Гость
Статьи
мы развернули …

мы развернули пианино....... Да, обратной стороной в гостинную. Ваше мнение?

Мы только-что закончилим ремонт в гостинной. Мебельную стенку передвинули на противоположную сторону комнаты, переставили мягкий уголок, однако пианино осталось стоять посреди гостинной и мы долго думали, где его пристроить. Пианино светло-желтого цвета, а мебель темно-коричневая. Вместо того , чтобы придвинуть инструмент к стене, муж предпочел развернуть пианино обратной стороной в гостинную. Дочь разукрасила деревьяную часть тыльной стороны в тона мебели и стены с набросками нот и другой музыкальной атрибутикой разноцветными красками. Во время исполнения нам прекрасно видно пианиста, а исполнителю видно все. А вы как на это смотрите?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

Ужас какой! Пока не поставите как было, мы к вам в гости не придем!

табуретка
#2

представляю, как эти цветастенькие "разукраски" дополняют ваш новый интерьер

хризантема
#4
Язва

Ужас какой! Пока не поставите как было, мы к вам в гости не придем!

Если играете, то такое расположение инструмента кстати. Лучше послушать, что вы симпровизируете, чем смотреть на Вашу "рожу".

хризантема
#5
табуретка

представляю, как эти цветастенькие "разукраски" дополняют ваш новый интерьер

а вы сами спробуйте.

#6

у вас гостинная квадратов 120? Ну тогда пианино посреди нее смотрится гламурненько

табуретка
#7
хризантема

табуретка

представляю, как эти цветастенькие "разукраски" дополняют ваш новый интерьер

а вы сами спробуйте.

что "спробовать"? ))

детским раскраскам место в детской

Гость
#8
табуретка

хризантема

табуретка представляю, как эти цветастенькие "разукраски" дополняют ваш новый интерьер а вы сами спробуйте.

что "спробовать"? )) детским раскраскам место в детской

но и ребенок играет на пианино и ребенок сам сделал вид своего пианино под интерьер. Что такого особенного?

Онемечивание Конечностей
#10

извращение, по-моему. Ладно еще полу-рояль ставить где угодно, его как ни разверни, везде красиво. А пи анино... Ну да ладно - на форуме так много стало тем про пи анино, что лучше пусть играют как хотят, чем перед теликом просиживают.

Гвоздюка
#11

Уже с самого начала поста, т.е. мебельной стенки и мягкого уголка, было понятно, что там ужос ужос!

хризантема
#12
Онемечивание Конечностей

извращение, по-моему. Ладно еще полу-рояль ставить где угодно, его как ни разверни, везде красиво. А пи анино... Ну да ладно - на форуме так много стало тем про пи анино, что лучше пусть играют как хотят, чем перед теликом просиживают.

а может их дитя получает от ╨того наслаждение. Интересно и кстати.... Я б сама так сделала, только вот площадь комнатЁ не позволяет.

Гость
#13
хризантема

Онемечивание Конечностей

извращение, по-моему. Ладно еще полу-рояль ставить где угодно, его как ни разверни, везде красив

а вы знаете, откуда происходит звучание фортепиано. Да, наверное Вы даже не знаете, что фортепиано это две разновидности - рояль и пианино. В рояле даже не надо открывать корпус, резонансная дека издает главное звучание снизу инструмента ( между корпусом и полом) а вот у пианино дека находжтся с обратной стороны инструмента. Поэтому у всех профи инструмент ( пианино) не стоит в плотную к стене, чтобы она не глушила звучание. А вот насчет развернуть - это прекрасно. Да , любое пианино если отодвинуть и увидеть тыльную сторону, все подумают :" ну и что , какая то желтая доска, с наклеенными брусками" А почему пианино не имеет обратную сторону сплошную как шкаф? Я понимаю автора. За дизайн, как там дочь покрасила - не знаю ( не в коем случае красить желтый щит "деку", остальное пусть разукрашивает как хочет и не сам корпус лакированый), а что касается рояля, то развернуть его другой стороной ( у него стоят на корпусе планки) для оберегания от ударов об стену. Вы видели пианиста за роялем, справа? Уверен -никогда. А почему? А пианино хоть с правой стороны хоть с левой и ..... с тыльной ( видно хоть самого исполителя перед выступлением) но не смотреть на его исполнение находясь за его спиной. Сама это ненавидела очень.

Онемечивание Конечностей
#14
Гость

хризантемаОнемечивание Конечностей

извращение, по-моему. Ладно еще полу-рояль ставить где угодно, его как ни разверни, везде красива вы знаете, откуда происходит звучание фортепиано. Да, наверное Вы даже не знаете, что фортепиано это две разновидности - рояль и пианино. В рояле даже не надо открывать корпус, резонансная дека издает главное звучание снизу инструмента ( между корпусом и полом) а вот у пианино дека находжтся с обратной стороны инструмента. Поэтому у всех профи инструмент ( пианино) не стоит в плотную к стене, чтобы она не глушила звучание. А вот насчет развернуть - это прекрасно. Да , любое пианино если отодвинуть и увидеть тыльную сторону, все подумают :" ну и что , какая то желтая доска, с наклеенными брусками" А почему пианино не имеет обратную сторону сплошную как шкаф? Я понимаю автора. За дизайн, как там дочь покрасила - не знаю ( не в коем случае красить желтый щит "деку", остальное пусть разукрашивает как хочет и не сам корпус лакированый), а что касается рояля, то развернуть его другой стороной ( у него стоят на корпусе планки) для оберегания от ударов об стену. Вы видели пианиста за роялем, справа? Уверен -никогда. А почему? А пианино хоть с правой стороны хоть с левой и ..... с тыльной ( видно хоть самого исполителя перед выступлением) но не смотреть на его исполнение находясь за его спиной. Сама это ненавидела очень.

не только знаю, но и играю вот уже 21 год.

хризантема
#15
Онемечивание Конечностей

Гость

хризантемаОнемечивание Конечностей извращение, по-моему. Ладно еще полу-рояль ставить где угодно, его как ни разверни, везде красива вы знаете, откуда происходит звучание фортепиано. Да, наверное Вы даже не знаете, что фортепиано это две разновидности - рояль и пианино. В рояле даже не надо открывать корпус, резонансная дека издает главное звучание снизу инструмента ( между корпусом и полом) а вот у пианино дека находжтся с обратной стороны инструмента. Поэтому у всех профи инструмент ( пианино) не стоит в плотную к стене, чтобы она не глушила звучание. А вот насчет развернуть - это прекрасно. Да , любое пианино если отодвинуть и увидеть тыльную сторону, все подумают :" ну и что , какая то желтая доска, с наклеенными брусками" А почему пианино не имеет обратную сторону сплошную как шкаф? Я понимаю автора. За дизайн, как там дочь покрасила - не знаю ( не в коем случае красить желтый щит "деку", остальное пусть разукрашивает как хочет и не сам корпус лакированый), а что касается рояля, то развернуть его другой стороной ( у него стоят на корпусе планки) для оберегания от ударов об стену. Вы видели пианиста за роялем, справа? Уверен -никогда. А почему? А пианино хоть с правой стороны хоть с левой и ..... с тыльной ( видно хоть самого исполителя перед выступлением) но не смотреть на его исполнение находясь за его спиной. Сама это ненавидела очень.

не только знаю, но и играю вот уже 21 год.

так что Вас "ИЗВРАЩАЕТ" - заниматься уже 21 год? Может сам инструмент Вам не подходит? Ну так сделайте, как автор.

чувак
#16

вчера перевернул жену задом . абсолютно другой человек!

(с)онигдот

Гость
#17
хризантема

Онемечивание Конечностей

Гость хризантемаОнемечивание Конечностей извращение, по-моему. Ладно еще полу-рояль ставить где угодно, его как ни разверни, везде красива вы знаете, откуда происходит звучание фортепиано. Да, наверное Вы даже не знаете, что фортепиано это две разновидности - рояль и пианино. В рояле даже не надо открывать корпус, резонансная дека издает главное звучание снизу инструмента ( между корпусом и полом) а вот у пианино дека находжтся с обратной стороны инструмента. Поэтому у всех профи инструмент ( пианино) не стоит в плотную к стене, чтобы она не глушила звучание. А вот насчет развернуть - это прекрасно. Да , любое пианино если отодвинуть и увидеть тыльную сторону, все подумают :" ну и что , какая то желтая доска, с наклеенными брусками" А почему пианино не имеет обратную сторону сплошную как шкаф? Я понимаю автора. За дизайн, как там дочь покрасила - не знаю ( не в коем случае красить желтый щит "деку", остальное пусть разукрашивает как хочет и не сам корпус лакированый), а что касается рояля, то развернуть его другой стороной ( у него стоят на корпусе планки) для оберегания от ударов об стену. Вы видели пианиста за роялем, справа? Уверен -никогда. А почему? А пианино хоть с правой стороны хоть с левой и ..... с тыльной ( видно хоть самого исполителя перед выступлением) но не смотреть на его исполнение находясь за его спиной. Сама это ненавидела очень. не только знаю, но и играю вот уже 21 год.

так что Вас "ИЗВРАЩАЕТ" - заниматься уже 21 год? Может сам инструмент Вам не подходит? Ну так сделайте, как автор.

У вас раздвоение личности? Вы же сами тему создали, почему о себе говорите в третьем лице?

Дама с горностаем
#18

сорри канешн

может я отстала от жизни

КАК из-за спинки пианино может быть видно играющего?

тока если все на потолке сидят

тогда да

цветочные экзерсисы с нотами прекрасно дополнят этот бешеный интерьер

Дама с горностаем
#19
Онемечивание Конечностей

извращение, по-моему. Ладно еще полу-рояль ставить где угодно, его как ни разверни, везде красиво. А пи анино... Ну да ладно - на форуме так много стало тем про пи анино, что лучше пусть играют как хотят, чем перед теликом просиживают.

гыгыгыг

полу-рояль

и зала метров 100

тогда дааааааааааа

Гость
#20

ржака))

_
#21
чувак

вчера перевернул жену задом . абсолютно другой человек!



(с)онигдот

:))

Да ладно вам , автор. Живите как хотите, хоть к потолку прилепите пианино.

Если бы местные дамочки видели мой дизайн. У меня была задача совместить любовь ребёнка к дельфинам, морю и к Китти. Ребёнку нравится, хотя как по мне- диковато получилось)). Главное, что ребёнка тянет в этой комнате жить, а ремонт и дизайн дело наживное.

Онемечивание Конечностей
#22
Дама с горностаем

гыгыгыг

полу-рояль

и зала метров 100

тогда дааааааааааа

ну само собой, в комнату его не поставишь, иначе жить придется под ним, а спать на нем.

Язва
#23

Так и надо звук глушить у пианино, вы ведь не в загородном доме живете, подумайте и о соседях. В музыкальной школе играйте на полную. А то в хрущевках им надо, чтоб весь дом наслаждался.

Гость
#24
Язва

Ужас какой! Пока не поставите как было, мы к вам в гости не придем!

язва, я тебя обожаю!)))))))))))))

Гость
#25
Язва

Ужас какой! Пока не поставите как было, мы к вам в гости не придем!

А нам хотелось бы прийти в гости и сыграть на пианино классику, особенно, когда пианино не стоит у стены, а встречает посреди гостинной. Это просто УЮТ. Главное, чтобы инструмент был настроен.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: