Гость
Статьи
Как самостоятельно …

Как самостоятельно почистить диван?

Суть вопроса в названии темы. Снимаем квартиру, в квартире диван (обивка тряпичная, точно не кожа :)) – как его почистить от предыдущих квартирантов?.. Оговорюсь: покупать новый диван – пока нет финанс.возможностей, так же как и вызывать на дом работников клининговой службы (для профессиональ.химчистки), либо везти диван в химчистку. Как обойтись своими силами, чтобы чисто (в доме дети), но материально незатратно?...

автор
81 ответ
Последний — 08 мая 2020, 13:09 Перейти
1.
Рыжик

Меня тоже этот вопрос интересует. Ваниш не катит.

Для ковров и мягкой мебели есть средство из серии Баги, прекрасно все чистит.

3.
Марина

Может, поменять обивку - самим сшить новые чехлы.

4.
Валерия

Ваниш для ковров и обивки мебели! много раз это средство чудодейственно выручало! удаляет прекрасно все пятна и очень удобен в использовании - не надо долго вымывать пену.

Пледом накройте

6.
Гость

У меня подруга тоже Ваниш использовала недавно. Говорит, что помогло )

7.
Гость

моющим пылесосом

8.
Его мечта

Мы чистили светлый диван после кватирантов жидкостью для мытья посуды. Очистился на ура.

9.
Мерси

парогенератором мож.. для дезинфекции.

А так помойте с щеткой и ванишем и купите чехол,видела по 4000 готовые, на резинках, что бы не попралять постоянно( как в случае с пледами)

10.
Гость

Всем спасибо за ответы :) воспользуемся парогенератором - случайно есть это чудо в хозяйстве :) а потом обобьем, если будет не лень, новой тканью :) еще раз всем спасибо :)

11.
Гость
Валерия

Ваниш для ковров и обивки мебели! много раз это средство чудодейственно выручало! удаляет прекрасно все пятна и очень удобен в использовании - не надо долго вымывать пену.

Ванишем и другой химией самостоятельно чистить мягкую мебель это вселенская глупост,ь грязь никуда не исчезнет, она провалится под обивку, а химия которую вы развезете по всему дивану, вряд ли полностью достанете из него и ей ваши родные будут дышать очень долго. В наше время ,уже лет так 12 существуют клининговые компании, которые без проблем почистят ,что угодно, забиваете в поисковике и на любой кошелек найдете. А парогенератор идет как дополнение для некоторых видов пятен, ни в коем случае не как основная чистка.

В Днепропетровске отлично чистят ребята из компании Диван-сервис,

мой диван после чистки, стал как новый

Можно намочить плотную простынь или большое махровое полотенце, положить на диван и выбить хлопалкой. Мокрая тряпка собирет на себя грязь.

19.
Гость

Как вообще администратор пропускает такие комментарии! И как другим пользователям приятно здесь общаться!

20.
гость
Гость

Как вообще администратор пропускает такие комментарии! И как другим пользователям приятно здесь общаться!

да это админ и писал

22.
Гость

у нас маленький ребенок,поэтому с диваном твариться что то с чем то!!!!!!!!!!!!!чем тока не пробывала отмыть. Ваниш, помогает но не долго,и првда после него остаются пятна,а потом они сереют!!!!!!!!!!так вот попробовала ХОЗ. МЫЛО!!!!!!!!!!!!!помогло!!!!!!мыло положить в таз или ведро ,налить воды немного,все взболтать до пены(мыло можно не вытаскивать),и щеткой наносите пену на пверхность,потереть евстевственно придется,а селедом тряпочкой просто протираете!!!!!!!!!!!!!!ВОТ!!!!!!!!!!!!!

23.
Дина

Девочки,купили темно-синий диван в икея,ребенок заляпал его в пюрешках и тп.

как можно почистить и чем,что бы только потом смыть?????!!!!!!!!!

24.
А как долго сох диван?
Гость

у нас маленький ребенок,поэтому с диваном твариться что то с чем то!!!!!!!!!!!!!чем тока не пробывала отмыть. Ваниш, помогает но не долго,и првда после него остаются пятна,а потом они сереют!!!!!!!!!!так вот попробовала ХОЗ. МЫЛО!!!!!!!!!!!!!помогло!!!!!!мыло положить в таз или ведро ,налить воды немного,все взболтать до пены(мыло можно не вытаскивать),и щеткой наносите пену на пверхность,потереть евстевственно придется,а селедом тряпочкой просто протираете!!!!!!!!!!!!!!ВОТ!!!!!!!!!!!!!

25.
Гость

А как долго сох диван после чистки?

26.
Дина

Спасибо за совет))))))))))

Попробую,а то диван темно-синий и все пятна на лицо)))))

27.
Гость

если уж и чистить самостоятельно, то только бесфосфатными препаратами .

А Если на здоровье наплевать то доместос все оттирает))))

28.
ната

а что делать если ребенок писает на диван?

29.
Кэрол

Вызывайте химчистку на дом зачем голову ломать

30.
Гость

Накройте пледом дешево и сердито )))

31.
Гость
А как долго сох диван?

А после такой чистки не остается неприятного запаха, хозяйственное мыло пахнет не очень вкусно((( и каким образом вы пену взбиваете?

32.
Гость

Есть много средств и много советов но самый лучший из них, это просто вызвать ХИМЧИСТКУ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ на дом и все будет в порядке и с нервами и с потраченым времям!

34.
Гость

http://union-clean.com/

35.
Гость

Вызвать клининговую компанию??????? Это хорошо, когда есть деньги, а если семья многодетная, а финансы не позволяют потратить около 100$ на чистку мягкой мебели????? Я вот с людей дурею просто((( не знаете домашних способов почистить мебель, пройдите мимо, не пишите!!!

36.
Гость

ну так понятно кто пишет про клининговые компании))это они себе рекламку то и делают))

37.
Гость
Его мечта

Мы чистили светлый диван после кватирантов жидкостью для мытья посуды. Очистился на ура.

38.
Гость

пылесосом

39.
Гость

От хозяйственного мыла почти сразу запах исчезнет!!! Хоз.мыло вообще универсально и не заменимо в борьбе с любой грязью и единственное, что не вредит нашему здоровью!!!

40.
максим
Гость

Вызвать клининговую компанию??????? Это хорошо, когда есть деньги, а если семья многодетная, а финансы не позволяют потратить около 100$ на чистку мягкой мебели????? Я вот с людей дурею просто((( не знаете домашних способов почистить мебель, пройдите мимо, не пишите!!!

Да это не реклама, я просто скопировал и вставил, а вы решайте сами что делать!

41.
Гость

А от запаха мочи хоз. мыло помогает?

42.
Гость
Гость

А от запаха мочи хоз. мыло помогает?

От запаха мочи в Ашане, Атаке продаются спреи-поглотители запаха для животных, он прекрасно справляется со своей работой

43.
Гость

Как мама 2-их маленьких детей, советую накрывать диваны пледом. Ковры после деток отчищает раствор 1 ст. ложка соды, 1/3 стакана уксуса и 1 ст. ложка стирального порошка на литр горячей воды, но не кипятка. Заливате в бутылку с распылителем, распыляете на пятно и немного потереть щеткой, быстро и эффективно удаляются пятна.

44.
Гость
автор

Суть вопроса в названии темы. Снимаем квартиру, в квартире диван (обивка тряпичная, точно не кожа :)) √ как его почистить от предыдущих квартирантов?.. Оговорюсь: покупать новый диван √ пока нет финанс.возможностей, так же как и вызывать на дом работников клининговой службы (для профессиональ.химчистки), либо везти диван в химчистку. Как обойтись своими силами, чтобы чисто (в доме дети), но материально незатратно?...

46.
гость

Даа, мне тоже нужно. И я буду пробовать совет гостя 43. Бпагодарю, надеюсь поможет.

47.
луиза

у меня диван цвета слоновой кости дети испачкали весь в пятнах,низнаю что делать?

48.
Ника

Мы спим на раскладном диване ИКЕА. Черный, обивка тканевая. Недавно родила ребенка, так он своими срыгиваниями и описываниями превратил диван в черт знает что. Чем отчистить? На этикетке от дивана написано dry clean only. То есть его нельзя мочить.

49.
Гость

Такая же беда сынок описал весь деван воняет, вот и думаю что делать перетянуть? Так перетяжка стоит как пол дивана! Отмыть? Но как добраться в паралон? В ростерянности .......

50.
Гость

такая ж фигня как у гостя 49)) диван свой. думаю отманьячить разобрать распотрошить и все постирать и собрать.(у нас с мужем с руками все норм, думаю с перетяжкой справимся - на край у деда есть опыт -подскажет). а так чистка химией и порошком - это поверхности лишь. а все уписанное в набивке же. парогенератор рассматриваю как вариант для дезинфекции, но не глобальной очистки.