Гость
Статьи
Шкафы в прихожей. …

Шкафы в прихожей. нужен совет

Всем привет! Готовлюсь к ремонту. Прихожая узкая 130 см и длинная, более 3 м. Загромождать не хочется, но и терять целую длинную стену нет возможности (очень нужны шкафы). Вот пришла мне в голову такая мысль: если заказать шкафы глубиной 35 см и высотой всего 160 см - как это будет выглядеть?
Мысль такая - низкий шкаф оставит часть стены вверху открытой - визуально пространства будет больше. Шкафы в длину около 250 см. плюс еще вешалка по этой же стене и тумбочка с зеркалом.
Может, у кого есть такие низкие шкафы - как они выглядят в реальности? Что думаете, девочки? Красиво будет или нет? Мебель планируется светлая.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красиво, красиво.

Гость
#2

Бред какой-то. Ваш и без того длинный коридор длинный низкий шкаф еще больше удлинит. Не коридор, а труба выйдет.

Гость
#3
Автор

Прихожая узкая 130 см и длинная, более 3 м...

...во всем мире называется "коридор".
По теме: вам правильно сказали - будет создаваться общущение "трубы".

маша
#4

мне кажется, что если уже и делать шкаф, до до самого потолка.

Гость
#5

У меня несколько иные параметры прихожей:длина - 7м,ширина - 1,70. Высота потолка -3,10.Шкаф-купе(5,5 м -длина,глубина - 0,65) встроен под потолок. Удобно и функционально; впечатления"трубы" нет.

Гость
#6

Если нужны шкафы,конечно делайте.

Леся
#7

можно сделать зеркальный шкаф до потолка, а на против перспективные фотообои расширяющие пространство

я
#8

делайте до потолка, крепите к стене,чтобы не упал. светлый, глянцевый или зеркальный.

Гость
#9

мы заказывали 135 и высотой под 2-60, зеркальные купе, выглядят прекрасно.Тож узкий коридор, правда длинный 12м.

Гость
#10
Гость

мы заказывали 135 и высотой под 2-60, зеркальные купе, выглядят прекрасно.Тож узкий коридор, правда длинный 12м.

Ого, у тебя не коридор, а тоннель какой-то. Разве могут быть такие длинные коридоры? Или это шутка?

Гость
#11
Гость

Ого, у тебя не коридор, а тоннель какой-то. Разве могут быть такие длинные коридоры? Или это шутка?

могут.))) метров 8 до поворота, потом еще 4)))вот такой бесполезный коридор..И ничего даже не поставишь,ибо узко.Вот шкаф, да обувница и все..

Автор
#12

спасибо форумчанам, я приуныла.... У меня у соседки стоит такой длинный узкий комод в такой прихожей. Красиво выглядит. Ну я подумала, что если сделать повыше, чем комод, то будет тоже неплохо.
Мне кажется, что впечатление трубы усилит как раз высокий шкаф. А низкий - даст ощущение пространства.

Гость
#13

когда искали квартиру, видела такой длинный узкий шкаф, смотрится плохо, как в катакомбе, давит на мозг. Может зеркало и вправду помогло бы.

Автор
#14

да конечно, лучше бы в такую прихожую вообще шкафы не ставить... понимаю. Но шкафы нужны очень

Гость
#15

Встройте шкаф-купе до потолка. Полностью зеркальные двери. И место не надо для открывания дверей, и глубину сделаете такую, как вам нужно. И зрительно ширину коридора в два раза увеличите. У меня такой был на съёмной квартире, что-то типа рельсов по полу и потолку, зеркальные двери. Места в нем было столько, что другие шкафы и не нужны были. Там и полок много поместится и для вешалок места хоть отбавляй.

Гость
#16
Гость

Встройте шкаф-купе до потолка. Полностью зеркальные двери. И место не надо для открывания дверей, и глубину сделаете такую, как вам нужно. И зрительно ширину коридора в два раза увеличите. У меня такой был на съёмной квартире, что-то типа рельсов по полу и потолку, зеркальные двери. Места в нем было столько, что другие шкафы и не нужны были. Там и полок много поместится и для вешалок места хоть отбавляй.

По факту это и не шкаф был как таковой, а зеркальные двери-купе во всю стену. И за ними сделаны полки, вешалки и т.д. Реально самый лучший вариант для узкого коридора.

Автор
#17
Гость

По факту это и не шкаф был как таковой, а зеркальные двери-купе во всю стену. И за ними сделаны полки, вешалки и т.д. Реально самый лучший вариант для узкого коридора.

Буду думать... на купе тоже сант 8 уходит лишних - мне мастер сказал.
Думала, что мою мечту кто-нить поддержит... Эх

Катерина
#19

Мы много салонов и фабрик объехали весной, но тоже в итоге в роникон заказывали шкаф, попалось хорошее предложение и скидка на готовый. Модель подошла, размеры тоже, красуется у нас уже несколько месяцев :0)

Наташа
#20

Здравствуйте , я тоже долго думала и решила посоветоваться с профессионалами - http://www.mebelslo.ru И они посоветовали поставить ! И они все сделали , качественно , и красиво ! Всем советую !

Наталья М
#21

Шкаф в прихожую и вешалку (тумбу не стали брать, комод в коридоре вообще не понимаю) взяли на сайте фабрики Европа-мебель. Прекрасно сочетается мебель, хотя и из разных коллекций.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: