Гость
Статьи
Как самостоятельно …

Как самостоятельно почистить диван?

Суть вопроса в названии темы. Снимаем квартиру, в квартире диван (обивка тряпичная, точно не кожа :)) – как его почистить от предыдущих квартирантов?.. Оговорюсь: покупать новый диван – пока нет …

автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

У меня такая же проблема была с диваном, я нашла в интернете, как девушка вычистила светлый диван, и сама попробывала. Супер, результат отличный. В небольшую емкость смешать : 1/3 стакана уксус, 1 столовая ложка соды, 1 столовая ложка стирального порошка, и добавить стакан горячей воды. И губкой почистить. Попробуйте советую! ! !

Марина
#52

Ребенок разлил на диван ягодный компот, который уже так и не отстирался. Так это пятно и красовалось на самом видном месте. А тут недавно увидела рекламу, где делается перетяжка диванов, решила обратиться. Мужчины из этой фирмы увезли мой диван и привезли уже готовый в совершенно ином исполнении. Теперь все думают, что у меня новый диван.
http://lechim-mebel.ru/0,2/remont-divanov/

Динара
#53

Насколько мне известно, клининговые компании ради одного дивана не приедут чистить...они либо приедут чистить всю мебель, соотв.денег больше возьмут, либо не приедут.

Светлана
#54

Гостья посидела на новом светлом стуле в синей красящейся кофточке теперь стул окрашен в синеватый цвет может кто то знает как очистить стул, обидно новый совсем.

Светлана
#55

Диваны можно чистить и своими силами, но! Все-же лучше периодически обращаться в клининговую компанию для проведения более тщательной глубокой химчистки мебели. www.euro-chistka.ru — мы обращались в эту компанию. Они нам очень помогли.

Lilu
#56

Закажите домой бесплатную презентацию HYLA. Это техника для аллергиков, она отлично вычистит Ваш диван от пыли, пылевых клещей и т.д.

WJ
#57

Моему мужу очень нравится HYLA. Это целая экосистема для дома!

Гость
#58

Рльтт

Гость
#59

Прекрасно убирает запах от пописываний мыло сарма. Дешевое и пахнет неплохо,через какое-то время выветривается. Стоит всего 30 рублей. Только смотрите чтобы оно не отбеливающее было, а для цветного!

Ирина
#60

Химчистка - это хлопотно и дорого. Закажите клининг тест хорошего пылесоса (например, хьюля). Он и почистит и помоет и пятна исчезнут. К тому же, эти пылесосы противоаллергенные - моют так, что после них не остается химических средств.

Гость
#61
Гость

Ваниш только портитЕсли кому нужна Химчистка на дому, (Химчистка диванов, кресел, стульев,ковров, ковролина) могу посоветовать обратиться по тел.8(926)282-26-88 Работают очень качественно

александр
#63
ната

а что делать если ребенок писает на диван?

Детский одбеливатель ушастый нянь отмывает следы клизмы из ромашки мочу следы какашек

Анатолий
#64

Все прочел, а где конкретика? чем почистить мягкую мебель?

Анжелика
#65

Профан 2000 для чистки велюровых покрытий в машине также отлично отчищает и диваны и ковры! Бутыль стоит около 200 р. Попшикала на поверхность, дала впитаться чучуть, взяла старую простынь (желательно белую, чтоб не покрасила диван) потерла этой простынью, вся грязь на простыни-диван чистый!))

Гость
#68

Что вообще за люди пишут "Прикрыть пледом"?Вы что в свинарнеке живете?Ваниш тоже не помогает, от него только жуткий запах и потом его не вымыть, а в случае с детьми это точно не вариант, похоже единственный способ это вызывать специальную службу которая в этом понимает.

Вика
#69

Тем кто писал про хозяйственное мыло спасибо огромное!!! Диван как новый! После мыла пропылесосила и сухой тряпкой протёрла. Рецепт сода/порошок/ уксус не помог!

Гость
#70

А мы сами отпердели весь диван, воняет

Гость
#71

Пишут, что Ваниш - химия, потом этим дышать. А клининговые компании по-вашему просто водичкой моют?! Та же химия.

Кирилл
#73

Везти в химчистку точно не надо, специалисты сами приезжают.
А вообще, если есть моющий пылесос или пылесос. который может собрать воду, но нет химических средств - возьмите любое мыло жидкое или средство для посуды, смешайте с водой 1:500, также можно добавить несколько грамм пищевой соды. Дальше обработать весь диван получившимся раствором, тряпками растереть и размыть грязь, затем высосать влагу из дивана. повторно обычной водой промочить и снова всосать.
Если есть неприятный запах. можно обработать раствором уксуса и воды 30/70, затем также промыть и высосать влагу. Затем дивану нужно просохнуть часов 6. Результат должен быть сразу, а не после высыхания.
Сам лично не стал париться и заказал химчистку здесь в Москве: https://vk.com/himchistka77

Маргоша
#74

Если диван остался от прошлых квартирантов, а в доме дети, лучше всего вызвать проф. химчистку, чтобы все хорошенько обработали химией и парогенератором. Незачем вашим детям собирать на себя чужие микробы. Я лично всю нашу старую мягкую мебель уже почистила - вызвала мастера вот отсюда http://top-himchistka.ru/khimchistka-mebeli/divan.html.
Да, стоит денег, да, ради одного дивана не приедут - там есть минимальный заказ, в который умещается, например, диван и кресло (или ковер). Но результат несравним с самостоятельной чисткой. Здесь кто-то говорил о химии, которой мы дышим. Так вот у хороших клининговых компаний такое оборудование, что химии не остается! Это не то что тряпочкой тереть или даже бытовым моющим пылесосом чистить.
А если так уже хочется своими руками, то любое хорошее жидкое мыло или жидкость для стирки с водичкой. Главное, сначала проверить, как средство подействует где-то на незаметном месте обивки, а потом хорошо всю эту пену из обивки вымымть. И наполнитель ни в коем случае не замочить, а то заплесневеет.

А после полоскать диван не надо?
#75
А как долго сох диван?

у нас маленький ребенок,поэтому с диваном твариться что то с чем то!!!!!!!!!!!!!чем тока не пробывала отмыть. Ваниш, помогает но не долго,и првда после него остаются пятна,а потом они сереют!!!!!!!!!!так вот попробовала ХОЗ. МЫЛО!!!!!!!!!!!!!помогло!!!!!!мыло положить в таз или ведро ,налить воды немного,все взболтать до пены(мыло можно не вытаскивать),и щеткой наносите пену на пверхность,потереть евстевственно придется,а селедом тряпочкой просто протираете!!!!!!!!!!!!!!ВОТ!!!!!!!!!!!!!

Гость
#76

Я долго определялся с выбором мебели! Ребята советую Вам этот сайт http://roomer.ru Там Вы найдете все для уюта в доме!

Вероника
#77

Как показала практика, лучше не чистить самим диван. Я пыталась это сделать, но стало только хуже (больше разводов, пятен и грязи).
Потом нашла статью, что лучше вызвать специалиста химчистки на дом, чтобы он почистил диван.
Нашла в интернете сайт компании, которая занимается чисткой: http://www.vitoservice.su/himchistka_divanov.php
Сделала заказ у них, и произошло чудо. Диван чистейший, практически, как новый!!! Ура!
Но мастер, меня предупредил, что в следующий раз, если сами будем пытаться чистить, а потом их вызывать, результат уже может таким и не быть.. лучше раз в пол года вызывать клинеров на дом.
Вот такой вот опыт чистки.

Ася
#78
Гость

Рльтт

Год назад в Хоффе покупали диван Мэдисон угловой, темно-коричневого цвета. Так как в доме маленькие дети, то время от времени получалось так, что они то ели что-нибудь на диване, то пили и соответственно пачкали диван едой и проливали напитки. Плюс ещё собака в доме, которая последние месяцы повадилась метить на диван. Спасалась ванишем и средством для выведения запахов животных, но все равно диван со временем стал какой-то замызганный, от Ваниша были разводы. Решила вызвать клининговую компанию, в инете много, выбрала ту, где цена подешевле, так как в принципе они все работают на одном и том же оборудовании - karcher. За 2500 отмыли диван, я была в шоке когда увидела как мастер после мойки выливает из пылесоса целое ведро чёрной виды, хотя заливал при мне из под крана чистую воду. Запах слава богу ушёл. Теперь буду застилать диван пледом, чтобы избежать таких сильных загрязнений. Но все равно думаю буду раз в год вызывать клининговые службы чтобы диван почистить, 2500 в год в принципе не так много)

Гость
#79
Гость

А от запаха мочи хоз. мыло помогает?

От запаха мочи хорошо помогают раствор уксуса и сода. Спасла так ковер от поссатушек ребенка. Слабый раствор уксуса брызгаете, посылаете содой, когда все высохнет чистите пылесосом. Точных пропорций не помню, находила в интернете, поищите. Только сначала проверьте как цвет будет реагировать на все это в незаметно месте.

Гость
#79
Валерия

Ваниш для ковров и обивки мебели! много раз это средство чудодейственно выручало! удаляет прекрасно все пятна и очень удобен в использовании - не надо долго вымывать пену.

Ваниш отврстителен в чистке!

Гость
#79
Динара

Насколько мне известно, клининговые компании ради одного дивана не приедут чистить...они либо приедут чистить всю мебель, соотв.денег больше возьмут, либо не приедут.

Не пишите ерунду!они прекрасно приезжают и на чистку ОДНОГО дивана!

Гость
#80
Гость

Не пишите ерунду!они прекрасно приезжают и на чистку ОДНОГО дивана!

Сегодня чистила диван моющее, мыло хозяйственное и Ваниш! Диван белый- вычистила!

Гость
#81
Светлана

Гостья посидела на новом светлом стуле в синей красящейся кофточке теперь стул окрашен в синеватый цвет может кто то знает как очистить стул, обидно новый совсем.

купить новый

Маришка
#84

Я недавно чистила диван. Брала экосредство от Wonder lab, оно специально и не предназначено для чистки мягкой мебели и ковров. Понравилось, что без химозности и все пятна и запахи прекрасно удалились.

Гость
#85
Гость

у нас маленький ребенок,поэтому с диваном твариться что то с чем то!!!!!!!!!!!!!чем тока не пробывала отмыть. Ваниш, помогает но не долго,и првда после него остаются пятна,а потом они сереют!!!!!!!!!!так вот попробовала ХОЗ. МЫЛО!!!!!!!!!!!!!помогло!!!!!!мыло положить в таз или ведро ,налить воды немного,все взболтать до пены(мыло можно не вытаскивать),и щеткой наносите пену на пверхность,потереть евстевственно придется,а селедом тряпочкой просто протираете!!!!!!!!!!!!!!ВОТ!!!!!!!!!!!!!

Большой спасибо за совет. Результат идеальный.

Гость
#86
Кэрол

Вызывайте химчистку на дом зачем голову ломать

А если нет хим. чистки?

Гость
#87
Валерия

Ваниш для ковров и обивки мебели! много раз это средство чудодейственно выручало! удаляет прекрасно все пятна и очень удобен в использовании - не надо долго вымывать пену.

Фигня этот ваш ваниш.только еще больше пятна стали

Гость
#88
Его мечта

Мы чистили светлый диван после кватирантов жидкостью для мытья посуды. Очистился на ура.

Подскажите способ чистки

Гость
#89
Дина

Девочки,купили темно-синий диван в икея,ребенок заляпал его в пюрешках и тп.

как можно почистить и чем,что бы только потом смыть?????!!!!!!!!!

Слово, икея, обязательнт писать?

Гость
#90
Его мечта

Мы чистили светлый диван после кватирантов жидкостью для мытья посуды. Очистился на ура.

Хтакие ответы прямо убивают , этих житкостец миллион.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: