Гость
Статьи
Цена ремонта

Цена ремонта

Мы купили нашу первую квартиру в 9 этажном доме. Дом конечно старый, но все в центре и удобно. Сначала сделали ремонт в санузле, потом кухню обновили. Спустя пару лет, доделываем коридор, спальню и гостиную. Вот до лоджии ещё не дошли. Без дизайнера, сами придумывали и делали демонтаж. Двоих рабочих нанимали. В общей сложности, вложили в ремонт чуть больше миллиона. И это не косметика, но и не изыски, не шикарный ремонт. Во второй квартире, в однушке, просто косметика. Многие нас не поняли и предлагали вместо ремонта, переехать в новостройку. Но у меня в голове даже не укладывается, сколько бы стоил там ремонт. Там же кухни огромнейшие! Даже бы если мы продали две квартиры, купили одну новую и сделали там ремонт, вышло бы намного дороже! Сколько стоил ваш ремонт? У вас Новый дом?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Мне кажется старые дома лучше новых. Инфраструктура есть, все в шаговой доступности, с дворовой территорией получше. Рисков только побольше со старым жильем.
Ремонтируй и живи.

Рина
#2

Страшно автор, страшно..
А мебель менять после ремонта, тоже не сладко.)

Рина
#3
Андрей

Мне кажется старые дома лучше новых. Инфраструктура есть, все в шаговой доступности, с дворовой территорией получше. Рисков только побольше со старым жильем.
Ремонтируй и живи.

Риски есть везде и всегда.

Андрей
#4
Рина

Риски есть везде и всегда.

страшно смотреть когда новостройки трескаются.

Гость
#5

Стоимость ремонта зависит от того, что Вы делать собрались.
Ну я Вам так скажу, в зависимости от состояния вторички и корявости новостройки вложения могут примерно сравняться.

Гость
#6

45 000 $, ремонт делали в 2010

Гость
#7

Дому 7 лет, купили как вторичку. Сильно в ремонт вкладываться не пришлось.
А вот до этого покупали трешку во вторичке. Там был капитальный ремонт с переносом стен (по проекту и сдачей комиссии). Вот там денег много ушло. Проводку всю перетянули на медь, полы снимали и переделывали. Думаю, что ушло примерно столько же, сколько и на серый ключ.

#8

У меня не новострой, но дом относительно новый. 40м2, ремонт старалась делать максимально дешево, идеи брала в pinterest и в группе вк по сканди стилю. Дороже всего обошлась звукоизоляция, пол и трубы. Дальше мебель: кухня под заказ - около 3 тыщи баксов, встроенный шкаф в гардеробную - около тысячи, ну и все. Остальное обошлось довольно дешево, мебель брала в основном на Юск. На весь ремонт, наверно... чуть больше 20 тыщ, без техники. Это в 2018 году, сейчас естественно цены уже другие

Гость
#9

Мы купили трёшку в кирпичном доме,дому 9 лет.Там уже был ремонт,нормальный ламинат,обои новые и потолки натяжные.Ненавижу жить несколько лет в состоянии ремонта,был такой опыт.

Рина
#10
Андрей

страшно смотреть когда новостройки трескаются.

Мозги то должны быть, при покупке...
Не избушку же на курьих ножках, покупаем.)

Гость
#11

Автор, в новостройках ремонт не делают, в них делают отделку. Вы ведь явно купите квартиру без ничего, верно? Значит - отделка. С отделкой гораздо проще - не надо ничего ломать, отмывать, отдирать, выкидывать и т.п., всё делается с нуля, достаточно быстро. Сколько по деньгам? Ни один человек в мире вам этого не скажет, потому что зависит от множества факторов + ваши фантазии в виде дизайна.

Гость
#12

Сейчас делаю ремонт в двушке 56 кв. Стены не переносили, балкон не ремонтировали. Очистили всё до бетона, поменяно все, проводка, трубы и т.д. На всё про все с услугами строителей получилось 1,5

Автор
#13
Гость

Сейчас делаю ремонт в двушке 56 кв. Стены не переносили, балкон не ремонтировали. Очистили всё до бетона, поменяно все, проводка, трубы и т.д. На всё про все с услугами строителей получилось 1,5

Они сами делают демонтаж и закупают материалы?

Автор
#14
Гость

Стоимость ремонта зависит от того, что Вы делать собрались.
Ну я Вам так скажу, в зависимости от состояния вторички и корявости новостройки вложения могут примерно сравняться.

Понятно. Думала это только в старом доме полы ровнять, да стены. Проводку и трубы.

#15

Бюджетный вариант отделки (ламинат-обои-натяжные потолки-кафель в санузле) - примерно 10т руб за кв.м. Это работа +материалы

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: