Гость
Статьи
Девушки 27-28 лет а вы …

Девушки 27-28 лет а вы как себя ведете или вели в этот возраст?

Девушки помогите разобраться. Я в отношениях 1,5 года. Сделал предложение, живу у него, у нас традиционная модель семьи мужчина зарабатывает, я домом занимаюсь и рисую. Старше меня на 6,5 лет. Вчера валяемся дурачимся он и говорит как хорошо что ты не похожа на 28 летних. Они другие. А ты такая девочка девочка нежная мягкая хрупкая. Я даже не поняла это что он имел в виду, что я не веду себя на возраст? А как себя 28 летние ведут женщины? Я согласна молодо выгляжу мне 27. 28 в конце осени. Его родня думала притащил 18 летнюю. Но у меня и сестра такая мелкая и худая. Обе не тянем на возраст. Вот вроде и комплимент сказал, а вроде как я что не так делаю. Без понятия как себя ведут в 28 ) мне что не улыбаться миру? А засесть в цифры и пилить его за бардак и детей конючить с ипотекой? Детей оба не хотим пока, он заботливый, со мной как с девочкой общается, мне не в напряг ему готовить и отвечать за уют. Отношения хорошие, но что то у меня засел червячок какой то после его слов) помогите понять как же выглядит то 28 летняя что делает? Чем отличается от 25? Почему 25 это юная а плюс 3 года что то иное ждут?
Притом я не инфантилка и некоторые вопросы беру на себя. Выбор техники, заказать вещи ему, билеты, ему подсказать с работой могу совет давать. И одежда очень женственная, ему нравится мой вкус. Но не крашусь.

Изюмина
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 28 лет, работала, путешествовала, повышала квалификацию, встречалась с подругами, ходила на танцы и концерты!!!

#2

в 28 у меня сыну уже было 2 года,поэтому заботы априори другие были и замужем уже была.

Гость
#3

Не солидно выглядишь, может изза комплекции

Гость
#4

видимо типаж у вас такой, но зря вы сами не зарабатываете, это опасно, сидеть в клетке.

Гость
#5

28 летняя рожавшая и нерожавшая две ббольшие разницы. Любая рожавшая женщина в любом возрасте -это уже познавшая горесть, тяжесть бытья и материнства женщина.
А нерожавшая более легкая и свободная женщина.Всегда нерожавшие женщины выглядят моложе ,свежее рожавших .
Беременность и материнство очень сильно старит женщин и забирает всю красоту и молодость и здоровье. Только пластические операции еще хоть как-то могут вернуть часть красоты после родов. Но как прежде уже не будет

Изюмина
#6
Гость

Не солидно выглядишь, может изза комплекции

Наверное вы правы. Мне все и тыкают. 158/45 кг. Голос еще такой нежный мягкий девичьий. Щечки есть. Вобщем я действительно на фоне 175 девушек выгляжу как 11 классница.
Но это гены, у меня сестра близнец тоже такая же по комплекции. Ну чуть выше она 160. Маму "сожрали", а на двоих не хватило питательных веществ видимо. Всегда маленькие были ростом худышки. С возрастом вообще еще тоньше стали. Я в свои 18- 49 весила. Не понятно как "взрослеть"

Cвета
#7

В 28 лет я была давным-давно замужем, закончила МГУ, правда, не работала, потому как не хотели отдавать малыша в сад.
А вы хоть и кичитесь какой-то молодостью, но все равно для обывателей - старая дева.

Гость
#8
Гость

28 летняя рожавшая и нерожавшая две ббольшие разницы. Любая рожавшая женщина в любом возрасте -это уже познавшая горесть, тяжесть бытья и материнства женщина.
А нерожавшая более легкая и свободная женщина.Всегда нерожавшие женщины выглядят моложе ,свежее рожавших .
Беременность и материнство очень сильно старит женщин и забирает всю красоту и молодость и здоровье. Только пластические операции еще хоть как-то могут вернуть часть красоты после родов. Но как прежде уже не будет

Вы явно предвзяты к рожавшим. Многие и без детей к 25ти годам как тети выглядят.

гусь
#9

мужики, учитесь на данном примере. правило: никогда нельзя сравнивать свою бабу с другими. никогда. иначе у неё засядет «червячок», а со временем и змея и дракон вылезут.

Изюмина
#10
Гость

28 летняя рожавшая и нерожавшая две ббольшие разницы. Любая рожавшая женщина в любом возрасте -это уже познавшая горесть, тяжесть бытья и материнства женщина.
А нерожавшая более легкая и свободная женщина.Всегда нерожавшие женщины выглядят моложе ,свежее рожавших .
Беременность и материнство очень сильно старит женщин и забирает всю красоту и молодость и здоровье. Только пластические операции еще хоть как-то могут вернуть часть красоты после родов. Но как прежде уже не будет

Отчасти вы правы. Моя мама родила довольно поздно. В 37- 38. Мы у нее 2. Есть еще старшая та довольно не маленькая упитанная девушка прям с рождения) маме говорили не выживет со 2, там что то не так шло с беременностью. Но родились обе. Маме молока не хватало. Вышла из роддома весом меньше чем была. За всю беременность набрала 6 кг с двумя близнецами! Потом не сказала бы что она плохо выглядела. В свои годы это реально красивая зрелая женщина была. До сих пор кокетка легкая мечтательница и руководитель на работе. Материнство ее украсило. Но роды я конечно по понятным причинам не хочу...)

Карина
#11

Я в эти годы начало своё дело. Заработала (именно заработала, а не долго и печально откладывала) свой первый миллион рублей. Очень гордилась собой тогда. Ахах)) сейчас смешно ))

Елена-Маргарита 💙
#12

Он тебе сcыт в уши))

Изюмина
#13
Елена-Маргарита 💙

Он тебе сcыт в уши))

Вы о чем? )

Гость
#14

У вас очень много свободного времени раз загоняетесь по таким вещам, даже тему создали

Изюмина
#15
Карина

Я в эти годы начало своё дело. Заработала (именно заработала, а не долго и печально откладывала) свой первый миллион рублей. Очень гордилась собой тогда. Ахах)) сейчас смешно ))

Почему смешно? По моему круто!
Я художница. Тут недавно смотрела в статистике. "Из 196 миллиардов $, потраченных на аукционах произведений искусства в период с 2008 по 2019 год, на работы, созданные женщинами, пришлось всего 4 млрд долларов, или около 2% от общего объема продаж" Так что какие тут миллионы в свои 27 в моей сфере это так, побаловаться для души)) а вы крутая!

Гость
#16

Смешно, как будто 27-28 много. Вот если б ты такой нежной, хрупкой, маленькой в 35-40 сохранилась, то да, достижение.

Гость
#17

До 23 училась, потом работала, потом вышла замуж и в 27 родила свою первую дочку. В 28 сдала на права. Когда дочке был год и 8 ездили уже с ней на море. Обычная жизнь)). Ничего особенного. Наверное, на тот момент немного было зависти к мужу, что он может позволить себе засиживаться с гостями, развлекаться, а мне нужно смотреть за ребенком, укладывать спать)). Ну такие обиды))).

Изюмина
#18
Гость

У вас очень много свободного времени раз загоняетесь по таким вещам, даже тему создали

Ну могу себе позволить, у меня жених есть. Муж. Заказы дела все выполнила. Почему бы не порассуждать над тем, что важно? А вы собственно что здесь делаете? Много лишнего времени?

Изюмина
#19
Гость

Смешно, как будто 27-28 много. Вот если б ты такой нежной, хрупкой, маленькой в 35-40 сохранилась, то да, достижение.

Ну видите как люди путают. Кто то говорит что по чьим то меркам я старая дева. Хотя старая дева это вообще не про возраст. Другие миллионы зарабатывают в молодом возрасте. У третьей ребенок между сессиями и замужеством. Видимо я что то не так делаю в жизни ) не тороплюсь

Вероника
#20

В 27 лет сидела в афганской яме в плену у моджахедов. Случилось это во время прохождения службы в армии Израиля.

Гость
#21

Выпусти вас на волю из под мужского содержания не выживите) думаю это как умиляться домашнему чихуахуа, когда на воле волки. Самодостаточные молодые девушки мужчинам в рот не заглядывают, зарабатывают столько же. Иногда смотрю на некоторых мужчин, удивляюсь их тупости, но вспоминаю что на их шеях ещё и содержанки, представляю какое там убожество.

Гость
#22

Вы психологически моложе выглядите так как не критикуете, не ноете. ОН ничего такого не подразумевал, не додумывайте иначе фантазия в такие дебри вас заведет.

Гость
#23
Изюмина

Ну могу себе позволить, у меня жених есть. Муж. Заказы дела все выполнила. Почему бы не порассуждать над тем, что важно? А вы собственно что здесь делаете? Много лишнего времени?

Что можете себе позволить? Загоняться? Загоняйтесь сколько хотите, не надо перед мной отчитываться что вы сделали и тд 😂
Я вам по факту написала, что когда у женщины много свободного времени, она начинает много думать, ни к чему хорошему это не приводит.
Знаете такое выражение "У всей беды, одно начало - сидела женщина скучала"...

Изюмина
#24
Гость

Выпусти вас на волю из под мужского содержания не выживите) думаю это как умиляться домашнему чихуахуа, когда на воле волки. Самодостаточные молодые девушки мужчинам в рот не заглядывают, зарабатывают столько же. Иногда смотрю на некоторых мужчин, удивляюсь их тупости, но вспоминаю что на их шеях ещё и содержанки, представляю какое там убожество.

Слушайте не хочу вас обидеть, но содержанка это любовница у женатого мужчины. А я вообще то нормальную семью строю. Есть у меня мужчина который сам хочет стараться ради нас, от меня он ждет других обязанностей. Мы их разделили и выполняем. Этой модели миллионы лет. И знаете он такой патриархальный относится ко мне лучше, чем другие ухажеры со свободными волчицами. Особенно когда читаешь здешние истории от девушек. Они все тащат и в свои 25 на 40 тянут. Мне и не нужен мужчина "псевдоравноправный" во всяком случае на таких условиях.

Гость
#25

Вам комплимент парень сделал, а вы даже в этом хотите какой-то подвох найти.
И комплимент, не про то что вы нежная хрупкая легкая, а про то что вы такая одна на миллион!!

Гость
#26
Изюмина

Слушайте не хочу вас обидеть, но содержанка это любовница у женатого мужчины. А я вообще то нормальную семью строю. Есть у меня мужчина который сам хочет стараться ради нас, от меня он ждет других обязанностей. Мы их разделили и выполняем. Этой модели миллионы лет. И знаете он такой патриархальный относится ко мне лучше, чем другие ухажеры со свободными волчицами. Особенно когда читаешь здешние истории от девушек. Они все тащат и в свои 25 на 40 тянут. Мне и не нужен мужчина "псевдоравноправный" во всяком случае на таких условиях.

Многие неуверенные мужчины как раз и выбирают женщин с более низкой социальной ступени. Не в обиду будет сказано этим девочкам, но у них нет такого образования, работы и интересы сводятся к семье и кухне.
С такими девушками у них мачизм пребывает в состоянии эрекции. Но такие девушки и мыслят иначе! Они хотят замуж, у них нет других целей и интересов.

Гость
#27
Изюмина

Слушайте не хочу вас обидеть, но содержанка это любовница у женатого мужчины. А я вообще то нормальную семью строю. Есть у меня мужчина который сам хочет стараться ради нас, от меня он ждет других обязанностей. Мы их разделили и выполняем. Этой модели миллионы лет. И знаете он такой патриархальный относится ко мне лучше, чем другие ухажеры со свободными волчицами. Особенно когда читаешь здешние истории от девушек. Они все тащат и в свои 25 на 40 тянут. Мне и не нужен мужчина "псевдоравноправный" во всяком случае на таких условиях.

Ну все все не оправдывайся) оценку тебе уже дали и ее не изменить. Ты пришла за похвалой? Очнись, это вумен, тут говорят правду без прикрас.

Карина
#28
Изюмина

Почему смешно? По моему круто!
Я художница. Тут недавно смотрела в статистике. "Из 196 миллиардов $, потраченных на аукционах произведений искусства в период с 2008 по 2019 год, на работы, созданные женщинами, пришлось всего 4 млрд долларов, или около 2% от общего объема продаж" Так что какие тут миллионы в свои 27 в моей сфере это так, побаловаться для души)) а вы крутая!

Потому что с тех пор были взлеты и падения и мои восторги в 28 мне кажутся очень наивными ))

Вы молодец, у вас есть творческое начало. Всегда завидовала таким людям, потому что сама совсем не творческий человек.

Дело в том, что ближе к 30 многие закукливаются в бытовых проблемах. Ментально немного стареют, обсуждают ипотеку, как сложно ее выплачивать, помидоры по акции, в какой сад устроить ребёнка. Женщины без таких проблем выглядят психологически легче что ли.

Изюмина
#29
Гость

Что можете себе позволить? Загоняться? Загоняйтесь сколько хотите, не надо перед мной отчитываться что вы сделали и тд 😂
Я вам по факту написала, что когда у женщины много свободного времени, она начинает много думать, ни к чему хорошему это не приводит.
Знаете такое выражение "У всей беды, одно начало - сидела женщина скучала"...

Вы сами готовы мизогиниться и всех женщин тоже. Женщины умеют думать чувствовать и испытыаать дискомфорт а так же задавать вопросы и даже философствовать. Я же не говорю вон он гад, все, развод! Я спрашиваю об идее о возрасте. Ведь у нас в 28 это парень не нагулянный, а от девушки в 28 ждут что с бабками сядет внуков обсуждать. Именно за таких как вы. С вами я не готова вести беседы, уважаемая. Еще напомните про женщину за рулём и с гранатой- я посмеюсь))

Гость
#30
Изюмина

Вы сами готовы мизогиниться и всех женщин тоже. Женщины умеют думать чувствовать и испытыаать дискомфорт а так же задавать вопросы и даже философствовать. Я же не говорю вон он гад, все, развод! Я спрашиваю об идее о возрасте. Ведь у нас в 28 это парень не нагулянный, а от девушки в 28 ждут что с бабками сядет внуков обсуждать. Именно за таких как вы. С вами я не готова вести беседы, уважаемая. Еще напомните про женщину за рулём и с гранатой- я посмеюсь))

А с вами и невозможно диалог вести, диалог можно вести с теми, кто на равных. А у вас такая каша в голове, как будто 14-летняч девочка пишет.

Изюмина
#31
Гость

Вам комплимент парень сделал, а вы даже в этом хотите какой-то подвох найти.
И комплимент, не про то что вы нежная хрупкая легкая, а про то что вы такая одна на миллион!!

Вы правы. Наверное это лучший комментарий по моей теме. Спасибо вам. Без упреков обзывательств фраз, что надумала, вы подвели к тому что он просто рад что я есть такая в мире. Нестандартная) Да, я очень ценная для него. Спасибо ему за это, что и он такой особенный и вам комментатор❤

Гость
#32

Автор, вы глупенькая, ваш парень прав. Вы перед каждым здесь троллем распинываетесь, оправдываетесь, представляю что в реальной жизни творится

Изюмина
#33
Гость

А с вами и невозможно диалог вести, диалог можно вести с теми, кто на равных. А у вас такая каша в голове, как будто 14-летняч девочка пишет.

Если девочка 14 лет сможет пообщаться со мной о проблеметике восприятия возраста и вообще задумается об этом, я выберу ее в качестве собеседницы. Несмотря на то сколько ей лет) Вам тоже спасибо и не будьте такой грымзой.

Гость
#39

Автор, всё сугубо индивидуально. Кто-то в 28 девочка-девочка, а кто-то в 20 тетка с кабачками с дачи. Ровно как и в любые годы. Возраст - это не цифра в паспорте, а сознание, наполнение души и даже внешность.

Гость
#40

💖 здесь только любовь и больше ничего 💖

Гость
#41
Гость

28 летняя рожавшая и нерожавшая две ббольшие разницы. Любая рожавшая женщина в любом возрасте -это уже познавшая горесть, тяжесть бытья и материнства женщина.
А нерожавшая более легкая и свободная женщина.Всегда нерожавшие женщины выглядят моложе ,свежее рожавших .
Беременность и материнство очень сильно старит женщин и забирает всю красоту и молодость и здоровье. Только пластические операции еще хоть как-то могут вернуть часть красоты после родов. Но как прежде уже не будет

Неправда.))) Я троих родила. Ни растяжки, грудь норм, животик втянулся. Не верят, что у меня вообще детки есть. Пластики не было. 168 рост, 55 вес.

Гость
#43
Гость

Смешно, как будто 27-28 много. Вот если б ты такой нежной, хрупкой, маленькой в 35-40 сохранилась, то да, достижение.

Умственная отсталость, а не достижение. 40-ка летняя тетка, которая ведет себя, как ребенок, это ужасное зрелище, как аутистка.

Гость
#44
Гость

28 летняя рожавшая и нерожавшая две ббольшие разницы. Любая рожавшая женщина в любом возрасте -это уже познавшая горесть, тяжесть бытья и материнства женщина.
А нерожавшая более легкая и свободная женщина.Всегда нерожавшие женщины выглядят моложе ,свежее рожавших .
Беременность и материнство очень сильно старит женщин и забирает всю красоту и молодость и здоровье. Только пластические операции еще хоть как-то могут вернуть часть красоты после родов. Но как прежде уже не будет

Это только матерей девочек касается.

#45

Вы только что увидели огромный красный флаг
и вас должно интересовать не как себя ведут ваши ровесницы (все по разному, это ж не от возраста зависит), а почему у вашего партнера есть иллюзия нормы поведения, что он придумал на счет вас и что будет когда его фантазия разрушится.
Что-то мне подсказывает, что "не такая" это беспроблемная и при первой же сложности он разочаруется и испарится

Ушастая
#46

Мои 28 не сильно отличались от нынешних 31 :)
Руководила отделом, летала по конференциям, командировкам, тусовалась с друзьями и мужем, вместе путешествовали, развлекались, гоняли на концерты.
Что такое "заниматься домом" понятия не имела (и до сих пор не имею), мне это вообще не интересно. Есть домработница, еду заказываем или в городе едим, дома только фрукты, сыры, такое :) Сама вообще ничего не делаю, хожу по салонам, пользуюсь сферой услуг :)

Гость
#47

В 27 лет работала глав бухом в маленькой организации и вместе с подругой открыли ногтевую студию, после основной работы ехала в свой салончик, на выходные туда же. Быстро вышли на прибыль и у меня была прибавка к зарплате, существенно больше, чем сама зарплата. Купила первую машину, обросла полезными знакомствами, начала путешествовать.

Гость
#48

а почему вы не работаете? неужeли интересно только варить борщи и пылeсосить ?

Крошка
#49
Гость

У вас очень много свободного времени раз загоняетесь по таким вещам, даже тему создали

А вы не завидуйте

Крошка
#50
Гость

Автор, всё сугубо индивидуально. Кто-то в 28 девочка-девочка, а кто-то в 20 тетка с кабачками с дачи. Ровно как и в любые годы. Возраст - это не цифра в паспорте, а сознание, наполнение души и даже внешность.

Возраст - это не "сознание, наполнение души" и прочий бред, а удачная генетика. Нет удачной генетики - хоть жoпу рви, но будет предел "девочковости"