Гость
Статьи
Ремонт квартиры

Ремонт квартиры

Ремонт в самом разгаре.Окна заменили, двери тоже. Теперь думаем в порядок потолки приводить и полы. Раньше красили потолки водоэмульсионной. Сейчас решили сделать натяжные, на пол положить ламинат. Вот и хочется узнать у тех, у кого ламинат и натяжные потолки. Какие минусы у них? На сколько лет хватает?
Заранее спасибо за советы.

Маша
27 ответов
Последний — Перейти
мира
#1

у натяжных потолков иигусов не нашла. А вот ламинат разный бывает... В спальне решили не тратиться сильно на ламинат, взяли средней ценовой категории он вздувается на швах((( В детской постелили дорогой - прекрасно сохранился.

Гость
#2

пластик окна, пластик сверху пластик снизу. По мне так раз нет денег на нормального мастера который сделает потолок ровным и на дерево на пол, то лучше вообще ремонта не делать. Пластик это убого.

мира
#3

в одной комнате пол дерево натуральное - пошли щели.

Гость
#4

У меня аллергический ринит на натяжной потолок развился, пока не переехала в кв.с гипсокартоном жизни не видела. Ламинат люблю, но брать надо хорошего качества.

#5
мира

в одной комнате пол дерево натуральное - пошли щели.

дерево сохнет. причем ближе к зиме щели могут уйти - дерево впитает влагу из воздуха и опять займет объем.
Автор, мы в съемную квартиру покупали самый дешевый ламинат. так вот где все время крутился стул (на колесиках, перед рабочим столом), там стали появляться дырки. т.*****. верхний слой ламината стал обколупливаться. слишком темный не покупайте - видна и пыль и мелкий сор. у нас был коричневый цвет - нормально было.

estelle23
#6

Гостю 2. У нас в квартире потолочные плиты сделаны с "жидким стеклом" и вариант сделать потолок идеально ровным возможно только по схеме счистить до бетона/бетоноконтакт/шпатлевка/штукатурка/ошкуривание/окраска. Короче, это просто АД, и натяжной потолок по итогу проще, дешевле и с меньшим кол-вом мусора и пыли... Ламинат - хорошая вещь, но ниже 33 класса брать не стоит . У нас немецкий лежит полгода - пока норм... Жить не по средствам - вот что убого, гость 2! Накидывать себе геморроев на ровном месте - тоже идиотизм...

estelle23
#7

А, забыла написать! Мы когда ламинат стелили, проклеивали ПВА все замки (у нас ламинат с какими-то замками был)... Аккуратно наносили тоненький слой и защелкивали, то что вытекало я тут же стирала влажной тряпочкой. У нас он лежит в основной комнате. Муж любит качаться на стуле со спинкой, я иногда катаюсь на стуле на колесиках, ну и ходим довольно много (работаем дома). Никаких щелей и потертостей за полгода пока не появилось

Гость
#8
estelle23

А, забыла написать! Мы когда ламинат стелили, проклеивали ПВА все замки (у нас ламинат с какими-то замками был)... Аккуратно наносили тоненький слой и защелкивали, то что вытекало я тут же стирала влажной тряпочкой. У нас он лежит в основной комнате. Муж любит качаться на стуле со спинкой, я иногда катаюсь на стуле на колесиках, ну и ходим довольно много (работаем дома). Никаких щелей и потертостей за полгода пока не появилось

ПВА- да, промазываются стыки, все как вы пишете. Это делается для того, чтобы при уборке влажной (или проливании жидкостей на пол) вода не проникала в стыки (из-за чего, собственно, и бывает вспучивание между панелями ламината)

Полина
#9

Лично я думаю, что натяжные потолки – это стильно, современно. Сейчас они пользуются огромной популярностью. Я обзавелась натяжными потолками нат ком пару лет назад. Нет никаких претензий. Относительно ламината, то выбирали не дорогой, дешевый. Лежит больше двух лет, нигде не растрескался, не разошелся, от воды не испортился. Только вот после мыться остаются на нем разводы.

Гость
#10
Полина

Лично я думаю, что натяжные потолки – это стильно, современно. Сейчас они пользуются огромной популярностью..

В чем стильность и современность??? в том что, кто-то сказал что это "модно и круто" и все начали как стадо сразу его делать.
По мне так натяжные потолки это выброс денег.
У нас прекрасный потолок по всей квартире ровный и просто покрашенный.
Ламинат нужно брать 33. Ничего с ним не будет

Галя
#11
Гость

В чем стильность и современность??? в том что, кто-то сказал что это "модно и круто" и все начали как стадо сразу его делать.По мне так натяжные потолки это выброс денег.У нас прекрасный потолок по всей квартире ровный и просто покрашенный.Ламинат нужно брать 33. Ничего с ним не будет

Лично я с вами несогласная. Натяжные потолки не то, что модны. Они практичны. У меня на кухне французский глянец натяжной потолок натком, а вот в комнатах гипсокартон. Так вот натяжной потолок не темнеет, ровненький такой. Периодически протираю потолок тряпочкой, если есть пыль. А вот с гипсокартона пыль уже не убрать или любой другой дефект.

Гость
#12

Минусы (недостатки) ламинированных полов:
- некоторая гулкость в помещении. Чтобы ее уменьшить обязательно кладём подложку под ламинат.
- необходимо абсолютно ровное и сухое основание. Черновой пол необходимо выровнять. Мелкие дефекты выравниваются с помощью подложки.
- поверхность ламината невозможно починить. Если ваш пол поцарапан или истерся, то восстановить его не удастся, так как декоративный слой (слой с рисунком) очень тонкий даже у самых-самых образцов. В остальном у этого покрытия нет изъянов, кроме самих владельцев. Мы частенько не умеем правильно пользоваться моющими пылесосами на ламинате или слишком усердствуем, превращая влажную уборку в откровенно мокрую. Мы укладывали на кухне Superior 32кл/8мм Дуб Венский (http://www.aport.ru/laminat/cat5706) этой весной, теперь мне предстоит научиться с ним жить мирно и правильно содержать. Пока недостатков не вижу, скрип которым пугали соседи не появился. Но мастер сказал, что скрипы появляются от неровности полов.

Кристина
#13

Окна надо хорошие ставить, это важно. По опыту могу сказать, что ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Ну и конечно очень многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна okna-leningrad, у нас вся семья ( наша семья, родители, брат с женой ) вызывала и заказывала у них, только в разное время. Мы самые последние, ставили прошлым летом.

Светлана
#14

Очень важно найти хорошего производителя натяжных потолков. Между собой они тоже различаются, дешевые сразу же дадут о себе знать своим едким запахом, который долго будет выветриваться. Ну и важно чтобы натянули хорошо, нигде не провисало и т.п. В Санкт-Петербурге рекомендую обращаться в "Ленинградские окна", именно они нам устанавливали окна и натяжные потолки, давно уже работают, с гарантией 10 лет.

Гость
#20

для тех у кого ремонт еще только на стадии планирования или еще только начинается, есть сервис визуализации квартиры https://smetus.com может помочь оценить затраты

Инга
#21

Я не вижу каких-либо недостатков, по мне так одни плюсы! Потолки моются, легко, при этом если протереть антистетиком, то не будут пылиться вообще! можно заказать как матовые, так и глянцевые и при этом каких хочешь цветов! Нам делала компания "Ленинградские окна и потолки", они уже много лет занимаются этими работами okna-leningrad, сделали нам бесшовные потолки,шикарно смотрится!

Слава
#22

Я думаю что 3х камерного окна вполне достаточно. Возможно в Сибири лучше ставить более толстые окна, но в Питере, в Москве это делать необязательно. Живем в Спб, заказывали в “Ленинградских окнах”, стоят 2х камерные и нормально.

Гость
#23

По поводу натяжного потолка: могу сказать, что ремонтировали кухню и сделали натяжной потолок, смотрится красиво, но остались следы от пальцев (рабочих которые нам его делали) и ка их убрать ума не приложу.Пробовала оттерать, но клееночка совсем тоненькая и растягивается. В этом году планируется ремонт спальни -будем делать из гипсокартона. По поводу пола-лучше паркет. А вообще пожалела, что не сделала теплый пол и плитку. На кухне ламинат и по краям вздувается.

Гость
#24

Всем здравствуйте! Выбирала бригаду по отзывам. В интернете много предложений, все пишут дешево... Приглашала разных специалистов, и все считали смету в два, а то и в три раза больше, чем написано у них на сайте - кругом обман. В итоге остановила свой выбор на компании ВТК «g-group», вот и их сайт: https://www.remgam.ru/ и телефон: +7 (499) 390-44-03. Компания удивила, цена в смете оказалась намного дешевле, чем у других, и точно такой же, как и указано у них на сайте! Заключила договор и не прогадала: санузел был в отвратительном состоянии, трещины на стенах, все трубы ржавые и т.п. - мастера воскресили её, сейчас всё чисто, что и радует глаз. Всё очень аккуратно, красиво и качественно сделано. Я осталась крайне довольна. Спасибо всем! Рекомендую, действительно заслуживает похвалы!

#26

я помню как мы делали ремонт ((( это просто ужас какой-то - все в пыли, мусора полно. меняли фактически все . кстати линолеум тоже. с ним вобще мука, надо знать как правильно стелить, чтобы не было щелей и плотно прилегал http://gurupola.ru/napolnye-pokrytiya/linoleum/kak-skleit-vstyk-v-domashnih-usloviyah.html . но мой супруг справился на пятерочку) с обоями в принципе все легко - сами поклеили довольно быстро. единственное что еще не сделали - не поменяли плиту и холодильник. но вес сразу нереально осилить. надеюсь до кухни скоро тоже дойдем)

Елена
#27

Заказали натяжные потолки в Ленинградских окнах, в Питере фирму многие знают okna-leningrad, отлично работают и потолки с гарантией и не пахнут!

Наташа
#28

Мы в прошлом году делали ремонт, сразу и натяжные потолки заказывали, шикарно смотрятся! Да и удобно с ними, практичные. Заказали в Ленинградских окнах, в Питере фирму многие знают okna-leningrad, отлично работают, все сделали на 5 с плюсом!

Ира
#29

Очень важно найти хорошего производителя натяжных потолков. Между собой они тоже различаются, дешевые сразу же дадут о себе знать своим едким запахом, который долго будет выветриваться. Ну и важно чтобы натянули хорошо, нигде не провисало и т.п. В Санкт-Петербурге рекомендую обращаться в "Ленинградские окна", именно они нам устанавливали окна и натяжные потолки, давно уже работают, с гарантией 10 лет.

Гость
#30

Заказать бригаду хороших мастеров и проблему с ремонтом можно спокойно закрывать . Главное найти этих самых хороших мастеров. Могу посоветовать http://golden-stroy.com/ делают быстро, качественно и недорого; кроме того, по-моему , 25% скидка за стройматериалы. Да, ещё оплачивал я после всех выполненных работ, никакой предоплаты не было.

Коля
#32

Рекомендую по ремонту обращаться в "G-group"! Всем доволен, грамотные специалисты. Очень благодарен бригадиру, профессионал, который умеет работу организовать. Конечно, мастера тоже молодцы – все ребята рукастые, делают на совесть. В общем, работой полностью доволен.

Кристина
#33

В крупных городах всегда много предложений. Ставьте 3-4 камерный стеклопакет и никакой шум не будет вам мешать, еще и тепло будет на балконе! Так можно и квадратуру квартиры немного увеличить! Мы заказывали остекление балконов в "Ленинградских окнах и потолках", okna-leningrad. Вот уже 2 года прошло, ни разу нкиаких проблем не было балконом, тьфу-тьфу.

Мария
#34

Стеклили полностью балкон, поставили слайдерсы, весьма неплохо, как мне кажется, удобно. Живем в Питере, ставили "Ленинградские окна" okna-leningrad. Для лоджии вполне замечательно. Можно еще холодный проведаль использовать..

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: