Гость
Статьи
Ссора с соседями и …

Ссора с соседями и парнем

В октябре завели собаку, хозяйке кв не стали говорить, про кошку нашу знает, она была не против животных. Но так получилось что нам подарили взрослую собаку. Он ничего не портит кстати. НУ так вот начались ссоры с соседкой по подъезду видители она там грядки цветов насажала а мы там гуляем. Я поняла ее, и перестала гулять в нашем дворе, за собакой убираю г. Сегодня пошла мимо нашей площадки с собакой выкинуть мусор. Эта дура уже следит с балкона, собака пописала на дерево, на грядки ее я не пускаю, идем до мусорки бегом чтобы та не увидела. ОНа уже орет с окна что вы тут ссыти, вон какое озеро нассал. Вышла она со своей подругой, догнали меня в соседнем дворе, орут, сказали хозяйке кв нашей позвонят, чего коненчно я не хочу. Я гвоорю что убираю за собакой, после прошлого замечания мы тут не гуляем, я просто мусор пошла выносить. УЖе не знаю как боросться.
Парень обвинил меня говорит проблемы одни из за собаки, типо отдавай. Куда я его отдам. Я и с кинологом с ним прозанимаалсь, полюбила за пол года его, это не игрушка. Собака воспитанная. Теперь парень меня игнорит и не хочет разговаривать, живем вместе....СИжу реву

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гов@нюк Ваш парень! Ничего решать не хочет, помогать в таком вопросе! Не охота ему заморачиваться, ведь когда брали, он же не против был. А Соседка сгнобить Вас решила.Слушайте, а не хотите к ней (к соседке) с тортиком маленьким в знак примирения подойти и так по хорошему , типа поговорить, все объяснить, что" убираете все за собакой, ну зачем нам ссориться и все-такое", может женщина жизнью обделена чем-то, сварливая поэтому...Попробуйте к ней с подходцем таким, может сработать, были такие случаи в моей практике))

#2

Собака - лучший друг человека. Подтверждаю собственным примером.

Гость
#3
Гость

Гов@нюк Ваш парень! Ничего решать не хочет, помогать в таком вопросе! Не охота ему заморачиваться, ведь когда брали, он же не против был. А Соседка сгнобить Вас решила.Слушайте, а не хотите к ней (к соседке) с тортиком маленьким в знак примирения подойти и так по хорошему , типа поговорить, все объяснить, что" убираете все за собакой, ну зачем нам ссориться и все-такое", может женщина жизнью обделена чем-то, сварливая поэтому...Попробуйте к ней с подходцем таким, может сработать, были такие случаи в моей практике))

Да мы на улице погвгорили сегодня, я говорю ругатсья не хочу, даже руки пожали. Гооврю что и какахи убираю, и на грядки не писаем, и гуляем в другом дворе, просто на мусорку пройти надо было, а собака есть собака, ей пописать с утра надо раз мы вышли. Говорю ей не на грядки же ваши. ОНа улыбнулась, руку пожала, но все равно говорит во дворе не гуляйте. ЕЩе раз типо и хозяйке позвоню...

Гость
#4
Гость

Гов@нюк Ваш парень! Ничего решать не хочет, помогать в таком вопросе! Не охота ему заморачиваться, ведь когда брали, он же не против был. А Соседка сгнобить Вас решила.Слушайте, а не хотите к ней (к соседке) с тортиком маленьким в знак примирения подойти и так по хорошему , типа поговорить, все объяснить, что" убираете все за собакой, ну зачем нам ссориться и все-такое", может женщина жизнью обделена чем-то, сварливая поэтому...Попробуйте к ней с подходцем таким, может сработать, были такие случаи в моей практике))

В дополнение: всегда при съемной квартире, ВСЕГДА, ставить в известность хозяина о наличии еще одного животного (если она знает, что уже кто-то есть). Не дай Бог она вас попрет, вам с большой собакой тяжело будет новое место искать, вы животное предадите, если не найдете новое жилье, вот от этого погано Вам будет, а не от того, что парень не разговаривает, который заранее был не против этой собаки!

Гость
#5
Гость

В дополнение: всегда при съемной квартире, ВСЕГДА, ставить в известность хозяина о наличии еще одного животного (если она знает, что уже кто-то есть). Не дай Бог она вас попрет, вам с большой собакой тяжело будет новое место искать, вы животное предадите, если не найдете новое жилье, вот от этого погано Вам будет, а не от того, что парень не разговаривает, который заранее был не против этой собаки!

А как сказать вежливо ей о собаке? ПОмогите подобрать слова)

Гость
#6
Гость

А как сказать вежливо ей о собаке? ПОмогите подобрать слова)

Так и скажите ( в идеале лично, при встрече), но по телефону можно: Так сложилась ситуация, что у нас появилась собака, мы прошли с ней курс у кинологов, она спокойная, дрессированная и самое главное никаких хлопот Вам в Вашей квартире не доставляет, можете убедиться сами! Там дальше по ситуации...Раз она изначально с животным разрешила, то возможно и сейчас не против будет.Вопрос к Вам: готовы ли Вы (не ваш парень), а именно Вы (потому что только Вы переживаете за собаку) доплатить хозяйке скажем сверху 3-5 тыс??? Это если вдруг хозяйка начнет как-то не очень эту информацию воспринимать о наличии второго животного.

Гость
#7

И еще такой момент: если все ок с собакой и хозяйкой будет, то предупредите своих знакомых не дарить вам больше ни-ко-го! А то еще питона, слона, бегемота припрут! Вы на съеме живете-это риск, из-за этой беспечности у вас проблемы и животное в стрессе будет! Про парня молчу, он нормально все перенесет, ему ведь было пофиг, что еще животное дарят, ничего Вам не сказал изначально, только как проблема нарисовалась, то он сразу и проявил свое поганство! Кстати, как-то странно, что за пол года хозяйка не узнала про собаку, она к Вам не ходит что ли проверять квартиру?

Гость
#8
Гость

Да мы на улице погвгорили сегодня, я говорю ругатсья не хочу, даже руки пожали. Гооврю что и какахи убираю, и на грядки не писаем, и гуляем в другом дворе, просто на мусорку пройти надо было, а собака есть собака, ей пописать с утра надо раз мы вышли. Говорю ей не на грядки же ваши. ОНа улыбнулась, руку пожала, но все равно говорит во дворе не гуляйте. ЕЩе раз типо и хозяйке позвоню...

Не гуляйте Вы в своем дворе, ну Вы там что , в зоне отчуждения находитесь, шаг назад, шаг вперед-все, расстрел что ли?)) Сходите еще куда-нибудь, через дом погуляйте))) Это ведь решаемо место прогулки изменить. Чуть-чуть подальше от соседки и все!

#9
Гость

А как сказать вежливо ей о собаке? ПОмогите подобрать слова)

Хех. Это попадос. Кто вам подарил собаку?

Гость
#10
Гость

Не гуляйте Вы в своем дворе, ну Вы там что , в зоне отчуждения находитесь, шаг назад, шаг вперед-все, расстрел что ли?)) Сходите еще куда-нибудь, через дом погуляйте))) Это ведь решаемо место прогулки изменить. Чуть-чуть подальше от соседки и все!

Не увидела, что Вы соседке говорили, что гуляете в другом дворе..Тогда и мусор тащите в тот двор! Ну что делать, раз такая ситуация привела к таким последствиям! Придется чем-то жертвовать! Когда будет уже не страшно, что соседка наклепает хозяйке (ну, когда вы решите этот вопрос), то и все равно аккуратненько и вежливо там с соседкой , потому если соседка-гов@но, то это не лечится и она козни специально может строить: будет хозяйке назло названивать и всякую ерунду придумывать! А хозяевам квартир проблемные квартиранты не нужны!

Гость
#11

А взрослая собака какой породы, ну хотя бы крупная или нет! А то вот у меня тоже взрослая, но это йорик! С йориком и кошкой проще новое жилье искать (тьфу, тьфу, тьфу, типун мне на язык, это я если совсем ж@опа в такой ситуации) больше шансов найти! Или только с йориком (это я условно такую породу указываю, имея ввиду взрослую, но маленькую собаку), может к кошке только парень Ваш привязан, а не Вы.

Гость
#12

И в наморднике хотя бы из подъезда выводите, если все-таки крупная/средняя окажется, а то накатает жалобу соседка, что набрасывается. На прогулке снимите, а как домой, то опять надевайте...

Гость
#13

И да, если парень будет Вам мозги втирать, что гадо отдать, то его лучше "отдайте" в другие добрые руки! он Вам не поддержка в жизни: сам молча в дар принял собакена, а как что не так пошло, то ему зона его комфорта дороже! Это показатель, что морочиться он не желает, дело не как таковое в собаке, это он сам такой, пока все ровно да гладко-любовь и морковь, если чего не так, то : "не разговаривает, сама все решай и ты во всем виновата", хотя живете вместе, а по сути проблемы врозь! Это его сущность такая!

Гость
#14
Гость

А взрослая собака какой породы, ну хотя бы крупная или нет! А то вот у меня тоже взрослая, но это йорик! С йориком и кошкой проще новое жилье искать (тьфу, тьфу, тьфу, типун мне на язык, это я если совсем ж@опа в такой ситуации) больше шансов найти! Или только с йориком (это я условно такую породу указываю, имея ввиду взрослую, но маленькую собаку), может к кошке только парень Ваш привязан, а не Вы.

у нас спаниель)

Гость
#15
Гость

у нас спаниель)

Ой, божечки, это моя слабость , с детства два спаниеля было! ))💗 Ну, не крупная такая она, средняя собачуля, надеюсь хозяйка Вас не выпрет! Ох, такое милейшее создание (я про собаку, а не соседку))).

Гость
#16
Гость

Ой, божечки, это моя слабость , с детства два спаниеля было! ))💗 Ну, не крупная такая она, средняя собачуля, надеюсь хозяйка Вас не выпрет! Ох, такое милейшее создание (я про собаку, а не соседку))).

Она согласилась))) Только плату подняла))

Гость
#17
Гость

Она согласилась))) Только плату подняла))

Значит у Вас теперь все замечательно с собакеном?! Поздравляю!!!! Очень рада за Вас и Вашего спаниеля, поцелуйте его от меня в его прекрасный мокрый носик! С парнем, надеюсь, помиритесь, но там смотрите никого не берите, даже если это карликовый крокодильчик!))) Только когда квартиру свою купите, вот там хоть Ноев ковчег!))))

Гость
#18
Гость

Значит у Вас теперь все замечательно с собакеном?! Поздравляю!!!! Очень рада за Вас и Вашего спаниеля, поцелуйте его от меня в его прекрасный мокрый носик! С парнем, надеюсь, помиритесь, но там смотрите никого не берите, даже если это карликовый крокодильчик!))) Только когда квартиру свою купите, вот там хоть Ноев ковчег!))))

Спасибо большое, он вас тоже целует в носик)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: