Гость
Статьи
Стоит ли объединять …

Стоит ли объединять кухню и прихожую?

Купили квартиру, хотела сломать стенку между гостиной и кухней, но она оказалась несущей, ломать нельзя, те кто будут ремонт делать, предложили убрать стену между кухней и прихожей, если честно ни у кого такого не встречала, теперь вся в сомнениях.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Корректор
#1

Ломать можно и несущую, но только при надлежащем усилении взамен вырезанной части. И разумеется после согласований с компетентными органами. А насчет стены между прихожей-кухней нельзя сказать без знания типа дома.

автор
#2
Корректор

Ломать можно и несущую, но только при надлежащем усилении взамен вырезанной части. И разумеется после согласований с компетентными органами. А насчет стены между прихожей-кухней нельзя сказать без знания типа дома.

стену между кухней и прихожей сломать можно, она у нас не несущая, но я не знаю как это будет с точки зрения интерьера

Гость
#3

зачем вообще ломать?

автор
#4

зачем вообще ломать?[/quote]
хочу большую кухню)))

1@mail.ru
#5

Пальто будет рыбой и луком пахнуть

Гость
#6

Мы снесли стену между кухней и коридором. Прихожая осталась отделенной, а вот узкий темный коридор из нее мы посчитали ненужным. В результате кухня 18,5 кв.м, От стены остался только фрагмент, внутри которого проходят трубы. Заодно он и уголок отделяет для холодильника. В общем, интерьер прекрасный, получилась столовая. Запахи не страшны, т.к. вытяжка хорошая.

автор
#8

для борьбы с запахами есть вытяжка, мне кажется никакие двери и стены не помогут если кто-то варит рыбу

Гость
#9

была я в таких квартирах, как по мне, так ужас-ужасный. Заходишь сразу на кухню.

Гость
#10
автор

стену между кухней и прихожей сломать можно, она у нас не несущая, но я не знаю как это будет с точки зрения интерьера

в старых хрущевках именно так и строили

Гость
#12
Корректор

Ломать можно и несущую, но только при надлежащем усилении взамен вырезанной части. И разумеется после согласований с компетентными органами. А насчет стены между прихожей-кухней нельзя сказать без знания типа дома.

На верхних этажах. А вообще в Москве было постановление в прошлом году, если память не изменяет, о запрещении согласования любых перепланировок в домах серий П44 и КОПЭ. По причине большого количества переделок, ОПАСНЫХ в плане потенциального обрушения зданий

Гость
#13
1@mail.ru

Пальто будет рыбой и луком пахнуть

Не объясните, это бесполезно. В последние годы идея так наз. "кухни-гостиной" прочно завладела умами народных масс. Самые диковинные встречаются идеи как это сделать. Вплоть до сознательного отказа от газовой плиты в пользу электрической

Гость
#14
Гость

в старых хрущевках именно так и строили

Осторожно! Хрущи были разных серий и конструкций- при совершенно одинаковой планировке и площадях были кирпичные хрущи (где несущие только стены по контуру квартиры), и панельные, где несущие ВСЕ стены

Жужа
#15

Вплоть до сознательного отказа от газовой плиты в пользу электрической

Считаю это разумным. Газом не пахнет. ( И не надо о плитах нового поколения . При горении газа есть запах )

Гость
#16
Жужа

Вплоть до сознательного отказа от газовой плиты в пользу электрическойСчитаю это разумным. Газом не пахнет. ( И не надо о плитах нового поколения . При горении газа есть запах )

Дело в ежемесячных расходах на электричество. По тарифу- как для газифицированных домов. Поверьте, разница немалая

Маруся
#17

У меня в доме прежние хозяева снесли стену между кухней и столовой. А столовая переходит в гостиную без стены. Все запахи на всех плошади. Вытяжка не помогает. Давно думаю вернуть опять стену и дверь. Ненавижу запахи по всему дому. Приходится закрывать две двери в коридор, который очень длинный и в другую комнату, которая выходит в гостиную и которая является шкафом гардеробом моей одежды. Хотя вся одежда развешана в шкафах с дверцами, не могу, чтобы и там пахло едой. Напрягает жутко каждый раз закрывать все двери, и еще после готовки проветривать всю площадь...

Ольга
#18
автор

Купили квартиру, хотела сломать стенку между гостиной и кухней, но она оказалась несущей, ломать нельзя, те кто будут ремонт делать, предложили убрать стену между кухней и прихожей, если честно ни у кого такого не встречала, теперь вся в сомнениях.

Добрый день!
Необязательно ломать несущую стену, можно в ней сделать большую арку, или специальную дверь.

Гость
#19
1@mail.ru

Пальто будет рыбой и луком пахнуть

и входить с улицы будете прямо в кухню

Жужа
#20
Гость

Дело в ежемесячных расходах на электричество. По тарифу- как для газифицированных домов. Поверьте, разница немалая

За все здоровье и комфорт надо платить . Не знали ?

Жужа
#21
Гость

и входить с улицы будете прямо в кухню

Можно пересмотреть проект - входить прямо в спальню .

Гость
#22

Обращайтесь к тем кто делает проекты.А те кто будут делать вам ремонт-сами себе архитекторы,много чего вам насоветовать могут)))

www.maistyle.ru

Гость
#23

Если вы живете в теплом сухом климате и у Вас нет мокрых пальто, сапог, шуб, мокрых зонтиков и т.д. то почему бы и не обеъединить? Шлепки у двери снял вот и все функция у прихожей. В нашем же климате считайте на кухне у вас будет мокрой шубой пахнуть, а шуба жареной картошкой.Да и с точки зрения гигиены не очень. А уж о дизайне по моему в таком раскладе совсем речь не идет.Будет красиво если в таком интерьере не жить, а просто как выставочный образец использовать.

Вуасч
#24

А так воняет кровать и все вещи в комнате...вы о чем?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: