Гость
Статьи
Предстоит ремонт в …

Предстоит ремонт в квартире

Добрый день. Предстоит ремонт в квартире. Надо делать стяжку пола, менять окна, двери,укладывать линолеум, клеить обои. С чего начать? Как выбрать окна пластиковые и не прогадать? Сухая стяжка или цементная? В стенах есть крупные дыры, чем их заделывать? Мне самой нужно со всем этим разбираться, а я ничего не понимаю...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И Мы тоже 🤷‍♀️
Чего делать, чего делать
Надо было брать с ремонтом
Ну там максимум лампочки заменить и стены с потолком освежить.

Хотите я вам подарю стол-книжку ?😎

Гость
#2

А ну-ка , знающие люди, расскажите как прибубенить кронштейн для телевизора к стене?
Ладно к стене,
Как потом к этому кронштейну телевизор прикручивать?🙄

Видосик посмотреть в ютубе?🤷‍♀️

Гость
#3

Я купила airwick утро в лесу
Поставила периодичность 9 минут
Все раано Пахнет краской и какими-то бабками

Гость
#4

Сухая стяжка - изобретение маркетологов для бедных людей. Нужна обычная, мокрая. Крупные дыры заделывают раствором - будете делать стяжку, этим же раствором и дыры заделаете (если умения хватит). Если хотите быстро - заделывайте их гипсом/алебастром (если дыры не размером с бочку, конечно). Начинают, конечно же, с раздалбывания всего, что нужно и прокладки в этих дырах/канавах того, для чего и раздалбывалось. Эта работа капитальная и пыльная, закончили с ней - далее мокрые работы - штукатурка, стяжка, шпаклевка, плитка. На финише - покраска, обои, плинтуса. Не поверите, но современные окна и двери можно поставить (в заранее подготовленные проёмы) и после обоев. :) А вообще,нюансов вагон и маленькая тележка (электрика, сантехника, перепланировка, разноуровневые потолки, встроенная мебель и т.д. и т.п.), мы ведь не знаем, что там да как у вас...

Гость
#5
Гость

А ну-ка , знающие люди, расскажите как прибубенить кронштейн для телевизора к стене? Ладно к стене, Как потом к этому кронштейну телевизор прикручивать?🙄 Видосик посмотреть в ютубе?🤷‍♀️

Не, видосик не поможет, если даже архиэлементарного не знаешь.

Гость
#6

Лучше нанять фирму под ключ. Это избавит от лишней головной боли

Автор
#7
Гость

Сухая стяжка - изобретение маркетологов для бедных людей. Нужна обычная, мокрая. Крупные дыры заделывают раствором - будете делать стяжку, этим же раствором и дыры заделаете (если умения хватит). Если хотите быстро - заделывайте их гипсом/алебастром (если дыры не размером с бочку, конечно). Начинают, конечно же, с раздалбывания всего, что нужно и прокладки в этих дырах/канавах того, для чего и раздалбывалось. Эта работа капитальная и пыльная, закончили с ней - далее мокрые работы - штукатурка, стяжка, шпаклевка, плитка. На финише - покраска, обои, плинтуса. Не поверите, но современные окна и двери можно поставить (в заранее подготовленные проёмы) и после обоев. :) А вообще,нюансов вагон и маленькая тележка (электрика, сантехника, перепланировка, разноуровневые потолки, встроенная мебель и т.д. и т.п.), мы ведь не знаем, что там да как у вас...

Что серьезно сухая стяжка так плоха? А я рассчитывала именно на нее, так как можно самим сделать...

Автор
#8
Гость

Лучше нанять фирму под ключ. Это избавит от лишней головной боли

Я бы с удовольствием, денег мало.

Автор
#9
Гость

Я купила airwick утро в лесу
Поставила периодичность 9 минут
Все раано Пахнет краской и какими-то бабками

Вы попробуйте озонатор, он запахи убирает. Мне помогло от затхлости в квартире

Автор
#10
Гость

Сухая стяжка - изобретение маркетологов для бедных людей. Нужна обычная, мокрая. Крупные дыры заделывают раствором - будете делать стяжку, этим же раствором и дыры заделаете (если умения хватит). Если хотите быстро - заделывайте их гипсом/алебастром (если дыры не размером с бочку, конечно). Начинают, конечно же, с раздалбывания всего, что нужно и прокладки в этих дырах/канавах того, для чего и раздалбывалось. Эта работа капитальная и пыльная, закончили с ней - далее мокрые работы - штукатурка, стяжка, шпаклевка, плитка. На финише - покраска, обои, плинтуса. Не поверите, но современные окна и двери можно поставить (в заранее подготовленные проёмы) и после обоев. :) А вообще,нюансов вагон и маленькая тележка (электрика, сантехника, перепланировка, разноуровневые потолки, встроенная мебель и т.д. и т.п.), мы ведь не знаем, что там да как у вас...

Был снят паркет старый и под ним в некоторых местах внизу стен были дыры. А почему окна и двери можно в конце делать? Разве от них не будет море пыли?

Анонимно
#11

У меня год назад был ремонт! Начните с окон, когда демонтируют старые окна, задевают стену, затем займитесь полом, затпм стены, затем потолок, двери обычно в самом конце устанавливают когда уде все стены окрашенны или поклеены обои

Анонимно
#12

Я пластиковые окна делала реал пласт, не самые дорогие не самые дешевые, по итогу могу сказать что они вполне себе хорошие и звукоизоляция хорошая, зимой не холодно не поддувает

Автор
#13
Анонимно

Я пластиковые окна делала реал пласт, не самые дорогие не самые дешевые, по итогу могу сказать что они вполне себе хорошие и звукоизоляция хорошая, зимой не холодно не поддувает

Спасибо

Гость
#14

Не, автор, не слушайте, окна делают почти в самом начале, как и входную дверь. А межкомнатные да, в конце, после обоев.

#17

Если думаете делать перепланировку, то лучше сделать ее и узаконить сразу. Например тут http://sudrecense.ru можно проконсультироваться и спросить. что и как, помогут все сделать. Чтобы в будущем избежать проблем

#18

Мы тоже недавно делали ремонт, начали с окон, но была небольшая проблема с финансами поэтому пока стали делать остальной ремонт а потом уже отдельно покупали подоконник. Мы делали большой подоконник в спальне что бы можно было сидеть, покупали от марки Moeller, очень плотный толстый и цвет нам понравится. Заказывали на тбм маркет. Там кстати еще много всего интересного есть, там же покупали фасад Alvic для кухни и скрытые дверные петли.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: