблем почти нет. полировать не нужно, протер и красота

Наталья
#15

Кухня белая нормально, но раковина кошмар.

Гость
#16

средство -жироудалитель Шу*ма*нит спасение.

Гость
#17

Кухня тоже светлая, стараюсь мыть ее хотя бы раз в месяц (фасад) а вот фартук был самый дешевый из дсп с покрытием, потом перезаказала на стеклянный www.glass-pt.ru и проблем не знаю, натираю стеклоочистителем и все ок!

Гость
#18

У меня тоже светлая кухня, фартук из стекла. Мне говорили что буду каждый день с тряпкой ходить. Но увы... на ней ничего не видно. До этого была рустикаль, вот уж действительно надо с тряпкой каждый день ходить и каждую каплю видно.

#19

если все же надумаете заказывать такую кухню, то такие варианты есть в наличии в магазине https://mebel-proffy.ru/

Гость
#21

У меня белая кухня (молочная). Я Ее мою по несколько раз в месяц- все фасады. На самом деле, достаточно быстро. Белые стены в зоне готовки- ну не знаю, даже при наличии фартука масло будет лететь. Поры- пофиг. Главное, не лейте красное вино;) качественную металлическую мебель можно купить здесь http://litpolmebel.com/

Гость
#22

У меня белая кухня(можете посмотреть на сайте http://www.schabs.ru/ -моя кухня эмаль 0007) Не марко, наоборот у мамы вишневая постоянно видны следы от пальцев, а обои я поклкеила Шелкографию две стены белые,а две стены в огронных клубниках смотрится просто супер.

Татьяна
#23

смотреться будет супер, главное чтобы материал был качественным , у меня столешница белого цвета из натурального камня здесь брала http://vivaldistone.ru/our-jobs/acrylic-countertops/ , с практической стороны прекрасно отмывается на ура

#24

У меня белая кухня,муж сюрприз сделал пока я в роддоме лежала,я его чуть не убила,а потом оказалось не так всё страшно,оттирается легко любыми средствами и смотрится шикарно http://kitchen-dom.ru/

Гость
#25

Добрый день, у меня тоже белая кухня и минусы ее плохо собрали, много грязных пятен и сколы, а вот брату собирала одна компания настоящие профессионалы, так если б я знал то попросил их, цена у них получилась даже дешевле, а качество и скорость работы была выше, попробуйте кто нуждается http://www.master-sbmebel.ru

Ирина
#26

Добрый день. У меня как раз белая кухня. Брала на фабрике Бобр , модель называется Виктория. Скажу вам, что никаких проблем нет, конечно как и любую другую кухню после приготовления пищи мыть надо, но тут простите уж никак по другому. А во всем остальном меня моя кухня полностью устраивает. Визуально – расширяет пространство. И выглядит шикарно конечно.

Гирань
#28

Не пачкается, я именно такую и выбирала. потому что иногда некогда следить за чистотой. И брала не глянцевую. У меня тоже кухня от Бобрю Мне кажется именно в этом цветет у них самые удачные модельки смотрятся просто шикарно. Я просила патинирование, смотрится богато и дорого. Хотя вообщем-то цена у них средняя на кухни.

Кристи
#28

Кухни Бобр - очень качественные фасады и хорошая немецкая фурнитура. Моей кухне 5 лет уже, не пожелтела и ничего не вышло из строя! Тоже белого цвета, шпонированная дубом.

Гость
#28
Ирина

Добрый день. У меня как раз белая кухня. Брала на фабрике Бобр , модель называется Виктория. Скажу вам, что никаких проблем нет, конечно как и любую другую кухню после приготовления пищи мыть надо, но тут простите уж никак по другому. А во всем остальном меня моя кухня полностью устраивает. Визуально – расширяет пространство. И выглядит шикарно конечно.

Мыть фасады после каждой готовки!? Это жесть! Столько интересного в жизни...

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: