Гость
Статьи
Мой МЧ - барин! Устала …

Мой МЧ - барин! Устала бороться и доказывать,что я не крепостная девка!

Всем привет! Вкратце ситуация такая: живем с МЧ 2.5 года, и чем дальше в лес, тем злее дятлы...постояно возникают конфликты на бытовой почве, оба работам полный день, заарабатываем неплохо, но тоже примерно одинаково, то есть материально я от него не завишу, у нас общий бюджет, но домашнее барство моего мужичны меня просто достало...он корчит лицо всякий раз, когда я, прийдя с работы в восемь вечера, не могу найти в себе силы готовить ужин.. вчера вообще приползла в полдевятого, и готовила салат оливье, рулет и варила суп с фрикадельками, сами понимаете, времени надо много, ему предложил пока перекусить сосиками и бутером (сделала на скорую рукр), в итоге в аоловине двенадцатого, когда я все доделывала, он с недовольным видом ушел спать, и сегодня с утра, когда я спросила, в чем проблема,с упреком сказал, что вчера так и не дождался ужина...а я вчера легла в полпервого..и сегодня встала в 6 утра... ну и вообщем не выдержала, разрыдалась от такой несправедливости... все утро ругались, сижу на работе, пью валерьянку :(. Дело в том, что сегодня приедет в гости на выходные моя мама, она живет в другом городе, приезжает раз в год, иногда я езжу к родителям, но видимся нечасто, и он, зная о том, какой для меня сегодня важный день, так с утра меня довел..

Трюфель
118 ответов
Последний — Перейти
Будур
#1

Офигеть!!! Не знаю что Вам посоветовать. Я бы одела кастрюлю супа с фрикадельками ему на голову и ушла хлопнув дверью. Каждый сам кузнец своего счастья.

#2

ниче себе..перекусить на ночь сосисками и бутером и не дождался ужина?

Автор, но, если вы это терпите- значит вам нравится. Приучили небось к фрикаделькам вот и варите теперь? А нет- вопрос ребром или вместе или каждый сам себе..все, в сад!

#3

Вы это все серьезно написали? Трюфель, представьте себе, что это Я написала, вы прочитали. Что вы мне ответите?

Трюфель
#4

...и ситуация эт уже не в первый раз повторяется. И по-видимому, тут все связано с его ненормальной ревностью к моей же семье, к общению с родителями и сестрой, он требует к себе внимания, как грудной ребенок, которого нельзя оставить ни на минуту.. и у нас возникают скандалы из-за этого, сегодня меня добило то, что на мои возражения о том, что я готовила полночи, он мне броисл, мол, для кого? (подразумевая мою маму)..так как он сам сегоднгя собрался навестить своих родителей, квартира у нас однокомнатная, снимаем вместе, места мало, да и побыть вечер с мамой очень хотелось бы наедине.. к тому же я ему и салат, и рулет положила с собой на работу, нельзя сказать, что я готовила для мамы, а ему одни сосиски..может, кто-то был в похожей ситуации, у меня уже руки опускаются от скандалов, я устала бороться и доказывать, игнорировать его нападки трудно, я человек вспыльчивый, а он как вампир меня на эмоции выводит..всем заранее спасибо за советы!

Липа
#5

ого как? до полпервого ночи кашеварить щи-борщи? автор, а вам себя не жалко?

Стаканчик
#6

я балдею от вот этого "не выдержала разрыдалась". И так каждая ветка с такой тематикой. И всегда она потом сидит на работе и размышляеет.

Автор признайтесь вы заядлая разводчица. Смените стиль.

Инна
#7

фу, блин.

Гость
#8

Простите, но у Вас в подкорке забито быть крепостной. Свободные люди никому ничего не доказывают, они делают то, что считают нужным, не оправдываясь и не обвиняя других. Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки, не живите по чужим установкам и указаниям. Почему Вы не выражаете себя? Проблемы то у Вас, а не у Вашего МЧ. Уповать на чужую порядочность и выслуживать хорошее к себе отношение, занятие крайне неблагодарное.

Гость
#9

Автор, это очень классно, что приезжает ваша мама! Вместе вы соберете вещи значительно быстрее! Потом съедаете суп с фрикадельками и - в светлое будущее!)

Трюфель
#10

Зараза, понимаете, дело как раз в том, что мне это не нравится, я ему уже предлагала ехать к своим родителям и жить там, где мама ему будет все подавать, мне лично уйти некуда, мои родители в другом городе, и своего жилья у меня нет.. После моих постановок вопроса ребром некоторое время все идет нормально, но потом возвращается на круги своя, и это как-то связано с его ревностью, он мне именно в эти дни начинает портить жизнь, уже проверено было не раз..разбежаться проще всего, согласна, но я бы хотела решить проблему как-то..или хотя бы попробовать это сделать...

Муся
#11

Автор, ну МЧ вы бросать не собираетесь, значится совет будет такой Ничего не делайте, но и не обращайте внимания на его кривую рожу. Я с самого первого дня мужа не приучала к таким разносолам. Зачем вы готовили после работы сразу 3 блюда? Вы показали ему, что если захотите, то для вас это не проблема, а в следующий раз когда будет просто борщ, он решит что вы просто не ЗАХОТЕЛИ приготовить еще оливье, а не то что у вас не было времени или вы устали.

Возьмите за правило 1 день=1 блюдо. Сварите борщ на 2 дня, на след день салат большой , потом пирог т.д. Перевостпитывайте

Будур
#12

нет, не так! я бы не одела кастрюлю с супом ему на голову, потому что никакого супа бы не было. если бы я приходила домой позже своего мужа с той же зарплатой, что и у него, то это он бы меня встречал с рулетом и фрикадельками.

Трюфель
#13

Стаканчик, спасибо за ответ, конечно, но я не разводчица. Вас никто не заставляет помогать советом, а просто прийти и сказать неприятные слова - это проще всего.

Трюфель
#14

Крыса, да, все серьезно. Я понимаю, что у Вас и других форумчан намного больше опыта, вот и прошу посоветовать мне.

Стаканчик
#15

Трюфель, так у вас проблема в чём? в том что он себя по барски ведёт с вами, вы корячитесь а он пузом кверху? Или вас бесит его ревность и дурацкие заскоки на этой почве?

Стаканчик
#16
Трюфель

Стаканчик, спасибо за ответ, конечно, но я не разводчица. Вас никто не заставляет помогать советом, а просто прийти и сказать неприятные слова - это проще всего.

простите, не хотела вас обидеть.

Трюфель
#17

Будур, спасибо, Вы с чувстовм юмора!:) Понимаете, мы бы на работу сильно опоздали, если бы кастрюлю с супом я одела ему на голову, он бы еще долго собирался, а у нас с этим строго!

Гость
#18
Будур

нет, не так! я бы не одела кастрюлю с супом ему на голову, потому что никакого супа бы не было. если бы я приходила домой позже своего мужа с той же зарплатой, что и у него, то это он бы меня встречал с рулетом и фрикадельками.

+1000!

Хочу добавить ещё и то, что если бы я по работе приходила бы позже своего мужа, и зарплата при этом была бы намного меньше его зарплаты, то всё равно не стала бы убиваться рулетами. Потому что я не виновата, что ряд хороших профессий(врачи, учителя и тд) в нашей стране так низко финансово оцениваются. И если я работаю много, то по дому все всё должны делать поровну.

Трюфель
#19

Стаканчик, проблема, как я понимаю, одна тесно связана с другой, так как идиотские заскоки случаются именно в связи с приездом моих родных, как я понимаю. И, видимо, его оскорбило, что я готовила много блюд из-за приезда мамы в гости, обычно вечерами я готовлю что-то одно, но тоже не всегда сосиски, а блюда с фантазией, я люблю готовить, когда есть настрой, получается просто, он на диване сидя не дождался и оскорбился, что так все долго, а сегодня он уедет и ему не достанется :)) Идиотизм, но ноги растут, как я понимаю, из его ненормальной ревности, вот с этим что делать???

львица
#20

мы разделились. Уборка на мне, готовка на нём. Всегда.

Трюфель
#21

Муся, в том-то и дело, не могу я на его кривую рожу реагировать спокойно, мне трудно, внутри все кипит, я по темпераменту холерик, понимаете? :) Сегодня я с утра тарелочку с кусочком рулета об пол жахнула после его слов, а собирал все он! Когда меня несправделиво обвиняют, я не могу стерпеть, у меня обостренное чувство справедливости!

Без Башни
#22
Стаканчик

я балдею от вот этого "не выдержала разрыдалась". И так каждая ветка с такой тематикой. И всегда она потом сидит на работе и размышляеет.

Автор признайтесь вы заядлая разводчица. Смените стиль.

И еще, они все на работе пьют валерьянку. У них там аптека, чтоль, в столе?

#23

Не делайте из еды культа. По-моему мысли о жрачке занимают в вашей голове слишком большой объем. Прямо как у крепостной кухонной девки.

Трюфель
#24

Без Башни, валерьянку я прихватила из дома

Трюфель
#25

Багира, Ваша безаппеляционность в суждениях относительно моей головы наводит на невеселые мысли о содержании Вашей. И все же спасибо за мнение, для меня не новость, что на форуме полно добрых людей

#26

;))Я тоже шовинист умеренного толка

Хорхелина
#27

Автор, а что за рулет такой? подлитесь рецептиком!

подруга
#28

Трюфель, я вами удивлена! Вы сидите и думаете, как все наладить, а ваш мужик тем временем считает что он прав и всегда был прав. И вообще не парится по этому вопросу. Он просто привык так себя вести, а вы всегда поддаетесь. Я раньше не верила, что так бывает, пока тут не стало появляться одинаковых тем по три на день, да и у подруги то же самое. Я не понимаю, вы что, боитесь ему все высказать? Вы мечтаете его перевоспитать?

o
#29
Трюфель

...и ситуация эт уже не в первый раз повторяется. И по-видимому, тут все связано с его ненормальной ревностью к моей же семье, к общению с родителями и сестрой, он требует к себе внимания, как грудной ребенок, которого нельзя оставить ни на минуту.. и у нас возникают скандалы из-за этого, сегодня меня добило то, что на мои возражения о том, что я готовила полночи, он мне броисл, мол, для кого? (подразумевая мою маму)..так как он сам сегоднгя собрался навестить своих родителей, квартира у нас однокомнатная, снимаем вместе, места мало, да и побыть вечер с мамой очень хотелось бы наедине.. к тому же я ему и салат, и рулет положила с собой на работу, нельзя сказать, что я готовила для мамы, а ему одни сосиски..может, кто-то был в похожей ситуации, у меня уже руки опускаются от скандалов, я устала бороться и доказывать, игнорировать его нападки трудно, я человек вспыльчивый, а он как вампир меня на эмоции выводит..всем заранее спасибо за советы!

а на кой черт в вашу однокомнатную, где вы живете вдвоем с мужиком прется ваша мамаша? она предполагает, где будет ночевать? в вашей кровати между вами? ищите проблему тут. мы тоже когда-то снимали однокомнатную квартиру и если б туда приперлась мамаша мужа - я бы камня на камне там не оставила, орала бы так что стены трещали.

Стаканчик
#30

Трюфель а сколько вы вместе?

В ваших отношениях кто сильнее любит он или вы? К чему и к кому он вас ещё ревнует и по поводу или без?

#31

жесть. я вот именно подобного боюсь в семейной жизни, и надеюсь, что смогу этого избежать. у меня волосы дыбом встают от таких рассказов, знаю одну пару, там муж не будет есть второй раз одно и тоже, например жена сварила суп, он раз поел, второй раз разогревать не будет, надо только свежесваренное....тьфу блин, я сразу таких нах посылать буду

Трюфель
#32

o, мама приедет в гости, и это было заранее и давно обговорено! У нас в комнате 2 спальных места, и на кухне есть тоже диван. По выходным мы часто бываем в гостях у родителей МЧ, они живут недалеко, можно переночевать у них одну ночь, разве это проблема? Отношения с его родителями у нас прекрасные, да и с моими не было никаких конфликтов, потворюсь, мама приезжает раз в год!

Трюфель
#33

Стаканчик, мы вместе 2.5 года, любит больше он, и ревнует тоже..у него как-то все через край, но сразу этого видно не было... он собственник по натуре, я очень много брыкаюсь, но дело в том, что это ничего не меняет, расставаться тяжело, есть чувства..

Стаканчик
#34

последний вопрос, он жадный немножко? ну или прижимистый как тут любят говорить?

Хорхелина
#35

Автор, если не расскажете про рулет, буду считать тему разводкой.

Трюфель
#36

подруга, я пытаюсь бороться, и скандалы бывают, и не разговариваю с ним, я не сижу и не молчу, это не так. Получается, он не изменится никогда, но на всю жизнь я такого тоже не хочу счастья. Говорю же, может кто посоветует, как переломить ситуацию. Думаю, мало у кого семейная жизнь всегда шла гладко и без проблем

подруга
#37
Трюфель

Стаканчик, мы вместе 2.5 года, любит больше он, и ревнует тоже..у него как-то все через край, но сразу этого видно не было... он собственник по натуре, я очень много брыкаюсь, но дело в том, что это ничего не меняет, расставаться тяжело, есть чувства..

когда любят, так себя не ведут. Наоборот, стараются сделать любимому приятное. Вы глаза-то откройте

подруга
#38
Трюфель

подруга, я пытаюсь бороться, и скандалы бывают, и не разговариваю с ним, я не сижу и не молчу, это не так. Получается, он не изменится никогда, но на всю жизнь я такого тоже не хочу счастья. Говорю же, может кто посоветует, как переломить ситуацию. Думаю, мало у кого семейная жизнь всегда шла гладко и без проблем

скандалы почему? Потому что вы хотите поменять ситуацию, а он не хочет меняться, ему и так хорошо. И то, что вас что=то не устраивает - ему плевать. Он раз в год перед приездом вашей мамы такие выкрутасы выделывает?

#39

это еще что... мне мама МЧ моего про свою подругу рассказывала. с мужем лет 20 живут,он домашний тиран.если суп пересолит он ей на голову выльет или сам в унитаз отнесет,на ее предложения солить каждому в свою тарелку-грит-нет,так не делается!надо сразу солить!!! орет на нее постоянно и не любит их общего сына.говорит что не от него,тупой баран и прочие оскорбления. на парня орет постоянно и затрещины дает чуть что...

o
#40
Трюфель

o, мама приедет в гости, и это было заранее и давно обговорено! У нас в комнате 2 спальных места, и на кухне есть тоже диван. По выходным мы часто бываем в гостях у родителей МЧ, они живут недалеко, можно переночевать у них одну ночь, разве это проблема? Отношения с его родителями у нас прекрасные, да и с моими не было никаких конфликтов, потворюсь, мама приезжает раз в год!

вы знаете, раз в год или раз в три, а все это вопрос воспитания вашей мамаши. если ей позволяет совесть заваливаться в однокомнатную квартиру дочери с пожитками, то тут ничего не попишешь. я почему-то уверена, что проблема у вас в этом, а не в "барстве". по крайней мере с этим конкретным мужчиной. ну не переносит он вашу мать, значит имеет основания и ничего тут не подалаешь. я вот тоже свеуровь не переношу. она у меня не бывает, а когда вынуждена ехать к ней - настроение на неделю до и неделю после испорчено.

Трюфель
#41

Хорхелина, ну что Вы!:)) Не успеваю просто. Так-с, берете лаваш армянский, там 3 листа обычно, разворачиваете,на первый лист намазываете сливочное масло ровным слоем, около трети пачи уходит, промазываете края, затем посыпаете тертым сыром (берите, какой любите), затем слева направо внахлест кладете второй лист так, чтобы он закрывал две трети первого, его промазываете майонезом, сверху крабовые палочки соломкой раскладывает на ту его часть, которая слева и не будет закрыта третьим листом лаваша, потом третий лист внахлест на второй, и на него также майонез, тертый сыр, и огурчики соломкой свежие на левую треть,затем сворачиваем рулет слева направо, кладем на терелку, и в холодильник на час, я еще в пакет заворачиваю, чтобы лучше пропитался. Затем нарезаете рулет как роллы и приятного аппетита!

подруга
#42

Любовь проявляется не беспочвенной ревность, тем более к родителям. а заботой и вниманием. Почему бы ему вас не сводить поужинать в ресторан, например? Вместо того, чтобы запрягать на кухне.

Трюфель
#43

о, давайте не будем называть мою маму мамашей. И никто к нам не прется. Все не так, как Вы описали, и его личная инициатива навестить родителей была, к моим родителям он со мнгй ездит с радостью, думаете, оттого, что они его бесят???

подруга
#44
О В Е Н

это еще что... мне мама МЧ моего про свою подругу рассказывала. с мужем лет 20 живут,он домашний тиран.если суп пересолит он ей на голову выльет или сам в унитаз отнесет,на ее предложения солить каждому в свою тарелку-грит-нет,так не делается!надо сразу солить!!! орет на нее постоянно и не любит их общего сына.говорит что не от него,тупой баран и прочие оскорбления. на парня орет постоянно и затрещины дает чуть что...

ужас....

Трюфель
#45

Стаканчик, не уходите :) Нет, для меня он ничего не жалеет. Никогда такого не было

o
#46
Трюфель

о, давайте не будем называть мою маму мамашей. И никто к нам не прется. Все не так, как Вы описали, и его личная инициатива навестить родителей была, к моим родителям он со мнгй ездит с радостью, думаете, оттого, что они его бесят???

ну-ну... всего-то 2.5 года вместе. ну-ну.

подруга
#47

Трюфкль, смотрите сами. Вы зарабатываете одинаково, все у вас пополам, вы не зависите от него. Почему же вы позволяете с собой так обращаться? Если он барин - тогда скажите ему, что вы - принцесса. Он просто не понимает, что ведет себя неправильно, либо так самоутверждается за ваш счет! Женщине еще простительно, у женщин пмс бывает, а вот мужик истеричка это уже серьезно.

Рододендрон
#48
aivino

жесть. я вот именно подобного боюсь в семейной жизни, и надеюсь, что смогу этого избежать. у меня волосы дыбом встают от таких рассказов, знаю одну пару, там муж не будет есть второй раз одно и тоже, например жена сварила суп, он раз поел, второй раз разогревать не будет, надо только свежесваренное....тьфу блин, я сразу таких нах посылать буду

Ох, кошмар то какой! Небось его (мужа) мама так приучила?

Легкое отношение
#49

Мне конечно уже не 25, а намного больше.

Я готовлю нормально по полной программе только в выходные.

В суб.-воск. на один раз, типа это праздничные варианты

В воскр. после обеда готовлю на наделю - суп, салат, полуфабрикаты мясо-рыбу мариную (чтобы быстро зажарить )

Всего этого хватает реально до среды вечера.

четверг-пятницу перебиваемся по-быстрому - пельмени-макароны и т.п, поскольку в будни я не готовлю - только разогреваю и что-то очень быстрое.

(готовить люблю и делаю в выходные с удовольствием, в будни физически невозможно, нужно не только работать, но и хорошо выглядеть на работе, и о душе подумать тоже надо после работы)

Хорхелина
#50
Трюфель

Хорхелина, ну что Вы!:)) Не успеваю просто. Так-с, берете лаваш армянский, там 3 листа обычно, разворачиваете,на первый лист намазываете сливочное масло ровным слоем, около трети пачи уходит, промазываете края, затем посыпаете тертым сыром (берите, какой любите), затем слева направо внахлест кладете второй лист так, чтобы он закрывал две трети первого, его промазываете майонезом, сверху крабовые палочки соломкой раскладывает на ту его часть, которая слева и не будет закрыта третьим листом лаваша, потом третий лист внахлест на второй, и на него также майонез, тертый сыр, и огурчики соломкой свежие на левую треть,затем сворачиваем рулет слева направо, кладем на терелку, и в холодильник на час, я еще в пакет заворачиваю, чтобы лучше пропитался. Затем нарезаете рулет как роллы и приятного аппетита!

спасибо

ингридиенты разные могут быть?