Гость
Статьи
Поклейка обоев

Поклейка обоев

Девочки, HELP! Решила переклеить обои, вот подскажите пожалуйста, как лучше клеить. Необходимо ли перед шпаклевкой стен обработать их бетоноконтактом? Или это не обязательно???

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Мы клеили не сами, мастера нанимали. Но нам он обрабатывал чем-то перед поклейкой, только названия не помню

#2

Мы просто шпаклевкой отделали и поклеили. Самое главное клей хороший берите

Алла
#3
Юлия

Мы просто шпаклевкой отделали и поклеили. Самое главное клей хороший берите

Надо обработать сначала

Гость
#4

У меня были стены проблемные, осыпались.
Грунтовка кнауф глубокого проникновения. сутки сушила.
где был грибок или намек на енго - все обработала от плесени. Опять сушила.
Шпатлевка кнауф ротбанд финиш. Сушила. Где были трещины - клеила серпянку и шпатлевала поверх нее.
Далее грунтовала разбавленным жидко обойным клеем.
Опять сутки сушила.
И потом уже обои.
Получилось круто.
Все это делала в первый раз, много роликов смотрела, но получилось хорошо.

#5

Обязательно обрабатывайте !!! Иначе все отвалится!

Гость
#6

Обязательно обработать и обязательно дать время на полное высыхание

Гость
#7

Сколько помню себя с детства из СССР и 90е года, сколько квартир сменила и сколько обоев сама переклеила, никогда в жизни раньше ничем не обрабатывалиимиены и даже не шпаклевали, на бетон клеили, все держалось. Шпаклевали только если трещины или дыры в бетоне были

Жнец-левиафан
#8

А что написано в инструкции к шпаклевке?

Лапусик
#9

Клеила прямо на шпаклёвку, все нормально, ничего не отвалилось. До этого шпаклёвку обрабатывала грунтовкой, но не было времени сушить и клеила так.

Гость
#10
Юлия

Мы просто шпаклевкой отделали и поклеили. Самое главное клей хороший берите

мне нравится клей пуфас.но это было давно.не знаю продается ли он.на нем обои ровно сидят,а на другом нет

Гость
#11
Юлия

Мы просто шпаклевкой отделали и поклеили. Самое главное клей хороший берите

к шпаклевке нужна еще и грунтовка.и стены бетонные надо грунтовать.не знаю чем вы будете делать,но сначала маленький кусочек сделайте от и до.в магазинах многие продавцы знают сочетания шпаклевок и грунтовок.есть и такие шпаклевки что грунтовка не нужна,дорогие,с такими дело не имела

Гость
#12
Гость

Сколько помню себя с детства из СССР и 90е года, сколько квартир сменила и сколько обоев сама переклеила, никогда в жизни раньше ничем не обрабатывалиимиены и даже не шпаклевали, на бетон клеили, все держалось. Шпаклевали только если трещины или дыры в бетоне были

потому что тот бетон был пропитан наверно олифой уже

гость
#13

Ну так и обои разные бывают. Раньше бумажные были.

Гость
#14

В СССР обои клеили на газету. на бетон никто не клеил. Часто клеили на пва, потому что варить не надо было, так потом было не отодрать.

Гость
#15
Гость

В СССР обои клеили на газету. на бетон никто не клеил. Часто клеили на пва, потому что варить не надо было, так потом было не отодрать.

в ссср такие толстые обои были что газета не просвечивала.а сейчас все неровности и газеты будут видны под обоями

#16
Гость

У меня были стены проблемные, осыпались.
Грунтовка кнауф глубокого проникновения. сутки сушила.
где был грибок или намек на енго - все обработала от плесени. Опять сушила.
Шпатлевка кнауф ротбанд финиш. Сушила. Где были трещины - клеила серпянку и шпатлевала поверх нее.
Далее грунтовала разбавленным жидко обойным клеем.
Опять сутки сушила.
И потом уже обои.
Получилось круто.
Все это делала в первый раз, много роликов смотрела, но получилось хорошо.

Долгий процесс! Спасибо за отзыв

#17
Olga

Обязательно обрабатывайте !!! Иначе все отвалится!

Да, спасибо. вот сегодня были в строительном, закупили грунтовкой, шпатлевкой

#18
Гость

Сколько помню себя с детства из СССР и 90е года, сколько квартир сменила и сколько обоев сама переклеила, никогда в жизни раньше ничем не обрабатывалиимиены и даже не шпаклевали, на бетон клеили, все держалось. Шпаклевали только если трещины или дыры в бетоне были

Наверно раньше клеи были лучше)))

#19
Лапусик

Клеила прямо на шпаклёвку, все нормально, ничего не отвалилось. До этого шпаклёвку обрабатывала грунтовкой, но не было времени сушить и клеила так.

Спасибо за совет. я все же посушу, сутки подожду, спешить некуда)

Гость
#20
Лапусик

Клеила прямо на шпаклёвку, все нормально, ничего не отвалилось. До этого шпаклёвку обрабатывала грунтовкой, но не было времени сушить и клеила так.

Здраствуйте может знаете хорошего специалиста поклеить обои?

Гость
#21
Светлана.Ф

Мы клеили не сами, мастера нанимали. Но нам он обрабатывал чем-то перед поклейкой, только названия не помню

Здравствуйте может есть хороший мастер

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: