Гость
Статьи
Покупка кухни

Покупка кухни

Встал вопрос о выборе кухни в москве. Я уже мест в 30 наверное местах общалась, и ездила по офисам. Такой разброс цен, это ппц. Поделитесь где приобретали кухни) хочу мдф в плёнке

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу пленку. Лет через 5-7 отстанет там, где высокая температура рядом или шкафы висят возле плиты.

Гость
#2

:)))) мдф в плёнке.... элита!
Ну да ладно... я САМ проектировал себе кухонную мебель под свои нужды, запросы и исходя из опыта многих предыдущих лет эксплуатации. Ну то есть полностью сам - от внешнего вида до размеров, различных отверстий под полки, стяжки, конфирматы и всего прочего, включая направляющие для выдвижных ящиков и фасады. Получилось ровно так, как и задумывал - идеально, с точностью до сантиметра.
Впрочем, и почти уже вся остальная мебель в квартире тоже под заказ сделана, закончится это безобразие с поставками мебельных комплектующих ("спасибо" эпидемии), в этом году ВСЯ мебель будет по индивидуальному дизайну. :)

#3
Гость

Фу пленку. Лет через 5-7 отстанет там, где высокая температура рядом или шкафы висят возле плиты.

Наверное, как пользоваться, у меня сейчас столплит, ей лет 8, идеальная столешница, фасады ДСП в плёнке, пару царапин.
И ничего не вздулось.
Я могу рассмотреть и варианты пластика, но просто знать бы где.

#4
Гость

:)))) мдф в плёнке.... элита!
Ну да ладно... я САМ проектировал себе кухонную мебель под свои нужды, запросы и исходя из опыта многих предыдущих лет эксплуатации. Ну то есть полностью сам - от внешнего вида до размеров, различных отверстий под полки, стяжки, конфирматы и всего прочего, включая направляющие для выдвижных ящиков и фасады. Получилось ровно так, как и задумывал - идеально, с точностью до сантиметра.
Впрочем, и почти уже вся остальная мебель в квартире тоже под заказ сделана, закончится это безобразие с поставками мебельных комплектующих ("спасибо" эпидемии), в этом году ВСЯ мебель будет по индивидуальному дизайну. :)

Да перед кем выделываться?) зато квартира без ипотеки😅
На двух других кв тоже плёнка и моется хорошо никаких бед.

Гость
#5
Светлана

Да перед кем выделываться?) зато квартира без ипотеки😅
На двух других кв тоже плёнка и моется хорошо никаких бед.

Да не, вопросов нет, лишь бы нравилось, простые люди, без затей, что с вас взять.

Гость
#6
Гость

Фу пленку. Лет через 5-7 отстанет там, где высокая температура рядом или шкафы висят возле плиты.

необязательно, торцы шкафа из мдф которые рядом с плитой стоят в таком случае должны желтеть, но у меня ничего такого не наблюдается при том что я активно готовлю и у меня белые шкафы. надо просто вытяжку с умом выбирать и не забывать ее включать на ту мощность которая реально необходима. А испортится может любой фасад. У меня и эмаль местами по откалывалась через несколько лет, где задела, где уронила что-то.

#7
Гость

необязательно, торцы шкафа из мдф которые рядом с плитой стоят в таком случае должны желтеть, но у меня ничего такого не наблюдается при том что я активно готовлю и у меня белые шкафы. надо просто вытяжку с умом выбирать и не забывать ее включать на ту мощность которая реально необходима. А испортится может любой фасад. У меня и эмаль местами по откалывалась через несколько лет, где задела, где уронила что-то.

Про современную эмаль одни плохие отзывы, три подруги и у трех бесконечная езда реставраторов.

#8
Гость

Да не, вопросов нет, лишь бы нравилось, простые люди, без затей, что с вас взять.

С меня брать ничего не нужно. Особенно тем мужчинам, что кухни себе проектируют.

Гость
#9
Светлана

С меня брать ничего не нужно. Особенно тем мужчинам, что кухни себе проектируют.

Согласен, с нищеты копейки не сшибаю, ни к чему.

#10
Гость

Согласен, с нищеты копейки не сшибаю, ни к чему.

Да уж, прокачайте свою душу) научитесь не вешать ярлыки, это полезный навык) всех благ вам.

б-ка
#11

В начале нулевых искал себе новую кухонную мебель. Были жесткие ограничения по размерам, а ещё - короб воздуховода в углу кухни. Случайно как-то зашёл в очередной магазинчик, там продавали готовые части, а ещё принимали заказы на изготовление по размерам заказчика. Эти южные мужчины совершили ошибку, дав мне прайс-лист, где в углу был телефон самого производителя. Я запомнил его за 3 секунды. Когда позвонил, цены производителя оказались раза в полтора ниже. Небольшой частный цех около Зеленограда. В конторке сидел сам Руководитель, принимал заказы. Размеры любые, с шагом в 5 сантиметров. Сделали даже выпилы для воздуховода (35*35) в угловом столике и шкафчике! Через пару недель эту кухню в разобранном виде, со всеми дверцами, ручками и шурупами, я загрузил в свою тогдашнюю Оку. 18 лет спустя - всё работает нормально. Если удастся найти такой вариант, рекомендую. Про тот конкретный цех ничего не могу сказать - следы потерялись.

Гость
#12
Светлана

Про современную эмаль одни плохие отзывы, три подруги и у трех бесконечная езда реставраторов.

мне попадался как-то ролик от продавца кухонь, он рассказывал там как обманывают при заказе. Говорил что мдф могут заменить на более простой и дешевый материал и что никто этого не поймет, тк он все равно покрыт сверху. Хз может у меня тоже самое сделали, хотя продавцами были представители фабрики.

#13
Гость

мне попадался как-то ролик от продавца кухонь, он рассказывал там как обманывают при заказе. Говорил что мдф могут заменить на более простой и дешевый материал и что никто этого не поймет, тк он все равно покрыт сверху. Хз может у меня тоже самое сделали, хотя продавцами были представители фабрики.

Дааа, и как продают итальянский пластик, а привозят российский, а люди платят. Наверное мы одно видео смотрели. Вообще, плиты мдф толще, чем ДСП, и ДСП легче. И ДСП более рыхлое. Просто разброс такой цен, я нашла место, где мне обещают пластик tss комбинировать с дешёвым пластиком и стоить это будет как кухня в лдсп egger, а в другом месте мне плёнку предлагают за эту цену (250тыщ 2600 длина) . Как выбрать 😭 а в 20 других местах мне плёнку с такими габаритами за 100 предлагают. Ну где 250 и где 100🤦

Катя
#14

Я покупала кухонный гарнитур качественный и не дорого в этом магазине https://mebel169.ru/. Дизайнов много, есть из чего выбрать.Пользуюсь пятый месяц все отлично, минусов не нашла. Меня все устраивает.

Настя
#15

Я долго выбирала, тоже голова кругом шла уже. Зашла как-то на фабрику Бобр и там понравился большой выбор и цены относительно адекватные. Производитель наш и отсюда за импорт переплачивать не нужно(в нынешней ситуации там ещё больше накручивают зарубежные фирмы). От фабрике дизайнер Светалана приехала к нам домой и сделала проект кухни, т.е. профессиональным взглядом всё оценила. что бы накладок н было потом. Доставили всё во врем, кухня нас радует.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема