Гость
Статьи
Девочки, чем почистить …

Девочки, чем почистить диван?

У меня в комнате диван с бежевой плюшевой обивкой. За 7 лет плюш примялся, разумеется, т.к. я на нем сплю, ну и загрязнился. Плюс в прошлом году резко тяжело заболела с температурой под 40 (буквально за один день меня свалило), и пока меня лихорадило неделю, пока семь потом с меня сошло - разумеется, после этого на диване пятна. Сижу и ломаю голову, чем можно его почистить, может быть, есть какая-нибудь химия? Подумываю купить что-нибудь для чистки салонов машин, но, с другой стороны, не будет ли это слишком ядерным средством для домашнего дивана? Всякими чаями и заварками чистить не хочу, содой том (бабушкиными способами), т.к. ничего это не дает - уже пробовали на старом кресле когда-то для интереса.
Буду благодарна всем ответившим.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сестра вызывала спецслужбу по чистки диванов ,помогло

Гость
#2

Или ваниш, или стелить покрывало, а лучше - и то, и другое.

Гость
#4

элементарно - вызываешь фирму для чистки мягкой мебели и она тебе этот диван выстирает, высушит и будет он как новенький.
На такой диван надо или чехол надевать или, хотя бы, покрывало накрывать, чтоб не было пятен

Гость
#5

Вызывали из фирмы! А вообще ванишь есть специальный для чистки диванов!

Гость
#6
Гость

элементарно - вызываешь фирму для чистки мягкой мебели и она тебе этот диван выстирает, высушит и будет он как новенький.
На такой диван надо или чехол надевать или, хотя бы, покрывало накрывать, чтоб не было пятен

Ну а зачем тогда вообще эти обивочные ткани, если надо чехол сверху или покрывало? Ведь ничего видно не будет.

Гость
#7

Диван будет выглядеть в любом случае уже не очень свежо. Лучше вызвать специалистов и поменять обивку. Причем обивку можно выбрать и по цвету, и по качеству ткани. Мы так обновили диван и кресла - довольны.

Гость
#8
Гость

На такой диван надо или чехол надевать или, хотя бы, покрывало накрывать, чтоб не было пятен
Ну а зачем тогда вообще эти обивочные ткани, если надо чехол сверху или покрывало? Ведь ничего видно не будет.

Если раскладываем диван для сна - обязательно под простыню стелю одеяло - так и мягче, и не чувствуется ямка между сиденьем и спинкой, и диван сохраннее и чище. Ну и днем в будние дни диван застелен покрывалом - на нем иногда толкутся внуки, муж часто залегает перед телевизором, часто на нем спит наш любимец кот. В таком режиме диван долго не протянет, будет выглядеть неопрятно.

Гость
#9
Гость

Гость
На такой диван надо или чехол надевать или, хотя бы, покрывало накрывать, чтоб не было пятен
Ну а зачем тогда вообще эти обивочные ткани, если надо чехол сверху или покрывало? Ведь ничего видно не будет.
Если раскладываем диван для сна - обязательно под простыню стелю одеяло - так и мягче, и не чувствуется ямка между сиденьем и спинкой, и диван сохраннее и чище. Ну и днем в будние дни диван застелен покрывалом - на нем иногда толкутся внуки, муж часто залегает перед телевизором, часто на нем спит наш любимец кот. В таком режиме диван долго не протянет, будет выглядеть неопрятно.

А сейчас он выглядит, как новый, только вы сидите на покрывале и этого не видите. Ну и в чем смысл? Только если продавать планируете.

Гость
#10

Только химчиска!

.гость
#11

порошок Керхер RM 760. лучше нет. Вызовите клининг, они почистят таким порошком и спец. машинкой Puzzi.

Гость
#12

Это может быть не плюш, а флок, а флок не чистится. При попадании любой влаги он скатывается и остаются плешины. Застели его покрывалом и все.

cerdevali@icloud.com
#13

Фолк отлично чиститься !как мебельщик ,могу сказать ,что самое надёжное и проверенное средство это "арбен" !! Мы его при доставки Мебели в подарок ,даём и все клиенты довольны ! Ещё могу порекомендовать в обычном гипермаркете ,купить

cerdevali@icloud.com
#14

В гипермаркете купить ацтиве фоам " пена для мебели ! Хорошо чистит

#15

а я не морочу голову, у меня ребенок, диван от этого пахнет так, что ни один ваниш не возьмет. только химчистка. Заказывала диванчист, мне понравилось, и цена адекватная.и аппарат у них профессиональный, я так руками все равно не ототру)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: