Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит оптимальный ремонт кухни?

Друзья, добрый день!
Подскажите сколько денег нужно закладывать на добротный ремонт кухни. Начиная сменой пола, обработкой стен и заканчивая покупкой новой мебели и техники?

Хочу примерно понимать сколько понадобится денег, если не скупиться на материалы, а брать качественные, чтобы служили долго, и нанимать рабочих, потому что сами не справимся.

Стоит ли обращаться в кухонные салоны, или это только лишние затраты?
Где можно купить бытовую технику хорошую, но дешевле или со скидками?

Шарлота
20 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

От 400 т.р.
Про технику - в яндексе забейте интересующую вас модель, появится список продавцов с ценами и отзывами (о продавцах).

Гость
#2

Смотря какая площадь кухни, мебель- можете вызвать дизайнера, он просчитает стоимость, определитесь с материалом, а вообще закладывайте 50 у.***** за квадратый метр кухни

Гость
#3

Если у вас среднестатистические 10м2, то ремонт ~ 150 т.р Кухня с техникой ~ 350 т.р.

Гость
#4

у меня сейчас ремонт кухни. менять пол-поднимать лаги и прочее я не стала, потому что живу в этой квартире. выравниванием стен тоже и плитку тоже не буду менять. автор-это самое трудоемкое и затратное. а мебель и технику можно выбрать на свой вкус- тут цены могут быть на мебель-от 25-30 и до 500 тыр- было бы желание. Но даже и с минимумом затрат много. Кстати, например, ламинат очень легко положить самой даже 1 женщине гуманитарной профессии. Так что стоит ли переплачивать??

Гость
#5

Ну да, примерно в 500 тыщ и обойдется, если не экономить.. Дизайнера пригласите, только отзывы почитайте или по знакомым, может, кто приглашал..

Гость
#6
Гость

у меня сейчас ремонт кухни. менять пол-поднимать лаги и прочее я не стала, потому что живу в этой квартире. выравниванием стен тоже и плитку тоже не буду менять. автор-это самое трудоемкое и затратное. а мебель и технику можно выбрать на свой вкус- тут цены могут быть на мебель-от 25-30 и до 500 тыр- было бы желание. Но даже и с минимумом затрат много. Кстати, например, ламинат очень легко положить самой даже 1 женщине гуманитарной профессии. Так что стоит ли переплачивать??

Ну так Вы косметический ремонт делаете, видимо..

Гость
#7
Гость

Ну так Вы косметический ремонт делаете, видимо..

Вы это из моих слов вывели или вам бы этого хотелось? Ненавижу завистливых бап.

Валли
#8

Мы не делали капитальный ремонт, обновили только технику, стол новый купили и по мелочи. Нашла где купить через интернет комплект со скидкой хорошей. Купили вытяжку+духовку+варку+посудомойку за 80 тысяч здесь: http://123bt.ru/

Cherry Lips
#9

Если сами придумали дизайн, знаете где брать материал, технику, знаете как должна выглядеть кухня, то вполне можно уложится в 150-200 тысяч рублей. С дизайнером и салоном в три раза дороже (около 400 тысяч рублей).

Гость
#10
Гость

Вы это из моих слов вывели или вам бы этого хотелось? Ненавижу завистливых бап.

Болеете? Нервы лечить надо, да..

Пиу
#11
Гость

Смотря какая площадь кухни, мебель- можете вызвать дизайнера, он просчитает стоимость, определитесь с материалом, а вообще закладывайте 50 у.***** за квадратый метр кухни

путевый дизайнер стоит треть той самой кухни, если нет совсем вкуса и мозгов- печаль беда

Гость
#12

Сколько тогда обойдется ремонт 6 квадратов, кухню менять не будем, ей всего 5 лет. Работа: потолок зашпоклевать и имп.водоимульсионка, укладка плитки, смена линолеума, оклейка стен обоями. Интересует стоимость за услугу, без учета покупки материалов, часть уже куплена. Планируем не связываться с фирмой, т.к. выйдет в 2 раза дороже. Так сколько по вашему за работу?

Гость
#13

от 999 р до плюс бесконечности.

п0нты денег ст0ят.

можно и из панелек 15х40 - 40х60 - 60х80 мебель сконструировать.

Гость
#14
мышь+

От 400 т.р.
Про технику - в яндексе забейте интересующую вас модель, появится список продавцов с ценами и отзывами (о продавцах).

это если размер кухни огромный видимо

Гость
#15

У нас ушло около 5 тыс долларов. Это ремонт и гарнитур. Технику раньше купили. Что дорого- проводку менять и разводку электрики. Плитки на стены и пол не много надо. Дорого работа - сиены ровнять и класть плитку. Делали в 2013. Ремонт красивый но это не что то супер дорогое

Мария
#16

Богатые такие все))5 кв.м - 90 т.с с выравниванием стен, полом, натядным потолком,техникой и мебелью))Сейчас делаем.Сам кухоный гарнитур 26 т.с

Домохоз
#17
Гость

Сколько тогда обойдется ремонт 6 квадратов, кухню менять не будем, ей всего 5 лет. Работа: потолок зашпоклевать и имп.водоимульсионка, укладка плитки, смена линолеума, оклейка стен обоями. Интересует стоимость за услугу, без учета покупки материалов, часть уже куплена. Планируем не связываться с фирмой, т.к. выйдет в 2 раза дороже. Так сколько по вашему за работу?

20 т. примерно за работу (если без электрики и сантехники), материалы - от 15 т. до бесконечности.

Ю-ю
#18

Смотря какие материалы, какая кухня по размерам, много ли плитки там класть собираетесь или вообще ее не будет - это все влияет на цену. Ну и, конечно же, оплата рабочим. Смотря кого наймете. Опять же, многое зависит от кухонной мебели и техники. Можно и за миллион кухню купить. А можно тысяч в 150 уложиться. Минимально я думаю тысяч 400 готовьте. Но повторюсь, очень много зависит от расценок на работы ремонтные в вашем регионе

#19

у если не экономить на материале - то 300-400 точно надо выложить.

Марго
#21

Экономия тут не стояла рядом. Материалы , если не будете следить за расходом " весело и дружно " вынесут рабочие.
Поэтому делаете следующее:- считаете объемы помещения, за вычетом проемов и окон; прикидываете сколько и каких Вам нужно материалов (черновых и чистовых)
далее (почитайте в интернете )виды работ:
стоимость полного демонтажа (лучше сделать самим);
вынос мусора строительного;
черновая подготовка :
- пола; (делают отделочники)
-потолка;( делают отделочники)
-стен:(делают отделочники)
-будете ли менять окна?;
- сантехнику (делает сантехник, но только не из ДЭЗ ( не приведи господи);
-электрику , если вести то отдельную линию из щитка ( если надо)
- установка дверей (если надо)
Чистовая отделка:
- настилка чистового пола( лучше керамогранит);
- плитка на стены;
- натяжной потолок ( если дом панельный );
-установка сантехники;
Мебель , можно сделать на заказ.
Ваша задача сделать стильно, а не дорого и "БОХАТО".
Вектор направления дала, а дальше сами....

-:

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: