Гость
Статьи
Заказ дизайн проекта …

Заказ дизайн проекта квартиры

Уважаемые девушки, Здравствуйте.

Я бы хотела посоветоваться вот по такому вопросу, кто –нибудь заказывал дизайн проект с чертежами , визуализацией, и пр..
Ситуация такая

Тролли прошу проходить мимо в следующую тему. У меня есть квартира в МО, 2 ка 70 метров с муниципальным ремонтом (это значит , что когда получили от государства квартиру там была электрика минимальная сантехника, линолеум обои окна). На данный момент имею: вставила в квартире добротные дорогие окна, поменяла полностью отопление. Не могу вообще представить , что делать в ванной, в ванной хочу капитально сделать ремонт, а именно все трубы убрать в стену , поставить водонагреватель, очиститель к нему, и пр. Магазины сантехники делают только раскладку по плитке. А мне нужно понимать, что куда и как встанет, так как туалет я хочу новомодную инсталляцию (а не эти допотопные толчки советские). Как это всё расставить в квадратной ванной не имею представления. Картинок в интернете много , они все не подходят под мою ванную. Обратилась к дизайнерам, ВООБЩЕ НИКТО НЕ ХЧОЕТ РАБОТАТЬ С ОТДЕЛЬНЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, кроме одной.. НО.. я посмотрела у неё всего лишь 2 работы и то не ахти… не знаю, что делать, или идти опять в магазин и опять все самой смотреть, мерить , мысленно расставлять , что где стоять будет?! Сейчас очень большой риск нарваться на мошенника, деньги перечислишь и исполнитель пропадет. Одному написала, отказал в отдельном помещении и то, он работает дистанционно, что само по себе меня навело на мысль, что что-то не так, хотя картинки интерьеров он выставляет красивые (обычно так работают мошенники)

Надежда Галанцева
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От мошенников очень помогают договорные отношения. Но денежек на профессионала у Вас походу нет.

Принцесса-мильонщица
#2

со стороны дизайнера скажу, что нормальному дизайнеру с хорошим портфолио неинтересно заниматься ванной комнатой за копейки, еще и вы явно проблемный клиент.

Гость
#3

В вашем случае вам нужна услуга консультации дизайнера. Это стоит ок 5 тыс. Но, конечно, без визуализаци и чертежей. Полноценный дизайн-проект по санузлу вам не сделают. Но в 5 тыс входит 2-3 варианта расстановки сантехники, мебели, подбор конкретной плитки, мебели и т д.

#4

Тю. Берете онлайн пограмку, вносите туда свои размеры и все расставляет как хотите. Есть интернет-магазины, где можно онлайн и плитку разложить. Сама так делала

Гость
#5

Для начала включаете мозг. Трубы вмуровывать в стену- это заиметь себе проблемы. Потечет какой то стык при очередных гидравлических испытаниях и стену придется ломать.
Кроме того есть данность- место входа и выхода полотенцесушителя, стояк канализации и т.д. Переносить унитаз далеко от стояка дорого и не удобно, полотенцесушитель вообще трогать нельзя. Любой перенос ведет к серьезному возрастанию цены. Вы хотя бы на стандартную качественную отделку санузла без переносов цену прикинули?
Далее. Ни один профи не захочет делать проект одного помещения. А девочки рисующие типа визуализацию могут понарисовать что угодно. Им же ЭТО не делать. И если что то технически будут неосуществимо или в реале выглядеть далеко не так круто рисовальщик ответственности никакой не несет.
Видала я такие рисуночки. Подруга затеяла ремонт делать и меня как только недавно прошедшую через два ремонта( своей и под сдачу) позвала посоветоваться. Показывает картиночку. Классно. красиво. Но чет не то. Смотрю ну точно пропорции то мягко скажем не выдержаны. Что бы по этой стенке так красиво стоял диван и с двух сторон столько места то комната должна быть длинней ну минимум на метр- полтора и на потолке у подруги несущая балка. И в доме этого проекта она никак не убирается. Она несущая, железобетонная, большая. А на рисунке балки нет зато люстра есть. Куда ее цеплять если балка посередине? На претензии сначала убрали люстру дорисовали балку- вид убогий, ясен день балка вид портит. не замаскирована. ни обыграна. Потом стала огрызаться что при длине стены 3 метра мы и сами должны понимать сколько места останется если поставить большой диван( на рисунке офигеть сколько свободного пространства!. просторненько так) и исправлять она ничего не будет. В итоге просто включила игнор.

Гость
#6

мне советовал "бригадир". Чувак из строительной фирмы, которая делала мне весь ремонт, я говорила что хочу, он говорил как надо раскидать трубы или свет, или это обсуждалась с ним и сантехником ими приглашенным. Показывайте максимальное количество картинок и дайте понять что нужно, в таких фирмах люди на хлеб зарабатывают тем, что это делают. Смогут посоветовать.

Надя
#7
Гость

мне советовал "бригадир". Чувак из строительной фирмы, которая делала мне весь ремонт, я говорила что хочу, он говорил как надо раскидать трубы или свет, или это обсуждалась с ним и сантехником ими приглашенным. Показывайте максимальное количество картинок и дайте понять что нужно, в таких фирмах люди на хлеб зарабатывают тем, что это делают. Смогут посоветовать.

поняла спасибо

Наташа
#8

Вот у меня похожая проблема. Не могу только мужу доказать, что нужно обращаться к дизайнеру, а не пытаться сделать ремонт и разработать дизайн-проект самостоятельно. Мы купили квартиру, я настаиваю на том, чтобы все сделать под ключ и довериться профессионалам (дизайн-проект + сам ремонт естественно), а он ни в какую, говорит, что смсыла нет тратить деньги, как-нибудь сами справимся. А как вы считаете, нужно все делать самим или все-таки поручить эту работу специалистам?

Лилия
#9
Наташа

Вот у меня похожая проблема. Не могу только мужу доказать, что нужно обращаться к дизайнеру, а не пытаться сделать ремонт и разработать дизайн-проект самостоятельно. Мы купили квартиру, я настаиваю на том, чтобы все сделать под ключ и довериться профессионалам (дизайн-проект + сам ремонт естественно), а он ни в какую, говорит, что смсыла нет тратить деньги, как-нибудь сами справимся. А как вы считаете, нужно все делать самим или все-таки поручить эту работу специалистам?

Ну вы спросили))) Этот вопрос вам нужно с мужем обсуждать, а не здесь. Мы обращались в компанию, заказывали дизайн-проект с подбором мебели и материалов, потом они же ремонт делали, не искали никого ""со стороны"". у нас с мужем просто не было времени и желания вникать во все тонкости. лучше пусть делают специалисты. И по деньгам вышло приемлемо за квартиру сорок квадратов.

Алия
#10

Не знаю, мне наоборот интересно все самой придумывать, что там сложного-то? смысла не вижу к дизайнеру обращаться. Ремонт еще да, я даже обои клеить не умею сама.

Наташа
#11
Лилия

Ну вы спросили))) Этот вопрос вам нужно с мужем обсуждать, а не здесь. Мы обращались в компанию, заказывали дизайн-проект с подбором мебели и материалов, потом они же ремонт делали, не искали никого ""со стороны"". у нас с мужем просто не было времени и желания вникать во все тонкости. лучше пусть делают специалисты. И по деньгам вышло приемлемо за квартиру сорок квадратов.

А что за компания? Сколько времени ушло на все эти работы?

Velleri
#12

Хочешь быть модным? любишь трендовые вещи?
Скоро ведь Новый год, а это пора подарков. Для себя любимого.
И, конечно же, не забудь про детей. Они тоже очень любят сюрпризы.
Все просто, на РАЗ, ДВА.
РАЗ - это модные очки, кошельки, сумки и рюкзаки для тебя...
ДВА - это коляски, санки, качали и манежи для ребенка.
А теперь подробнее:
РАЗ - http://velleri.ru
ДВА - http://detskie-krovatki.com

Лилия
#13
Наташа

А что за компания? Сколько времени ушло на все эти работы?

Смарт Про. Чуть меньше двух месяцев потребовалось на дизайн-проект, но это мы к каждой мелочи придирались, много правок вносили. и сам ремонт на неск месяцев. у вас может быстрее получится.

Гость
#15
Надежда Галанцева

Уважаемые девушки, Здравствуйте.

Я бы хотела посоветоваться вот по такому вопросу, кто –нибудь заказывал дизайн проект с чертежами , визуализацией, и пр..
Ситуация такая

Тролли прошу проходить мимо в следующую тему. У меня есть квартира в МО, 2 ка 70 метров с муниципальным ремонтом (это значит , что когда получили от государства квартиру там была электрика минимальная сантехника, линолеум обои окна). На данный момент имею: вставила в квартире добротные дорогие окна, поменяла полностью отопление. Не могу вообще представить , что делать в ванной, в ванной хочу капитально сделать ремонт, а именно все трубы убрать в стену , поставить водонагреватель, очиститель к нему, и пр. Магазины сантехники делают только раскладку по плитке. А мне нужно понимать, что куда и как встанет, так как туалет я хочу новомодную инсталляцию (а не эти допотопные толчки советские). Как это всё расставить в квадратной ванной не имею представления. Картинок в интернете много , они все не подходят под мою ванную. Обратилась к дизайнерам, ВООБЩЕ НИКТО НЕ ХЧОЕТ РАБОТАТЬ С ОТДЕЛЬНЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, кроме одной.. НО.. я посмотрела у неё всего лишь 2 работы и то не ахти… не знаю, что делать, или идти опять в магазин и опять все самой смотреть, мерить , мысленно расставлять , что где стоять будет?! Сейчас очень большой риск нарваться на мошенника, деньги перечислишь и исполнитель пропадет. Одному написала, отказал в отдельном помещении и то, он работает дистанционно, что само по себе меня навело на мысль, что что-то не так, хотя картинки интерьеров он выставляет красивые (обычно так работают мошенники)

Почему у нас люди не умеют доверять другим людям, а везде ищут подвох. Когда человек готов вам сделать одну комнату, где он обманет, найдите проверенного, посмотрите ***, там много дизайнеров
Могу порекомендовать Алексея Волкова из Белоруссии, у него огромный штат сотрудников, каждый день новые интерьеры:)

Антонина Фёдоровна
#19

Хочу оставить отзыв о бригаде из компании Г-Групп. Я заказала у них отделку в квартире у дочки. Квартира студия без внутренних стен в новостройке в ближайшем Подмосковье. Нашла их через подругу, можно сказать по рекомендации. Данная фирма когда-то сделала ремонт подруге (телефон бригадира - 89262145353), и она очень была довольна и хвалила. Так что мне не пришлось искать кого-либо, и лезть в компьютер. Закончили ремонт в феврале этого года, а начали в прошлом году в середине октября. Нам не приходилось ездить за черновыми материалами, закупать, заказывать где-то, фирма сама предоставила их, это было очень удобно. За работой в основном муж следил, и он хвалил ребят, мол очень адекватные, чистоплотные и хорошо работают. Оцениваем качество работ на высоком уровне, всё красиво, аккуратно и чисто. Большое спасибо)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: