Гость
Статьи
Объединение лоджии с …

Объединение лоджии с залом!

Люди лощ,помогите советом. Квартира под ремонт, есть идея снести балконный блок,без сноса подоконника. Много вопросов терзает меня...Стоит ли? Возможно ли утеплить дотепла, не будет ли грибка и плесени... За дизайн помещения отвечаю я,муж за тех. сторону. Но если в итоге получится *опа,то мне несдобровать))) шучу, конечно))
Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста,какие подводные камни,дорого ли вышло? Балкон утепляем в любом случае,но стоит ли объединять? Идея нравится очень,но сомнений куча...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не смущает непростая цепочка согласований? Тут просто так не пройдет...

Гость
#2

Так там же несущая стена, ее убирать нельзя. Грозит разрушением дома. А лоджия уже к ней прилегает. Я так понимаю.

Гость
#3

Мы поставили очень хорошие окна + утепление стен + теплый пол. Все отлично.
На балконе у нас качели-кокон и пуф, где мы, с моей жирной подругой любим попивать винишко

#4

Балконный блок обычно держит плиту. Его удаление возможно без последствий только на последнем этаже.
Лучше начать с согласований. Работы предстоит много, и средства нужны хорошие.
Мы расширяли рабочее место для жены в панельном доме.
На блоке был собран большой стол, а низ обшил панлями. Зато по бокам бывшей лоджии уместились два встроенных шкафа, куда вошла громадная масса вещей и освободила комнаты.
По деньгам вышло больше ста сорока тысяч. Одно пластиковое окно встало в тридцать пять. Теплый пленочный пол, чтобы не переносить радиаторы. Шкафы заказывали. Остальное делал сам. Долго ломал голову, как сделать так, чтобы избежать затопления от соседей сверху. Варил раму и стелил поликарбонат, оставив зазор от плиты перекрытия соседей, с уклоном к улице. Больше всего с ним возился, и нервы он мне попортил здорово.

Соловей
#5
Андрей

Балконный блок обычно держит плиту. Его удаление возможно без последствий только на последнем этаже. Лучше начать с согласований. Работы предстоит много, и средства нужны хорошие. Мы расширяли рабочее место для жены в панельном доме. На блоке был собран большой стол, а низ обшил панлями. Зато по бокам бывшей лоджии уместились два встроенных шкафа, куда вошла громадная масса вещей и освободила комнаты. По деньгам вышло больше ста сорока тысяч. Одно пластиковое окно встало в тридцать пять. Теплый пленочный пол, чтобы не переносить радиаторы. Шкафы заказывали. Остальное делал сам. Долго ломал голову, как сделать так, чтобы избежать затопления от соседей сверху. Варил раму и стелил поликарбонат, оставив зазор от плиты перекрытия соседей, с уклоном к улице. Больше всего с ним возился, и нервы он мне попортил здорово.

лучше бы жене квартиру купил с отдельным кабинетом!

Гость
#6
Автор

Люди лощ,помогите советом. Квартира под ремонт, есть идея снести балконный блок,без сноса подоконника. Много вопросов терзает меня...Стоит ли? Возможно ли утеплить дотепла, не будет ли грибка и плесени... За дизайн помещения отвечаю я,муж за тех. сторону. Но если в итоге получится *опа,то мне несдобровать))) шучу, конечно))
Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста,какие подводные камни,дорого ли вышло? Балкон утепляем в любом случае,но стоит ли объединять? Идея нравится очень,но сомнений куча...

Ничего не понял. Как это - снести балконный блок? Вообще убрать балкон? Можно наверное, иной раз они и сами падают от старости и ветхости. ОК, снесли. А утеплять в таком случае ЧТО собрались? Балкона-то ведь уже нет. Зело похоже на кашу в Вашей голове.

Гость
#7

Автор, очень сильно ситуация зависит от региона проживания. Если утрировать- Сочи или Норильск)))))).
Я в достаточно холодном регионе живу (Северный Урал). У нас зимой иногда неделями давит за -25 в последние годы. И сколько знаю примеров таких объединений- ни одного 100% удачного случая. Всегда жжоппень какая-нибудь. И сырость, и плесень, как ни утепляй, и откровенно холодно даже при -10 на территории балкона (обычно люди туда ставят масляный обогреватель на колесиках, что не сильно улучшает картину)

Гость
#8
Гость

Ничего не понял. Как это - снести балконный блок? Вообще убрать балкон? Можно наверное, иной раз они и сами падают от старости и ветхости. ОК, снесли. А утеплять в таком случае ЧТО собрались? Балкона-то ведь уже нет. Зело похоже на кашу в Вашей голове.

Автор имеет в виду убрать блок остекления балкона (окно +дверь на балкон), не убирая сами строительные конструкции. Это наиболее частый вариант переделок таких

Гость
#9
Гость

Автор имеет в виду убрать блок остекления балкона (окно +дверь на балкон), не убирая сами строительные конструкции. Это наиболее частый вариант переделок таких

В заголовке у ней вообще лоджия упоминается. Говорю же, каша в голове у человека, лучше пусть даже не пытается. Нормальному человеку даже даже мысли не возникнет вместо строительного форума обратиться за советом на женский...

Гость
#10

Снос балконного блока согласовать нельзя. Соответственно, если в будущем захотите продать эту квартиру, то покупатель нужен будет только с наличкой, и продадите дешевле соответственно. Ипотеку за такую квартиру банк не согласует.

#11
Соловей

лучше бы жене квартиру купил с отдельным кабинетом!

Да предлагал дом построить. Не захотела. У нее был бы свой рабочий кабинет, даже зарисовки ей показывал.

#12
Гость

В заголовке у ней вообще лоджия упоминается. Говорю же, каша в голове у человека, лучше пусть даже не пытается. Нормальному человеку даже даже мысли не возникнет вместо строительного форума обратиться за советом на женский...

Бывает лоджия, на которую выходят двери из гостиной (зала) и из кухни, обычно они шестиметровые в панельных домах.
Думаю, автор имела ввиду такой тип.
Перегораживается лоджия, чтобы оставить мелкий балкон для кухни. А гостиная расширяется на всю ширину лоджии. Получается удобно. И между прочим, в комнате света больше становится. Потому что лоджия, как прослойка между гостиной и улицей, здорово скрадывает освещение, особенно если окна противоположны солнцу. Вечно в ней полумрак, а под вечер солнце услужливо слепит в лицо, и перегревает балкон. Полезной площади от такого помещения никакого, разве что курить гостям в праздники, да складировать хлам.

Гость
#13

Автор, если это именно балкон то утеплить хорошо очень сложно, почти не возможно, стоимость утепления будет большой, и все равно в большинстве случаев температура в комнате и на бывшем балконе разная. Также в некоторых случаях согласовать такое решение не получится.
Если это лоджия, то расклад другой.
В обоих случаях батереи отопления должны остаться на месте, перенос батарей на бывший балкон/лоджию не согласуют. Отопление в этой части придётся делать электрическое.

#14
Гость

перенос батарей на бывший балкон/лоджию не согласуют

Согласуют, если будет проект реконструкции помещения, и в нему будет раздел с коммуникациями. Согласовывать надо будет в нескольких инстанциях. Изменятся тепловые потери и нагрузка на отопление, из расчета на плозщадь помещения, но незначительно. За отопление придется доплачивать, немного получится при правильном расчете утепления и грамотном проектировщике ;) Было допустим 1 Гкал/мес, станет 1,001. Это все решаемо. А вот проект должен быть выполнен в организации, имеющей допуск СРО в архитектурной и теплоснабжающей отраслях. И за это разумеется потребуют денег. Хотя сейчас готовых фирм полно, наперебой зазывающих клиентов и гарантирующие согласование перепланировки.

Havier
#15

Зал :))))
Я смеялся до слёз , представив этот "зал " автора...

Гость
#16
Автор

Люди лощ,помогите советом. Квартира под ремонт, есть идея снести балконный блок,без сноса подоконника. Много вопросов терзает меня...Стоит ли? Возможно ли утеплить дотепла, не будет ли грибка и плесени... За дизайн помещения отвечаю я,муж за тех. сторону. Но если в итоге получится *опа,то мне несдобровать))) шучу, конечно))
Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста,какие подводные камни,дорого ли вышло? Балкон утепляем в любом случае,но стоит ли объединять? Идея нравится очень,но сомнений куча...

-------''
Соседка объединила балкон и лоджию, счет за отопление у нее увеличился. Видимо, жэк как то отдельно считает топленое такой квартиры

Гость
#17
Андрей

Согласуют, если будет проект реконструкции помещения, и в нему будет раздел с коммуникациями. Согласовывать надо будет в нескольких инстанциях. Изменятся тепловые потери и нагрузка на отопление, из расчета на плозщадь помещения, но незначительно. За отопление придется доплачивать, немного получится при правильном расчете утепления и грамотном проектировщике ;) Было допустим 1 Гкал/мес, станет 1,001. Это все решаемо. А вот проект должен быть выполнен в организации, имеющей допуск СРО в архитектурной и теплоснабжающей отраслях. И за это разумеется потребуют денег. Хотя сейчас готовых фирм полно, наперебой зазывающих клиентов и гарантирующие согласование перепланировки.

Это вы сейчас в гугле прочитали? Перенос радиаторов практически невозможно согласовать.
Фирм полно, только полное согласование мало кто предложит.

Гость
#18
Гость

-------''
Соседка объединила балкон и лоджию, счет за отопление у нее увеличился. Видимо, жэк как то отдельно считает топленое такой квартиры

Конечно отдельно, площадь отопления то увеличилась.

Гость
#19
Андрей

Согласуют, если будет проект реконструкции помещения, и в нему будет раздел с коммуникациями. Согласовывать надо будет в нескольких инстанциях. Изменятся тепловые потери и нагрузка на отопление, из расчета на плозщадь помещения, но незначительно. За отопление придется доплачивать, немного получится при правильном расчете утепления и грамотном проектировщике ;) Было допустим 1 Гкал/мес, станет 1,001. Это все решаемо. А вот проект должен быть выполнен в организации, имеющей допуск СРО в архитектурной и теплоснабжающей отраслях. И за это разумеется потребуют денег. Хотя сейчас готовых фирм полно, наперебой зазывающих клиентов и гарантирующие согласование перепланировки.

Сро в теплоснабжающей отрасли просто не существует, как и в архитектурной. Это все подругому называется, никогда настоящие инженеры, имеющие с этим дело так не выразятся.

Василиса
#20

Глупая идея. Стена несущая? Сделать теплоизоляцию такую, как у оригинальной стены, не получится практически никак. Короче, это один геморрой. И при этом на кучу денег и времени. А толку в принципе никакого.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: