Гость
Статьи
Ипотека и …

Ипотека и перепланировка

Можно ли в ипотечной квартире делать перепланировка до полного погашения кредита (естественно, не согласовывать ее ни в каких органах, чтобы не платить безумные деньги). Будет ли банк проверять состояние квартиры в процессе погашения кредита и при полном его погашении и закрытии ипотеки?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
лариса
#1

бред такой !! ага-банк будит к вам каждый месяц приходить и проверять!!

Гость
#2

Можно естестно это ВАША собственность пока вы платите, а вот если прекратите платить, то банк себе и заберет. И кстати, даже в этом случае, вам ничё не грозит (дополнительных штрафов)

Гость
#3
лариса

бред такой !! ага-банк будит к вам каждый месяц приходить и проверять!!

Почему бред? Это же залог, я думаю, банк вправе проверять состояние залогового имущества. Перепланировка ведь изменяет стоимость квартиры и возможность ею распоряжаться.

Камышка
#4

Вы можете не согласовывать, конечно, нигде вашу перепланировку. Но подводные камни кроются в том, что если когда-нибудь вы эту квартиру захотите продать, тут ваш фокус и выплывет... БТИ не даст вам продать хату без плана и тех. паспорта, а он у вас уже недействителен, его надо менять в связи с перестройками. Плюс ко всему наложат большой штраф за самовольную переделку без предупреждения. И еще нужно выяснить - какие стены трогать нельзя, если они несущие, это чревато...

Гость
#5

4, теоретически Вы все указали верно, но...я сама в прошлом продавала квартиру, перепланированную без согласования. Так вот, когда приезжают специалисты БТИ, они открытым текстом предлагаю сфотографировать на альбом так, чтобы перепланировка не была видна. СтОит это каких-то несерьезных денег, ок. 1000 рублей. Главное, чтобы новых хозяев планировка устроила, и все будет ок.

Гость
#6

сорри, в прошлом году

Гость
#7

Спасибо! При продаже я знаю об особенностях этой перепланировки, меня интересует именно мнение банка

Гость
#8

Нельзя делать, за такое налагают огромный штраф ну и к тому же вернут в первоначальный вид за ваши же деньги

#9

банк лично не проверяет квартиру вообще никогда. Ну, пока вы платите в срок. Квартиру банк "видит" единственный раз на фотках из отчета оценщика. Пока взносы поступают, банк интересует только одно: чтобы квартира формально существовала, так как она у него в залоге. Даже при перепродажебанком вашего кредита никто к вам не придет.

Ольга
#10
Гость

Нельзя делать, за такое налагают огромный штраф ну и к тому же вернут в первоначальный вид за ваши же деньги

Можно узаконить перепланировку после. Ничего страшного. Главное не затрагивать несущие стены и еще чего то..
Существует перечень, посмотрите на сайте.
Нет никаких штрафов...
Знаю точно, т к только что отдали доки в Мосжилинспекцию.

Гость
#11
Гость

4, теоретически Вы все указали верно, но...я сама в прошлом продавала квартиру, перепланированную без согласования. Так вот, когда приезжают специалисты БТИ, они открытым текстом предлагаю сфотографировать на альбом так, чтобы перепланировка не была видна. СтОит это каких-то несерьезных денег, ок. 1000 рублей. Главное, чтобы новых хозяев планировка устроила, и все будет ок.

По поводу сотрудников-это НА КОГО ПОПАДЕШЬ. Кто-то и не берет

Гость
#12

какие такие БЕЗУМНЫЕ деньги вы собрались платить? мы за все включая разрешение и проект отдали 10 тыс, это цена спокойствия и безпроблемной продажи квартиры в любой момент, даже до погашения ипотеки.

Евгения
#13

полностью согласна с 12. сама в прошлом году подобным занималась. Все прошло спокойно и даже быстро при не больших затратах.

Гость
#14

мы в этом году продавали квартиру с неузаконенной перепланировкой задним числом (живем на СЗ России), искали через риэлтера людей в БТИ, заплатили больше 100 тысяч. Все покупатели хотели узаконенную перепланировку (у кого кредит, военная ипотека, маткапитал и т.д.), и мы тоже купили с легальной перепланировкой.

Игарь1
#15

Если вам нужно сделать два отдельных помещения с аркой или дверью между ними, вам оптимально подойдет гипсокартонная стена. Однако в таком случае необходимо обеспечить достаточно дополнительного освещения во второй комнате, в которой не будет окна и естественного света. В случаях, когда вам нужно только разделить помещение на функциональные зоны и потребности в стене с дверью нет, рекомендуем использовать раздвижные ширмы. Такая мобильная перегородка может быть выполнена из пластика, матового или прозрачного стекла и даже из натурального дерева. Более того, конструкция двери-купе не забирает драгоценную площадь. Организуя перепланировку однокомнатной квартиры в двухкомнатную, обязательно учитывайте площадь балкона. Если вы уберете перегородку, отделяющую лоджию, то вы сможете увеличить пространство в обеих комнатах. Если утеплить и застеклить балкон, а после добавить к нему несколько квадратных метров основной площади, у вас получится полноценная спальня или детская. При этом оставшаяся часть квартиры послужит просторным залом.
Подробно: http://ogodom.ru/pereplanirovka-odnokomnatnoy-kvartiryi-foto-video.html

Гость
#16
Ольга

Можно узаконить перепланировку после. Ничего страшного. Главное не затрагивать несущие стены и еще чего то..
Существует перечень, посмотрите на сайте.
Нет никаких штрафов...
Знаю точно, т к только что отдали доки в Мосжилинспекцию.

А что же насчет мокрых зон? Никто не подскажет?

Гость
#16

Не подскажете насчёт мокрых зон? Ну к примеру мы хотим сделать из двушки что то вроде трёшки.. 2 спальни и гостиная с кухней (вроде студии) на месте ккхни спальню. Стоит ли сразу узаконить?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: