Гость
Статьи
Стираете ли вы в …

Стираете ли вы в стиральной машине вещи вроде коврика от входной двери, то есть заведомо грязные?

У нового коврика в сопроводиловке написано, что его можно стирать в машине. Плюс есть проблема стирки или чистки собачьего коврика. Он уже нуждается в какой-то очистке. Есть мысль его выбросить, купить такой же коврик на резиновой основе, как и коврик от входной двери, и стирать их вместе периодически. Если купить специальную лежанку со съемным чехлом, то ведь его тоже надо будет стирать в машине. Как вы решаете эту проблему?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такие вещи не стираю Просто выбрасываю и покупаю новый. Стоит это две копейки и микробы не разводятся

#2

Я боюсь испортить машину такой хренью.

#3

я там даже кеды стираю. ну, естественно, отдельно от одежды..

Рыпка
#4

Ну не в посудомойку же их запихивать.

Гость
#5

Я кроссовки и кеды тоже стираю, а коврики выбрасываю просто.

Озорная Свинья
#6

какая разница что стирать в стиральной машинке,если на выходе все вещи чистые?коврики от входной двери не стираю конечно(ваще не думала,что кто то их стирает),а вот половую тряпку стираю :) и,как и ТУД,стираю кеды,кроссы и прочую обувь,которую можно постирать.

Гость
#7

Стираю то, что можно стирать, потом пару раз прогоняю полоскание в пустой машинке, чтобы все смыть.

Гость
#8

Нет не стираю такие вещи в машинке, я брезгливая. Для меня это всё равно что ёршиком из туалета тарелки мыть.

Гость
#9
Гость

Нет не стираю такие вещи в машинке, я брезгливая. Для меня это всё равно что ёршиком из туалета тарелки мыть.

Согласна. А как потом после кроссовок белье стирать?

Я коврики из ванной и из-под кошек замачиваю в тазу, когда основная грязь вымоется хорошенько прополаскиваю. Делов то

#10

Нет, такого неуважения к своей стиралке я не проявляю!

#11

Нет

Гость
#12
Рыпка

Ну не в посудомойку же их запихивать.

Не поверите на соседней ветке народ в посудомойке моет бейсболки, детские горшки после покаков, а все нестирающие рукоплещут, какие бывают сообразительные хозяйки!

Меня чуть не вывернуло наизнанку, когда я узнала, как люди используют машины для посуды.

Гость
#13

У меня две стиральные машины, потому что дом свой. Одна стоит в подвале вообще, в ней мы и стираем коврики, половые тряпки и прочие нестирильные вещи. Разумеется, с машинкой все в порядке.

Гость
#14
Гость

Не поверите на соседней ветке народ в посудомойке моет бейсболки, детские горшки после покаков, а все нестирающие рукоплещут, какие бывают сообразительные хозяйки!

Меня чуть не вывернуло наизнанку, когда я узнала, как люди используют машины для посуды.

Да ладно? Реально есть такие, или это просто прикол?

#15

моя бабушка говорит что мужские носки нельзя стирать в стиралке, мол сильно грязные

видимо половина форумчан тоже 80-ти летний рубеж перешагнуло

я стираю и кеды и коврики предварительно вытряхивая крупный мусор

в итоге эти вещи получаются чистейшие и стиралка соответственно тоже

Лилия.
#16

Да.

Гость
#17

Что влезает- стираю.

Язва
#18
Гость

Согласна. А как потом после кроссовок белье стирать?

Я коврики из ванной и из-под кошек замачиваю в тазу, когда основная грязь вымоется хорошенько прополаскиваю. Делов то

У вас кошки на кровати валяются, а вы после них ложитесь голым телом. А коврики их стирать в машинке брезгуете. Странно

#20

А ковер настенный вы тоже стираете в машинке?

Миранда 24
#21

у меня такой красивый придверный коврик, и светлый довольно, конечно стираю)))

гость
#22

ну и что такого? Потом запускаете цикл на 90 градусов, и всё стерилизуется)

Браво!!!!+100!
#23
ТУД

я там даже кеды стираю. ну, естественно, отдельно от одежды..

я тоже все стираю. потом делаю холостой ход с хлоркой и порошком. получается стерильная машинка. 21 век на дворе. чего вы дурью маетесь....

Гость
#24
Язва

ГостьСогласна. А как потом после кроссовок белье стирать?

Я коврики из ванной и из-под кошек замачиваю в тазу, когда основная грязь вымоется хорошенько прополаскиваю. Делов то



У вас кошки на кровати валяются, а вы после них ложитесь голым телом. А коврики их стирать в машинке брезгуете. Странно

А кто вам сказал, что они на кровати валяются? У нас двери в спальню закрыты всегда. Такие выводы делаете, странно

Язва
#25
Гость

ЯзваГостьСогласна. А как потом после кроссовок белье стирать?

Я коврики из ванной и из-под кошек замачиваю в тазу, когда основная грязь вымоется хорошенько прополаскиваю. Делов то



У вас кошки на кровати валяются, а вы после них ложитесь голым телом. А коврики их стирать в машинке брезгуете. Странно

А кто вам сказал, что они на кровати валяются? У нас двери в спальню закрыты всегда. Такие выводы делаете, странно

Хорошо, на диван или на стул запрыгивают, а то еще и на стол кухонный. Или вы вообще ВСЕ закрываете, а кошки в туалете живут?

Язва
#26
Браво!!!!+100!

я тоже все стираю. потом делаю холостой ход с хлоркой и порошком. получается стерильная машинка. 21 век на дворе. чего вы дурью маетесь....

Смотрите, чтоб хлорка шланг не разъела

Евгения
#27

стираю.. но у меня никогда не бывает коврик "дико грязный"

проблема была 1 раз, когда резиновая основа коврика во время стирки просто раскрошилась и забила весь слив в стиралке... я чуть ли не пододеяльниками воду с пола вытирала)

#28
Гость

Фу, нет, конечно. Вы б там еще половые тряпки стирали

я стираю насадку от швабры без проблем, сначала промыв под краном от крупных частиц мусора

чувак
#29

а еще ,говорят, в стиралках бражку ставят

#30
чувак

а еще ,говорят, в стиралках бражку ставят

Это как надо хотеть выпить.

Знойная красавица
#31

Я исхожу из того, что вещи перед стиркой грязные, а после стирки чистые. То есть стиралка частая после стирки тоже. Стираю все подряд. Только в разных режимах, чтобы вещь не повредить.

Гость
#32

Коврики не стираю конечно, но обувь, тряпки, собачьи куртки ( а они все в грязи в слякотную погоду) стираю спокойно

Гость
#33

не стираю коврики в стиралке, т.к. я ж потом в ней свои трусы стирать буду, да и песок из ковриков вдруг стиралку попортит. Замачиваю коврики в тазу, а потом сильной струей душа вымываю песок.

sunflower
#34

Те, кто брезгует стирать вещи после ковриков и обуви. а если бы вы жили в доме с общими стиралками и сушилками? Кто знает. кто и что там стирал. Так что не заморачивайтесь.

Элементарно
#35

Ну вы гоните!Это же элементарно. Кидаешь коврики и прочую ***, машинка стирает, а после того, как вынули вещи-запускаете машинку повторно с порошком, но без вещей и все ок

#36

Да но сначала стрясти всю грязь вручную)

Саша
#37

стираю.. но у меня никогда не бывает коврик "дико грязный"

проблема была 1 раз, когда резиновая основа коврика во время стирки просто раскрошилась и забила весь слив в стиралке... я чуть ли не пододеяльниками воду с пола вытирала)

у меня было тоже самое решила постирать коврик с резиновой основой в машинке. В итоге вся основа там раскрошилась вся машинка забита была как цементом. В итоге пришлось покупать новую стиралку тк та восстановлению не подлежала

Саша
#38

и когда пришел мастер устанавливать новую стиралку сказал что нельзя стирать такие коврики тк забивается вся стиральная машинка этой измельченной рнезиновой крошкой и машинка ремонту не подлежит. Вернее можно конечно все детали прочистить но стоит это тыс 15

гость
#39

Кроссовки стираю вручную,щеткой. Думаю что постирать коврик в ванной,той же щеткой с порошком-много времени не займет.

Гость
#40

Не стираю ни коврики, ни обувь, не хочу загаживать машину, как можно после такого белье туда положить. Я человек брезгливый.

#41

я лично про коврик без резины говорил...

Лидия
#42

Те, кто стирает коврики, обувь, насадки от швабр и прочие грязные вещи - просто необразованные люди. Они не имеют ни малейшего представления о том, как устроена стиральная машина. От всей этой грязи забивается фильтр, да и микробы остаются, ни один порошок до конца не делает стиральной машинку. Только если вы будит каждый раз прочищать внутренности машинки и обрабатывать её хлором после подобных стирок, тогда у вас не будет проблем.

#43
Ежова

моя бабушка говорит что мужские носки нельзя стирать в стиралке, мол сильно грязные



видимо половина форумчан тоже 80-ти летний рубеж перешагнуло



я стираю и кеды и коврики предварительно вытряхивая крупный мусор

в итоге эти вещи получаются чистейшие и стиралка соответственно тоже

согласна. делаю также. это же просто машинка. тем более, что все стирается с порошком. если кажется, что грязь остается, включите полоскание дополнительное после стирки ковриков.

а если неприятно - сдавайте в химчистку. в чем проблема-то? :)

Домохозяюшка
#44

народ совсем обленился в последнее время, никто ничего самостоятельно делать не хочет, лично я против стирки в машинке всяких грязных вещей типо кроссовок или же ковриков!! белье прежде чем засунуть в машину я простирываю сама, потом туда и всегда все чистенькое и без пятен, машина иногда пятна пропускает и не очень приятно

Даша
#45

Вот интересно, почему же сразу обленились?

А многие ведь работают, а не домохозяйничают!

Мне не по приколу по пол дня тратить на стирку ковриков!

у меня собак, ...волосатый=) такчто шерсти каждый день вагон! еего диванчик стираю в машинке(съемная наволочка), ео перед этим очень тщательно очищаю от шерсти...это уже мин 30 занимает! коврики пока не приходилось, но со следующей стиркой собачего места закину и коврик, т.к. у нас выход прямо на улицу и светлый коврик постоянно грязный. Естественно чтобы не забивать машинку сначала надо повытрушивать от грязи и снова так - от шерсти почистить. Я просто представляю это "удовольствие" вручную стирать... мин 40-50 на чистку коврика и места, а потом еще столько же на их стирку.а то и больше.

Кроссовки иногда тоже стираю. НО! я их не сую туда грязными, я всю грязь с подошвы вымываю. И поверьте, так как отстирывает машинка - в ручную не выходит.

Гость
#46

Тож стираю все.и одежду,и коврики резиновые для ванной,и коврики для ног из туалета,и клврики входные не резиновые (их мою под душем с щеткой в ведре) - и все нормально.после стирки вытряхнутых ковриков или обуви протираю антисептиком безспиртовым-есть такие.а потом ставлю самый горячий режим стирки.не знаю помогает ли,но должео.

Гость
#47

те кто боится после ковриков трусы там стирать, вы че думаете вся грязь и песок с одежды в машинке годами живет что ли???? я стираю все кроме коврика из прихожей. и тряпку половую тоже. прежде чем помыть пол крупный мусор собираю пылесосом. а вот то что вы песок струей воды вымываете это плохо для вашего сильфона в ванной. забивается песком и грязью и там микробы потом размножаются. а вы потом там моетесь

Лена
#48

Я стираю в машинке индезит на 6кг мой самый обычный советский ковер 1,5 х 2 метра - получается прекрасно, идеально чисто, на мойке так никогда в жизни не вымоешь, стилала уже раз 20 так как ребенок то описяет то пюре размажет