Гость
Статьи
Столешница на кухне, …

Столешница на кухне, из чего лучше?

Делаем ремонт на кухне, хочется все лучшее и красивое)) Встал вопрос о столешнице...У кого хороший ремонт на кухне, из чего ваша столешница? Что посоветуете? Может ещё какие-то нюансы есть в плане кухонного ремонта? О чем жалеете ? Что бы добавили? А на что зря потратились?) Дайте, пожалуйста, ваши советы.Бюджет хороший,но не резиновый)

А.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из камня

Гость
#3

Из гранита лучше всего

ktopvv22
#4

камень натуральный или искуственный, все остальное делается на основе древесной стружки - с фронтальной стороны торцы отделывают таким же покрытием как и верх, а со стороны стены нетт и при попадании воды та сторона набухает

Гость
#5

Натуральное дерево- хлопотно, постоянно спец маслами пропитывать. У мамы столешница дубовая- мечтала она о ней всю жизнь. Теперь жалуется что знала бы сколько с ней хлопот- никогда бы не взяла.
Натуральный камень- дорого и тоже хлопотно, любое пятно от кофе или красного вина надо мгновенно вытирать, если в поры впитается - ничем не вытравишь потом. Искусственный камень- очень легко царапается. Зайдите в любое место где стоит выставочный образец. Заметьте это просто выставка! Там не готовят, ножами не режут и т.д. И то на нем будет куча мелких царапин( смартфоном подсвети, там специально так свет выставляют что бы не было слишком видно).
Очень долговечный и гигиеничный вариант- нержавейка. Но у нас его редко делают. да и шумный он.
Себе долго выбирала, хотела акрил, но привезли два раза не удачно- один раз другой оттенок. второй раз на 7 мм короче чем надо. Плюнула и заказала в другом месте простую не дорогую столешницу из ЛДСП. Полтора года стоит- полет нормальный. Если по всем правилам ставят, промазывают герметиком где надо то никаких неприятностей с ней нет. С другой стороны если что то пойдет не так- она дешевая и заменить не проблема.

Гость
#6

плиту гранитную кладешь на тумбы...тумбы падают до 1 этажа)

Гость
#7

У меня кориан или что-то из этого, моется отлично и никаких пятен от кофе и свеклы. Режу на досочках, а не на столешнице. Я довольна. Есть бортики , вода не стекает никуда , выглядит отлично, хотя уж лет ей...... А еще мне нравятся шкафы с выдвижнами полками потому, что обычные столы с дверцами надоели и неудобные совсем.

Мария
#8

У нас дома кухня фабрики бобр со столешницей под дерево. В использовании очень удобная, моется а раз два, да и выглядит просто супер!

Кнопа
#9

Акрил - царапается, ДСП - расклеивается со временем, особенно если не очень качественная столешница. Лучший материал - это керамика или кварц. Только нужно найти того, кто их делает. Я заказывала столешницу из кварца вместе с кухней в частной мастерской у Николая Задираева. Вышло чуть дороже акриловой, но я не жалею. Столешница просто супер, никакого ухода не требует, только протираю время от времени. В принципе даже можно резать прямо на ней, но я так не делаю, конечно же.

Эллочка
#10
Кнопа

Акрил - царапается, ДСП - расклеивается со временем, особенно если не очень качественная столешница. Лучший материал - это керамика или кварц. Только нужно найти того, кто их делает. Я заказывала столешницу из кварца вместе с кухней в частной мастерской у Николая Задираева. Вышло чуть дороже акриловой, но я не жалею. Столешница просто супер, никакого ухода не требует, только протираю время от времени. В принципе даже можно резать прямо на ней, но я так не делаю, конечно же.

Поделитесь пожалуйста контактом мастера. Он вообще в каком городе находится?

Кнопа
#11
Эллочка

Поделитесь пожалуйста контактом мастера. Он вообще в каком городе находится?

Вообще в Туле, но работает почти по все стране. Контакты можно найти в его инстаграме или просто в гугле, набрав имя и фамилию

Эмма
#12

Я от души рекомендую пообщаться с дизайнером мебельной фабрики Бобр, они приезжают на дом и дают огромное количество ценных советов по мебели на кухне. Из чего, как лучше расположить, цвет, модель. Я именно там купила кухню и крайне довольна сотрудничеством с ними. По столешницам у них там тоже огромный выбор.

Марина
#13

У нас столешница из искусственного камня, заказывали в компании "Оникс полимер". Очень стильно выглядит и практичная.

Марина
#14

Мы из искусственного камня заказали в Оникс полимер. Очень круто выглядит и по характеристикам устраивает.

Оля
#15

У нас столешница из искусственного камня, заказывали в "Оникс полимер".. Очень стильно, практично и не марко.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: