Гость
Статьи
Захламленная квартира …

Захламленная квартира родителей!!!

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как убедить родителей разобрать квартиру. Это невыносимо. Я сама уже мама, т.е. взрослый человек и могу адекватно оценивать обстановку, квартира завалена всяким …

Терра
366 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Queen

не исключено что с их точки зрения вы захламлены. Например, по типу завалила комнату своими тряпками понакупала и неносит, одлних туфлей 10 штук. Надо все выкинуть или зачем ей эти пустые книжки на полках, какие то ***** журналы, по 10 флаконов духов а одной косметики!!!! захламила всю квартиру этим мусором. А в ванну нельзя зайти, куча бутылок с химией сомнительного качества на котрых копится пыль и влага. Я сейчас это все соберу и выброшу

не сравнивайте старье разлагающееся и просто обилие вещей

Гость
#402
Гость

Вы над своей мамой смеетесь? Наверное со своим мужем и подружками обсуждаете? Ну, помогли бы маме выбросить старье, взамен бы подарили пару футболок. Противно вас читать.

да есть у нее полные шкафы этих веще что непонятного то? не тупите ***

Гость
#403
Queen

Мариша
Просто я была в доме у моего жениха, там мама надраивает полы через день! У них чистота, и он сам в своей квартире не терпит грязи. Поэтому, наверное, никогда не приведу его к моим родителям. даже если поженимся. Мне даже не столько страшно, что он меня бросит после этого, а мне просто очень стыдно!.. Потому что у кого я ни была в гостях, но такого нигде уже давно не видела с 90-х, когда все жили бедно и копили всякую *****.

Еще мама любит ходить в затасканных рубашках, спокойно носит футболки с дырками, папа не обращает внимания. при этом что они адекватные люди, папа работает юристом, купили мне квартиру. Просто дома они вот так расслаблены до неприличия!..

родители сделали большую что вам квартиру купили. и полы бы вы дома надраивал каждый день дабы не стыдно было. и ходили бы в потасканых футболках дабы накопить денег на квартиру САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Мамы бы тогда не экономила и ходила дома в футболках дизайнеских, после ванны одевала шелковый халат, а перед сном пеньюар.

не будь дурой и пойми у них есть все эти новые вещи, они их тупо не носят.

Гость
#404
Queen

так они прижимаются чтоб их чадушке квартира была, потом машина и пр и т. п. а эти чадушки их за это потом осуждают

не осуждают а волнуются за них, включи мозги

Гость
#405
Гость

Вы или слепы или мало пожили на этом свете. Оглянитесь. Множество людей сильно себя ужимают, пока не решат какие-то вопросы. А потом это уже становится привычкой. И это понятно. Сначала горбатятся на детишек. Потом понимают, что от детишек кроме критики ничего не будет. Вот и готовятся к старости, на всякий случай что-то копят. Будь у них уверенность в завтрашнем дне или хотя бы в детях, многие бы поздоровели).
,

одно дело копить, другое дело складировать хлам который разлагается и воняет, вы вообще разницу понимаете?

Дмитрий
#406
Гость

Компульсивное, патологическое накопительство (синдром Плюшкина) – это нарушение поведения, которое заключается в собирании большого количества предметов, которые на самом деле больному не нужны.

Люди, страдающие компульсивным накопительством, часто наполняют свои жилища кучами ненужных вещей, оставляя только узкие проходы между ними. Есть и другой вариант, когда человек собирает у себя дома десятки, и даже сотни домашних животных (например, кошек), и живет при этом в антисанитарных условиях.

Компульсивное накопительство, иногда называемое у нас синдромом Плюшкина, может быть проявлением обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). Но у многих «собирателей» нет никаких других признаков ОКР.

Люди, которые страдают синдромом Плюшкина, часто не видят в этом проблемы, что затрудняет их лечение. Для борьбы с накопительством современная медицина предлагает большой арсенал психотерапевтических и медикаментозных методов лечения.

Плюшкин из жадности ведёт своих детей за пенсией к психиатрушкину.А так как они в некотором роде родственники то господин укалыватель маслом считает за пир души ухайдокать дитя если тот не-плюшкин...квартирку отжать...поклеветать в документах.ну а гвоздь программы это укалывать маслом...чтоб лихорадило и зубы скрежетали.

Гость
#407
Гость

это так:((( мама рассказывала, что во время войны жили в бараке (в глубоком тылу, в Казахстане), спасала только корова и швейная машинка и то, что бабушка умела неплохо шить. Тем не менее, бабушка не обременяла себя хламом, всегда довольствовалась малым, хотя голода и холода хватало в лихолетье. Но мама, при том, что готовить патологически не любит, покупает очень много продуктов питания, которые портятся, она запах пропавшего не чувствует, тянет до полуразложения овощей и фруктов:((
Сами мы "дети дефицита" (в том числе и контрацептивов:))), тем не менее, не люблю забивать шкафы и холодильник, удивляюсь, когда молодые женщины держат дома по 10 пачек соли "на случай войны"

Моя мама 1951 года рождения. Бабушка была 1911 года рождения. Революция, гражданская война, голодающее Поволжъе, 2 войны ...но у нее в доме свалки не было и с помойки домой ничего не таскала. А тут покупается коробками подешевле, в результате забывается и портится и собирается везде где можно.

Гость
#408
Гость

Как все это знакомо, о чем тут пишут :(.

Как-то попыталась отвезти в деревню кучу старых желтых газет (печку топить), вырезок, решила как "хорошая дочка" показать папе и спросить - даже смотреть не захотел, хотя пожелтевшая пачка была перевязана бечевкой, как для сбора макулатуры. Руки затряслись, страшная истерика, ругается и чуть не плачет, сказал, что выбросится с балкона. Психанула, швырнула обратно на балкон и высказалась о состоянии психики. Реально стало страшно, так в жизни папа нормальный, но тоже захламляет и не дает выбрасывать. Логика БЕСПОЛЕЗНА, даже не хочет слушать, вопросы, зачем это понадобится, игнорирует, сразу психи. Блин, это так печально... Выкидываю потихоньку, но прячет в такие заначки, куда не долезу, упаковывает так, что не вытянешь, если не развалишь все. Так что выкидывать потихоньку стало почти невозможным.

О, так вам везет- искать надо! Тут народ свободное место ищет!

Гость
#409
Гость

Это психическое заболевание

И что? Они не считают себя больными

Гость
#410
Посс

Я всю жизнь живу в хламе, хлам собирала бабушка, потом мама. Я никогда не могла никого пригласить, мне было стыдно, если кто-нибудь заходил даже на порог. А когда звонили в дверь мы сидели тихо и делали вид, что никого нет дома.
Сейчас живем с мужем в отдельной прекрасной квартире, а я все также боюсь звонка в дверь и ненавижу гостей. Изменить плюшкиных невозможно, они очень агрессируют при малейшей попытке даже поговорить об этой проблеме!

Точно

Гость
#411
Гость

Это верно вы сказали! Это видимо болезнь, как рак! Только когда тело унесут, тогда и порядок будет.

Как с детьми они с собой потерпят только когда сочтут это выгодным.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: