Гость
Статьи
В нашем дворе деревья …

В нашем дворе деревья украшают мусором

У нас на деревьях кто-то вещает домики для птиц из коробок от молока и сока. Просто вырезают окошко в коробке и на дерево её. Мне кажется, это некрасиво. Осталось только прибить плюшевые игрушки к деревьям и построить грибочек из тазика. А у вас есть такая стилизация во дворе? Делаете сами такие домики?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ты тупица просто. Люди кормят птиц, соорудили скворечник как сумели, но они делают доброе дело. Не нравится - возьми и сделай лучше

Гость
#2

Это не для красоты делается. Люди помогают животным как могут. Странно в таком возрасте этого не знать.

Гость
#3

увидела тему - представила мешки с мусором, которые на деревьях висят
думаю: "вот это конечно облагораживание"

Гость
#4

У меня во дворе висит несколько кормушек для птиц специальные, в которые белки не могут залезть, стекло и металл, красивые. И насколько для колибри, стеклянные, тоже симпатичные)

Гость
#5

Кормушку от украшения отличить не может автор 🤦‍♀️

Гость
#6
Гость

Это ты тупица просто. Люди кормят птиц, соорудили скворечник как сумели, но они делают доброе дело. Не нравится - возьми и сделай лучше

Ты знаешь, уважаемая нетупица, давать приют бомжам тоже благое дело. Только люди почему-то не любят селить их у себя в под"ездах. Наверное потому, что это противно.
В чем проблема сделать красивый домик, если ты такой любитель природы? Раз это так затратно по времени? Ведь нет. Маленький домик сделать не сложно. Затратно по деньгам? Тоже нет. Так почему же надо брать упаковку от пищи и вешать на дерево? У нас висит один красивый домик из какой-то коробки от детского сладкого подарка на новый год. Вот это, считаю, нормально. Может и впрямь сделаю домик из дерева, когда время будет. Только мне это не так надо. Мне просто не нравится мусор на деревьях.

Гость
#7
Гость

Это не для красоты делается. Люди помогают животным как могут. Странно в таком возрасте этого не знать.

А почему они не могут элементарно сделать нормальный домик? Дыру в коробке от сока прорезать это ктнечно легче всего. А смотрится отвратительно.

Гость
#8
Гость

Кормушку от украшения отличить не может автор 🤦‍♀️

Ну я считаю, что по сути это тоже украшение. Сколько дохнет птиц в городе? Несколько коробок на деревьях это не помощь. Это для души, для удовольствия любителей таких коробок. Мол, у нас вот и кормушки для птичек есть, как чудесно.

Гость
#9

Мдааа... какая же ты глупая, автор.

Гость
#10
Гость

Мдааа... какая же ты глупая, автор.

Ну вот ответила бы мне аргументированно, с чем ты не согласна и почему. Я открыта к другим мнения и готова посмотреть на ситуацию иначе. Но пока мне кажется это убогим. Я слышала такую историю, когда русская не смогла оставаться в браке с норвежцем, потому что дескать у нее нет взаимопонимания с человеком, страна которого не воевавала в ВОВ. У нас же есть все ресурсы, чтобы жить в чистых, аккуратных дворах. Зачем тащить туда всякий хлам? Зачем? Благая идея покормить птиц не значит, что любое *** для этого сойдет. Завтра не наступит бомбежки города, ты понимаешь? Повесь нормальный домик. Чтобы глаз радовался. А не как на свалке. Причем у нас дом хороший, новый, не самые дешевые квартиры. У людей есть деньги на маленький домик для птичек. Нееет. Надо из мусорки достать обязательно.

Гость
#11
Гость

Ну вот ответила бы мне аргументированно, с чем ты не согласна и почему. Я открыта к другим мнения и готова посмотреть на ситуацию иначе. Но пока мне кажется это убогим. Я слышала такую историю, когда русская не смогла оставаться в браке с норвежцем, потому что дескать у нее нет взаимопонимания с человеком, страна которого не воевавала в ВОВ. У нас же есть все ресурсы, чтобы жить в чистых, аккуратных дворах. Зачем тащить туда всякий хлам? Зачем? Благая идея покормить птиц не значит, что любое *** для этого сойдет. Завтра не наступит бомбежки города, ты понимаешь? Повесь нормальный домик. Чтобы глаз радовался. А не как на свалке. Причем у нас дом хороший, новый, не самые дешевые квартиры. У людей есть деньги на маленький домик для птичек. Нееет. Надо из мусорки достать обязательно.

Ты больная?

Гость
#12
Гость

Мдааа... какая же ты глупая, автор.

Если провести аналогию с квартирой. Самодельная ваза из коробки от сока тоже смотрится убого. Особенно если это просто коробка и вырезанная в ней дыра для цветов.

Гость
#13
Гость

Ты больная?

И чего тебе надо? Два коммента - два оскорбления. Как эллочка людоедка. Слова есть, смысла нет.

Гость
#14
Гость

Ты больная?

Я правда считаю, что коробки от еды на деревьях - это национальная особенность. Или, возможно, черта бедных стран. Я не больная, просто в универе отучилась. Мне привычно под обыденные вещи подгонять более шлобальные темы. А ты, наверное, маникюрша какая-нибудь.

)))))
#15
Гость

увидела тему - представила мешки с мусором, которые на деревьях висят
думаю: "вот это конечно облагораживание"

Да, я тоже так подумала.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: