Гость
Статьи
Кожаный диван. За и …

Кожаный диван. За и против.

Помогите выбрать: кожа или ткань? Диван в квартиру, двое детей, животных нет. Хочу кожаный очень тёмный, почти чёрный. Боюсь, что протрётся или потрескается-порвётся, дети могут нечаянно чем-нибудь …

Нина
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А у кого нибудь есть икеевский кожаный диван?

гость
#52

а еще кожа растягивается. провисает.
хотя это дело вкуса, конечно. для меня кожа -офисный вариант больше

Гость
#53

Кожаному дивану сливого 10, не просел, удобный. Мыла редко. Есть хорошее средство для мытья кожаных вещей: уксус( разведенный) , оливковое масло, лимонное масло извело первое масло. Побрызгать и протереть. Не надо никаких дорогих средств. Пропорции могу написать.
В прошлом году решили обновить мебель- купили 2 дивана, модель неудачная , так как провисает сиденья. А 10 летний диван с креслами не прочим. Берите кожаный, у на летом жарко и солнечно , не облез и не потрескались . Ужаживать легко! 2 котенка правда бегали , как кони. , но выросли и перестали бегать. Сейчас по то лежат.

Гость
#54
гость

а еще кожа растягивается. провисает. хотя это дело вкуса, конечно. для меня кожа -офисный вариант больше

Растягивается тонкая кожа 1-2 мм, а надо покупать из толстой, а важно какие там подушки в седушках, есть ли пружины или просто паралоновые подушки. В конце-концов надо почитать о диване, о фирме, а не покупать "рога и копыта".

#56

кожа)

Элайза
#62

Все-таки кожа смотрится богато, тем более если хочется - надо брать! Единственное - пусть это будет хороший производитель. И только натуральная кожа!

Гость
#64

Диван - просто прелесть, такой подойдет к любому интерьеру!

Гость
#65

что то я последнее время разочаровалась в продукции икеи, наверно больше не буду у них ничего покупать

Гость
#66

да не только вы разочаровались в икеи, я уже давно отказалась от этой каки

Верунчик
#67

На кожаном холодно спать, как вспомню свой старый диван с кожаной обивкой, так аж мурашки по коже. Как доходит дело до сна, так и знай, что сейчас тебя поколбасит не слабо от того что тебе будет холодно от прикосновения, а потом согреешься и уснешь... Плюс звук от того, что переворачиваешься.... брррррр лучше с тканевой обивкой. Ну это лично мое мнение. Как говорится на любителя. Мне нравятся диваны фирмы Андерссен. Купили год назад диван с тканевой обивкой, на нем и спать удобно и гостей принимать приятно. У них стильные, качественные диваны. Так что рекомендую.

Дарина
#68
Гость

да не только вы разочаровались в икеи, я уже давно отказалась от этой каки

Дорого, и не всегда качественно. Лучше на прямую у нашего отечественного производителя купить.

Гость
#69

Кожаные диваны - нет и ещё раз нет. И не потому, что животных растерзали. На таком диване не возможно сидеть в шортиках-трусишках, попа прилипает, преет летом и мёрзнет зимой. Да соглашусь мыть такую мебель удобно, а жить с ней катастрофа.Предпочитаю качественный баракан для обивки мебели: комфортней для ежедневного продавливания, чистка раз год или замена обивки (у меня кошка когти точит).

Гость
#70

У нас кожа 16 лет. надоела, не удобно. В трусах паршиво сидеть. И Видок стал - так себе..
хочу из ткани теперь.

Дарина
#71

16 лет дивану и неудивительно, что вид немного потерял. Не думаю, что из ткани, как вы говорите, столько выдержит. Но, я несмотря негативное мнение, все таки уже присмотрела в Дэфо вот такой диван http://www.defo.ru/catalog/tommy/ и задумываюсь над покупкой.

#72

Вы же знаете, как ведут себя ваши дети, если большая вероятность, что могу поцарапать - не берите кожу, по себе знаю, зрелище не для слабонервных - порванный кожаный диван!

#73

Конечно же нужно ткань брать. Кожа где есть дети будет сплошным наказанием. Вот почитайте про ткани http://medelie.ru/vyibor-tkani-dlya-obivki-mebeli.html

НАДЯ
#74

Полюбуйтесь ТРЕХМЕСТНЫЙ КОЖАНЫЙ ДИВАН YAPPI | ЯППИ
и купилаhttp://vipdivani.ru/katalog/product/trehmestnyj_kozhanyj_divan_yappi Ой и качество и цены хорошие. Рекомендую всем.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: