Гость
Статьи
Почему в арендуемых …

Почему в арендуемых квартирах такой странный ремонт?

Сейчас ищу квартиру для аренды и это ужас...
Во многих квартирах, которые нравятся, какой то неадекватный ремонт, например красная спальня или нет кухни. Или иногда бывает все красиво, но на кухне стоит советский диван, который лучше было бы выкинуть.
Ведь арендаторы тоже люди и хотят жить в уютном жилье.
При чем цены, за которые ищу - не самые маленькие.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что 1. У всех разное представление об уюте. 2. Хозяева стремятся сэкономить.

Гость
#2

Сколько вы готовы платить за аренду?

Гость
#3

Потому что арендаторы любой ремонт и любую мебель убьют все равно , так что нет смысла особо заморачиваться . Цена же аренды определяется на 90% районом и площадью , за особо изысканный ремонт никто доплачивать не будет . Лишь бы аккуратно , чисто - ламинат, обои под покраску , недорогая сантехника , симпатичная плитка .
А советский диван - ну сами прикиньте , хороший диван тысяч 50 будет минимум . Через год его ушатают так квартиранты , что его на Авито и за десятку не продашь . Вы готовы доплачивать 5 тысяч в месяц только за замену дивана ? Думаю, нет

Гость
#4

Сдаю две квартиры. В одной ремонт самый дешевый, стены кривые, двери супер-дешевые из сосны и мебель советские с обоями в цветочек, во второй ремонт более-менее, но тоже эконом. Нам там дизайнер-новичок под недо-лофт делал, кирпичи там, бетон и мебель получе купила с авито - вот честно, зря потратилась, что в первой, что во второй по деньгам за сдачу разницы нет

#5

Страшно хорошую мебель покупать.
Нам умудрились в квартире без мебели ( свежий ремонт в новостройке) дверь в ванне сломать и обои ободрать. Молодая пара жила 2.5 месяца.🤪

Гость
#6
Гость

Потому что арендаторы любой ремонт и любую мебель убьют все равно , так что нет смысла особо заморачиваться . Цена же аренды определяется на 90% районом и площадью , за особо изысканный ремонт никто доплачивать не будет . Лишь бы аккуратно , чисто - ламинат, обои под покраску , недорогая сантехника , симпатичная плитка . А советский диван - ну сами прикиньте , хороший диван тысяч 50 будет минимум . Через год его ушатают так квартиранты , что его на Авито и за десятку не продашь . Вы готовы доплачивать 5 тысяч в месяц только за замену дивана ? Думаю, нет

Так не лучше ли этот диван выкинуть, если он никакого смысла не несет. Спальное место - в спальне. А советский диван на красивой кухне - такое себе...

Гость
#7
Данная Богом

Страшно хорошую мебель покупать. Нам умудрились в квартире без мебели ( свежий ремонт в новостройке) дверь в ванне сломать и обои ободрать. Молодая пара жила 2.5 месяца.🤪

видимо у них страсти кипели))))

Гость
#8
Гость

Так не лучше ли этот диван выкинуть, если он никакого смысла не несет. Спальное место - в спальне. А советский диван на красивой кухне - такое себе...

У меня диван стоит в кухне. Я на нем лежу.

Очень плохой человек
#9
Гость

У меня диван стоит в кухне. Я на нем лежу.

тьфу, в вас 50 поклений деревни сейчас говорит
на кухне следует готовить, для лежания есть спальня!
а вы как еб у чая крестьянка русскыя, на печке в избе лежит
ну от этого как то надо уже отходить!

Гость
#12
Очень плохой человек

тьфу, в вас 50 поклений деревни сейчас говорит
на кухне следует готовить, для лежания есть спальня!
а вы как еб у чая крестьянка русскыя, на печке в избе лежит
ну от этого как то надо уже отходить!

Мне иногда хочется отдельно от мужа что-то своё по телевизору посмотреть, поэтому смотрю на диване на кухне или наоборот он там🤷‍♀️ + гости если приходят садятся на диван в кухне. На табуретках долго сидеть не удобно. На нем можно и спать. Вы можете делать как вам удобно, но другим указывать не надо.

Гормон роста
#14

А в чем вопрос-то? Говорите арендатору - давайте я куплю новый диван, поставлю вам его на кухню, старый выкину, а новый оставлю вам, если буду съезжать. Про красную спальню - давайте я за свой счет перекрашу, цвет согласуем. Кстати, в квартиры под сдачу многие ставят мебель б/у, которую на авито бесплатно или за копейки можно взять. И неужели, имея такую возможность, владелец будет заморачиваться?

Гость
#15
Гость

Так не лучше ли этот диван выкинуть, если он никакого смысла не несет. Спальное место - в спальне. А советский диван на красивой кухне - такое себе...

Что лучше, а что нет Вы будете решать в отношении своей хаты и своего дивана.

Гость
#16
Гость

Потому что арендаторы любой ремонт и любую мебель убьют все равно , так что нет смысла особо заморачиваться . Цена же аренды определяется на 90% районом и площадью , за особо изысканный ремонт никто доплачивать не будет . Лишь бы аккуратно , чисто - ламинат, обои под покраску , недорогая сантехника , симпатичная плитка . А советский диван - ну сами прикиньте , хороший диван тысяч 50 будет минимум . Через год его ушатают так квартиранты , что его на Авито и за десятку не продашь . Вы готовы доплачивать 5 тысяч в месяц только за замену дивана ? Думаю, нет

С чего бы ушатают? Я и сама снимала и сдаю сейчас, никто ничего не ушатывает, маргиналам не сдавайте.

Гость
#17

Потому что у всех разные представления о том как должно выглядеть жилье ,чего непонятного то?
Лучше просто найдите квартиру которая бы устраивала вас лично.

Гость
#18

Я перед сдачей купила хорошую кровать, матрас, другую мебель и все отлично. Есть нормальные квартиранты. Только на вумане читаю про каких то удодов, которые все рушат и портят, сами сдаете кому попало - вот и получаете.

Гость
#19
Гость

Я перед сдачей купила хорошую кровать, матрас, другую мебель и все отлично. Есть нормальные квартиранты. Только на вумане читаю про каких то удодов, которые все рушат и портят, сами сдаете кому попало - вот и получаете.

Да это тип людей такой ,которые такое пишут.В жизни есть такая знакомая.Она сдает квартиру и дом и вечно у нее все уроды.
Я же сдаю и как-то пока ни одного урода не попалась .

Гость
#20

Вот мебель еще туда сюда. Можно перекрасить, переставить, диван покрыть красивым покрывалом или матрасик к нему добавить,а может и новый в счет проживания через пол годика приобрести И ОСТАВИТЬ. вот ОБОИ я же не стану переклеивать вырви глаз. Берут самые дешёвые, такое ненавижу. Ну сделайте однотонные стены, спокойного цвета стены и к вам квартиранты потянуться. Дешевые двери меняли на одной квартире два раза, за свой счет. В ванной картонные двери ставить додумался кое кто. Больше никогда в такой квартире не буду проживать.

Гость
#25
Гормон роста

А в чем вопрос-то? Говорите арендатору - давайте я куплю новый диван, поставлю вам его на кухню, старый выкину, а новый оставлю вам, если буду съезжать. Про красную спальню - давайте я за свой счет перекрашу, цвет согласуем. Кстати, в квартиры под сдачу многие ставят мебель б/у, которую на авито бесплатно или за копейки можно взять. И неужели, имея такую возможность, владелец будет заморачиваться?

Вы явно имеете в виду не арендатора, а арендодателя, которому говорит арендатор.

Может я подойду?
#26

Автор, сдаю 2 квартиры. Одна с хорошим свежим ремонтом ( ему 1 год), вторая бабушкина с ремонтом 70х годов). Цена конечно отличается. Но обе квартиры не пустуют. Сдается все. Могу посоветовать искать квартиру дороже. Я постоянно слежу за ценами. Есть хорошие квартиры с нормальной мебелью. Попадаются вообще на первую сдачу с новой мебелью. Нужно искать самим или через риелтора. С ним может даже лучше в вашем случае. Квартиры с хорошим ремонтом часто хозяева через агенства сдают. Еще нужно четко обозначить пожелания риелтору. Чтоб он не тратил Ваше и свое время на просмотры заведомо плохих вариантов.
Я точно знаю, что сдают разные квартиры. И с хорошим ремонтом мебелью тоже.

Гость
#27
Гость

Да это тип людей такой ,которые такое пишут.В жизни есть такая знакомая.Она сдает квартиру и дом и вечно у нее все ***. Я же сдаю и как-то пока ни одного урода не попалась .

Это вам пока никто не попался. Рано или поздно такое случается, или соседи зальют, либо кто-то вечеринку устроит, возможно дети или животные помогут. Невозможно на вашем хорошем новом купленном диване спать через 10 лет уже. Он будет таким же убитым в любом случае. Мебель не вечная, особенно дешевая. Ее используют, не забывайте.

Гость
#28
Гость

Это вам пока никто не попался. Рано или поздно такое случается, или соседи зальют, либо кто-то вечеринку устроит, возможно дети или животные помогут. Невозможно на вашем хорошем новом купленном диване спать через 10 лет уже. Он будет таким же убитым в любом случае. Мебель не вечная, особенно дешевая. Ее используют, не забывайте.

А почему вы мне это говорите ? Я вам квартиру сдаю? Я таких невдекватов не припомню...диваны и все остальное меняется в счет аренды если человеку надо ,не вижу проблем.

Гость
#29
Гость

А почему вы мне это говорите ? Я вам квартиру сдаю? Я таких невдекватов не припомню...диваны и все остальное меняется в счет аренды если человеку надо ,не вижу проблем.

Нет вы мне не сдаете и хорошо.) Вам видимо писать нельзя на форуме.) В счет аренды норм.

Гость
#30
Гость

Нет вы мне не сдаете и хорошо.) Вам видимо писать нельзя на форуме.) В счет аренды норм.

Я просто не понимаю ваших выпадов
Если вы снимаете квартиру у неадекватов и сами не очень адекватны ,то я то тут при чем ?

Гость
#31

Автор как вариант можно попросить разрешения перекрасить стены или купить новый диван. Если планируете долго жить в этой квартире, то можно сделать для себя.

Гость
#32
Очень плохой человек

а я вам не указываю, а константирую факт - что деревня из вас так и прет, и к сожалению, породите вы не дай божан - такую же деревню е буч ую
поэтому на данной территушке НИКОГДА никакого развития не будет
неужели так трудно хоть немного цивилизованней быть???

Именно что указываете, и я уж точно не деревня в отличие от вас, тк со своим мнением к незнакомым людям не лезу, как принято у колхозниц. Если бы у нас было больше 1 комнаты, то, конечно, диван бы стоял не на кухне, а в другой комнате. Думайте шире.

Гость
#33
Гость

Так не лучше ли этот диван выкинуть, если он никакого смысла не несет. Спальное место - в спальне. А советский диван на красивой кухне - такое себе...

Не поверите, как-то искала квартиру. Нашла в недавно сдавшемся доме, свежий ремонт, никто не жил ранее. Пришла смотреть, а там вроде и сам дом, и квартира современная, отделка неплохая. Но вся мебель советская, ковер на стене зачем-то, на кухне тоже элементы старья. Спросила, можно ли свою мебель. В ответ - нет конечно, да вы что, хорошая мебель, жалко выбрасывать, всё рабочее, нигде ни царапинки.
Вот владельцам просто жалко ее выбросить. Хотя могли бы пустую кв. сдавать, там хороший район, её и так взяли бы за неплохие деньги.

Гость
#34
Гость

Ты не очень плохой человек ты долбик какой то

шизофреники и зеки форум оккупировали и зассрали дерьмищем. сколько просим регистрацию сделать-бесполезно

Гость
#35
Гость

Да это тип людей такой ,которые такое пишут.В жизни есть такая знакомая.Она сдает квартиру и дом и вечно у нее все ***.
Я же сдаю и как-то пока ни одного урода не попалась .

Ничего ты не сдаешь, не ври

Гость
#36

Я так нет препятствий патриотам ,сделайте в квартире так как вам удобнее будет по договору с хозяином , мы сдаём две квартиры вкладываться в ремонт особый не будем низачто чистенько да и ладно ) в любом случае снимут

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: