Гость
Статьи
Ссоры с парнем

Ссоры с парнем

Помогите пожалуйста советом.. С парнем я уже 2 года вместе. Мне 21 год, ему 24. У меня это первые серьезные отношения. Он на мне жениться хочет. Да и я до некоторых пор думала, что хотела бы провести жизнь рядом с ним, но последние 8-9 месяцев мы с ним постоянно ругаемся. У нас темпераменты разные. Я ужасно многое близко к сердцу воспринимаю. Он знает об этом. У меня в жизни случился перелом.. Долгое время сидела на антидепрессантах. В последний раз, когда сходила к врачу, мне сказали что состояние ухудшилось. Он знает обо всем том, через что я прохожу. Ругаться мы с ним зачастую начинаем в силу своей несхожести (разные люди – разные мнения), кончается это всегда большой ссорой. Иногда, как он сам мне признался, он пытается специально сделать мне больно и обидеть.. Назло. Когда я с перестаю с ним разговаривать, а то и расплачусь, он меня называет истеричкой, разварачивается и уходит. Спустя какое-то время возвращается, просит прощения – и все начинается по новой. Большого опыта общения с мужчинами у меня нет. Поэтому я и не знаю как остальные себя ведут в ссорах. Просто больно и обидно оттого, что когда он хочет меня, он – сама нежность.. При этом на следующий день из-за малейшей ерунды может наехать и оскорбить.
И еще, он постоянно считает нужным мне сказать о том какая девушка насколько сексуальна. Когда я обижаюсь, он все сваливает на мою депрессию и что мол я ненормальна, если к таким пустякам цепляюсь. Я уже устала разбираться кто прав, кто виноват. Я уже не совсем понимаю где тут любовь. Не хочу и анализировать перемены его настроения: почему в постели это один человек, в не ее – другой. Хочется поставить точку, но сложно. У меня кроме него никого нет.
Кто-нибудь был в подобной ситуации? Подскажите как себя вести. Я уже совсем устала, и жить-то как-то дальше стимула нет.

А.П.
11 ответов
Последний — Перейти
#1

это правда? жесть...наверное лучше быть одной чем с таким. вы понимаете,что так будет все время что вы будете с ним?!

Л
#2

В 21 год уже на антидепрессантах сидишь, пожалей себя, ведь вся жизнь впереди, ещё детей рожать, а ты из-за какого-то придурка паришься, попробуй с другими парнями пообщаться, просто хотя бы пообщаться.

Не ангел
#3

автор, отношения с людьми (детьми, родителями, женихами, друзьями-подругами и т.п.) должны приносить вам удовольствие. Если в ваших отношениях с челом больше плохого, чем хорошего, зачем вам такие отношения? На одной постели далеко не уедешь.

В непонятках
#4

Автор, вам всего 21 год, откуда такой стах, что у вас больше никого не будет, да у вас еще вся жизнь впереди, а никого нет, потому что вы ЗАНЯТЫ, были бы свободной, давно бы нашли себе достойного парня и еще вам на будущее запомните, что хорошего парня найти сложно, а такое недоразумение, как ваш, вы себе и в 30, 40, 50 лет найдете, даю гарантию, так зачем с 21 года портить себе жизнь с таким недостойным человеком.

Аня
#5

Автор, честное слово, читала будто про себя! у меня такая же ситуация, мне 21, ему 24 и тоже хотим пожениться.Но скандалы у нас часто, тоже из-за недопонимания.Он сдержанный,не показывает свои эмоции, а я очень эмоциональная и всё близко к сердцу воспринимаю,дома постоянно плачу от очередной обиды..К тому же если малейший "промах" с моей стороны - опоздала на встречу или телефон разрядился и он не смог дозвониться или даже когда я сразу не успела трубку взять, то ЭТО ВСЁ!я могу услышать про себя много нового, или он вообще типа обидится и не берёт трубку целый день.Я как дура извиняюсь перед ним,а он может сказать, что мы расстаёмся,Так я после таких слов не могу ни есть ни спать, реву как будто жизнь закончилась, а он потом на след.день как ни в чём не бывало говорит "ты же знаешь мы не расстанемся всё равно я ж тебя люблю.."Зато ему можно и трубку не брать и телефон сбрасывать и ничего я ему предъявить не могу, ещё и сама виноватой окажусь в итоге!ИНОГДА У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ОН ПРОСТО МЕНЯ ДРЕССИРУЕТ!Конечно так он надо мной не издевается -"..из-за малейшей ерунды может наехать и оскорбить.И еще, он постоянно считает нужным мне сказать о том какая девушка насколько сексуальна. .." - если честно для меня это был бы уже перебор!

Сейчас всё становится лучше, я изменила к этому отношение, стала по-спокойнее, (а раньше персен и новопассит пачками глотала) стала намекать ему, что выйду замуж только за того человека, с которым мне будет ХОРОШО И СПОКОЙНО во всех планах.теперь он хоть маленько начал стараться. Я хочу быть с ним, потому что в нём много и хороших качеств, тем более я его люблю,и вижу, что и он меня любит и не хочет потерять, он начал признавать свои ошибки, это тоже много значит!

Могу сказать точно, что у тебя получится всё исправить, если он действительно любит тебя, когда он задумается и испугается, что может действительно тебя потерять из-за своего свинского отношения, может он исправится.Никогда не расставайся, когда любишь человека!

А.П.
#6

1, Да. Так получилось, что с 17 лет я одна. Всего сама добивалась. Через многое прошла. Никому такого не пожелаю. Я понимаю, что ситуации бывают хуже, но все равно неприятно. Когда с ним начала встречаться, думала, что мне очень повезло...

5, "если честно для меня это был бы уже перебор!"

Я и говорю, мне обидно. Ему сказала об этом, он мне заявляет, что я ненормальна, и самооценка у меня заниженна. Под "сексуальностью" мол он не подразумевает то, что они его возбуждают. Когда я ему нашла значение слова, он стал говорить, что у него иное восприятие этого слова. Я уже и сама стала сомневаться.. Благо, кто-то разделяет мое мнение.

"теперь он хоть маленько начал стараться. Я хочу быть с ним, потому что в нём много и хороших качеств, тем более я его люблю,и вижу, что и он меня любит и не хочет потерять, он начал признавать свои ошибки, это тоже много значит!"

Девушка, в том-то и дело, этот человек не хочет ни в какую свои ошибки признавать. Мы, бывает, по телефону говорим, можем поругаться, он бросит трубку и отключит мобильник... когда перезваниваю ему, бросает на автоответчик. И обидно, знаете. Вроде бы, люди взрослые. Можно было бы не отворачиваться от проблем, а решить их как-то. Сегодня опять с ним говорили, разругались. Он и не вздумает извиниться, когда ему говоришь, что больно делает. Заявил, что у нас ничего, наверное, не получится.

Ну, ежели он так считает, то мне делать остается нечего. Бегать за ним не буду. Постараюсь как-то прийти в себя и закончить учебу.

Всем большое спасибо за отзывы.

#7

Прочтите это от первой буквы до последней.Это библия для отношений. Если тому что написано следовать не будете,то ....

#8

ой ссылку забыла http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/bydates/2008-01-06-895​739.html

#9

У меня такая же ситуация.Только отношения либо уже не вернуть, потому тоже не видно где тут любовь...

Алина
#10

та же проблема.мне 21 ему 23. Хороший, добрый парень. Но это непонимание..считает меня виноватой во всех ссорах, т.к. я плачу и кричу если что..а я просто по-другому не могу..мэмоции зашкаливают, пытаюсь до него достучаться, донести что мне БОЛЬНО, не делай так а он закрывает тему, не слышит меня или выключает мобильник..а я реву как дура от непонимания. Понимаю умом, что если нет понимания, то так будет всю жизнь, но уйти от него не могу. Нравится он мне все же. И его смс-ки о том как он будет стараться ради меня, чтобы я была счастлива и все в этом роде-дают мне надежду. А вообще от ссор я устала очень. Каждый день.

JS
#11

блин, такая же ситуация, считает что я во всем виновата, и что я его не понимаю, а как что так сразу слезы наваручиваются у меня

вот скажите,нормально ли что парень мой гуляет порой, а мне запрещает и считает всех моих подруг шлюхами, к-рые так и хотят меня заманить в клуб или что-то в этом роде, при этом что я отказываю им, и как маленькая девочка остаюсь дома?!!?

и почему когда он виноват, он перефразирует ситуацию, я что-то ляпну и всё, я крайняя?!

такое только у меня или так у многих?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: