Гость
Статьи
Девочки со вкусом, …

Девочки со вкусом, помогите с выбором скатерти!

Всем привет!
Переехали с мужем в новую квартиру, вот по-тихоньку пытаюсь создать уют. Имеем: комната с бежевыми обоями и светлодубовым паркетом. Светлая. Из мебели стоит рабочий стол темного цвета, квадратный обеденный стол темного цвета, четыре стула такого же цвета как стол и с темной обшивкой + ярко красное кресло в углу. Висят гармоничные картины и рамки для фото. Но вот обеденная зона ну никак у меня не получается уютной. Задумалась над скатертью. Но светлая будет наверное смотреться очень контрастно.. Подскажите, в какой цветовой гамме мне лучше искать! Спасибо.

Дина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня расплывчатыми квадратами скатерть, квадраты повторяют цвета в столовой

Гость
#2

красный?

Инесса
#3

фото в студию

Гость
#5

Дина, да забить всем на скатерть....
Её только в деревнях разглядывают...

Гость
#6

Два стола в одной комнате?
Этим вы только подчеркнете убожество хаты - вы решили соединить несоединяемое - кабинет и столовую
А скатерти уже даже в деревнях не стелят
Не позорьтесь.

звот
#7
Алина

Сколько сантиметров член у мужа?! Он делает куни?! Муж усатый?!
Дина отвечайте!!! Это- ВАЖНО!!!

а может скатерть с членом сделать?

Гость
#8

Чем проще, тем лучше. Лен или хлопок. Без узоров, конечно.

Гость
#9

хата съёмная полагаю? накупи светильников разных от мелких до напольных и играй светом. скатёркой уюта не создашь. цвета светильников разные жёлтый-оранжевый-розовый-красный-белый. разные комбинации дадут разное настроение и вид комнаты.

Гость
#10

лампы расставить в три яруса пол-грудь-голова.

Гость
#11

Светло-зеленую.
На кресло подушку темно-зеленую.

звот
#13
Алина

а может скатерть с членом сделать?

Ну а что... Креативно. Фотоскатерть. В центре- стоящий, жилистый, волосатый член мужа. По углам скатерти, крупно- бубенчики. Местами- висящий член мужа. Ну и подруг пригласить на новоселье- пусть заценят!
и родителей

Гость
#14

Светло-кофейную в стиле бохо. Я вообще помешана на бохо.
Просто когда-то были супер-мальчики из Иордании, до сих
пор помню этот запах сандала. Можете ржать сколько угодно))

Marlen
#15
Гость

Светло-зеленую. На кресло подушку темно-зеленую.

а я бы скатерть света абрикоса советую, подушки так же и абажур такого же цвета. с зеленым можно ошибиться.

Гость
#16

Советую синюю с зелеными *yями с красными прожилками. Скоро новый год тем более.

Гость
#17
Гость

Два стола в одной комнате?
Этим вы только подчеркнете убожество хаты - вы решили соединить несоединяемое - кабинет и столовую
А скатерти уже даже в деревнях не стелят
Не позорьтесь.

не говорите глупости, скатерть очень красиво и стильно. Ну только в интерьере типа хай-тек неуместно и в Макдональдсе скатпртей тоже нет, но там и едят руками), а в квартире с уютным стилем очень даже. Автор, главное клеенку не стелите, а хорошую скатерть!

Гость
#18
Гость

не говорите глупости, скатерть очень красиво и стильно. Ну только в интерьере типа хай-тек неуместно и в Макдональдсе скатпртей тоже нет, но там и едят руками), а в квартире с уютным стилем очень даже. Автор, главное клеенку не стелите, а хорошую скатерть!

и стирать её каждый день. лучше под тарелки циновочки купить.

Гость
#20
Гость

не говорите глупости, скатерть очень красиво и стильно. Ну только в интерьере типа хай-тек неуместно и в Макдональдсе скатпртей тоже нет, но там и едят руками), а в квартире с уютным стилем очень даже. Автор, главное клеенку не стелите, а хорошую скатерть!

и стирать её каждый день. лучше под тарелки циновочки купить.
не обязательно каждый день, у меня их штук 10)) И когда привыкаешь есть с красивой скатерти, даже дети перестают свинячить. Можете не верить, но годами подтверждается наблюдение: гости, которые дома едят на голом столе или клеенке уделывают скатерть на раз, а те кто и дома и в ресторанах привыкли на скатерти есть, то чисто после них. Попробуйте, месяц-два и аккуратность сама придет

Гость
#21

Знаете, даже беспризорников учили есть на скатертях, почитайте " Флаги над башнями". На белых причем.
Скатерть, занавески, или дорожка на стол, подушки, в общем, текстиль-это то, что делает уют.

Гость
#22

Мы собираемся в столовую покупать большой красивый стол, вообще не представляю его со скатертью, всю красоту закроет. У меня никогда скатертей не было, не понимаю этого. Лучше индивидуальные подстилки или циновки.

Гость
#23
Гость

Мы собираемся в столовую покупать большой красивый стол, вообще не представляю его со скатертью, всю красоту закроет. У меня никогда скатертей не было, не понимаю этого. Лучше индивидуальные подстилки или циновки.

Если стол сам по себе произведение искусств, то его накрывают скатертью только для еды, а так он стоит без нее. Но есть на голом столе некомильфо. Подстилки.....ну, дело вкуса. Для меня это символ общепита

Marlen
#24
Гость

Мы собираемся в столовую покупать большой красивый стол, вообще не представляю его со скатертью, всю красоту закроет. У меня никогда скатертей не было, не понимаю этого. Лучше индивидуальные подстилки или циновки.

по Фэн-Шую скатерть должна быть на столе, так как-это к достатку.

Гость
#25
Гость

Если стол сам по себе произведение искусств, то его накрывают скатертью только для еды, а так он стоит без нее. Но есть на голом столе некомильфо. Подстилки.....ну, дело вкуса. Для меня это символ общепита

+++. Согласна с вами полностью.

Гость
#26

Темная скатерть с каким нибудь красным рисунком.цветами или геометрическими.

Гость
#27
Гость

Темная скатерть с каким нибудь красным рисунком.цветами или геометрическими.

+ не люблю светлые скатерти. после первых же гостей все пятнами заляпано которые не отстирываются. да и следить за гостями чтобы ничего не разлили на светлую скатерть и злобно сверкать глазами на того кто что-нить проливает не хочется.

Гость
#28

автор бери разноцветную скатерть которая совмещает в себе цвета остальной комнаты. у меня тоже все в бежево-коричневых-красных тонах, которые и повторяются на скатерти. уютно и гармонично выглядит. и думать особо не нужно.

Гость
#29
Гость

Если стол сам по себе произведение искусств, то его накрывают скатертью только для еды, а так он стоит без нее. Но есть на голом столе некомильфо. Подстилки.....ну, дело вкуса. Для меня это символ общепита

Набираю в поисковике "столовая в доме фото" - одна скатерть на сотню фотографий. По мне так скатерть - прошлый век.

Гость
#30
Гость

Если стол сам по себе произведение искусств, то его накрывают скатертью только для еды, а так он стоит без нее. Но есть на голом столе некомильфо. Подстилки.....ну, дело вкуса. Для меня это символ общепита

Набираю в поисковике "столовая в доме фото" - одна скатерть на сотню фотографий. По мне так скатерть - прошлый век.
Кому как, но у меня как раз голый стол или циновочки прошлый век, я так жила 15 лет назад))). Я не настаиваю, каждому свое.

Гость
#31

Я бы тоже посоветовала льняную скатерть или дорожку на стол или две поперечные дорожки со свечами.

Гость
#32

У нас с бежевыми стенами скатертей несколько - оранжевая, не кричащая, ближе к терракоту, оливковая, Белая, вишневая, бежевая. Стираю через день. Ткань не мнётся, супер. Увидела у знакомых сверху на скатерти прозрачную японскую клеенку. Вообще не видно, Протер и стирать не надо. Вот как они это делают?? Не видно её вообще.

Гость
#33
Marlen

по Фэн-Шую скатерть должна быть на столе, так как-это к достатку.

Фен-шуй изначально был для правильного расположения могил..

Гость
#34
Гость

Светло-кофейную в стиле бохо. Я вообще помешана на бохо.Просто когда-то были супер-мальчики из Иордании, до сихпор помню этот запах сандала. Можете ржать сколько угодно))

Жуткий запах. Особенно в подземных переходах стоит именно этот запах

Мару
#35

Из льна например
С полосками или клетками

Гость
#36

Скатерть, если только стол старый и некрасивый

#37

Кремовую с крупным ярким геометрическим рисунком (коричневым, красным, оранжевым) - и в стиль комнаты, и не такая маркая, как белая. Натуральную, конечно.

#38

Где фотография?)

Алена
#46

Вообще нужно иметь скатерть на каждый день и праздничную. А я бы выбрала на каждый день льняную скатерть кремового цвета. А как праздничный вариант мне нравится шелковые скатерти. По цвету она может быть как цветовым акцентом, так и фоном. Но у вас уже в качестве акцента есть яркое красное кресло) Поэтому скатерть должна быть все-таки более спокойного оттенка. Можно еще выбрать такие аксессуары, как подтарельники или раннер. Вообще, советую прочитать статью о том, как правильно подбирать скатерть kitchendecorium.ru/accessories-decor/dekorirovanie/skatert-dlya-kuxonnogo-stola.html

Елена
#47

Вот посмотрите вот такую http://elitepostel.ru/catalog/skaterti/scatert-evdy-05/. На мой взгляд в бежевых тонах будет хорошо смотреться

Гость
#38

Скатерть "Мягкое стекло" - это очень красивое, и в то же время практичное изделие. Она не мнется и не нуждается в стирке, не боится случайно пролитого кипятка и жирных пятен. Просто протрите влажной тряпкой - и скатерть как новая! хттп://луцкипродуцт.ру/софт-гласс/?л=46324б2ц25дд

Гость
#38

http://luckiproduct.ru/soft-glass/?l=46324b2c25dd

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: