Гость
Статьи
Какая мебель …

Какая мебель актуальна?

Как лучше обставить однокомнатную квартиру девушке? Допустим, мне нужны: шкаф, кровать, туалетный столик, книжный шкаф/полка, комод, компьютерный стол. Еще желательно кресло и книжный столик.
Лучше брать весь комплект из одного ряда или сочетать между собой разное?

Дороти
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многовато столов для однокомнатной квартиры. Книжный столик зачем, если есть книжный шкаф? Книгу пока читаешь можно класть на комод или компьютерный стол.

#2

Мне очень нравится:шкаф купе-зеркальный, экономит место и расширяет пространство за счёт зеркала. Очень нравится мебель поверхность белая матовая с вставками под дерево. В однокомнатную квартиру можно и диван подобрать с артопедическим наполнением, на котором и спать приятно и можно его собрать и гостей принять.

Гость
#3

Для однокомнатной квартиры лучше сочетать,и брать все поуже,иначе все будет заставлено,и комната будет казаться меньше,пространства не будет хватать,а это давит.

Дождь
#4

Сейчас есть современные мебельные наборы, типа стенки, но не от пола до потолка, как в совке. В них входят и одёжный шкаф, и комод, и книжный шкаф, и полки. Книжный столик купите отдельно, диван и кресло - тоже не из одного сбора. Не думаю, что в однокомнатной квартире есть место туалетному столику.

Гость
#5

Слишком много всего для однушки
Мы с парнем одно время жили в однушке
На хватало с головой: большой зеркальный шкаф, в котором висела наши вещи и были полки для всяких там документов, денег и других вещей.
Диван
Комод
Стол с тумбочками снизу (для компьютера и книг)
Кресло, чтобы за столом сидеть
Всё, больше ничего не нужно, косметика моя стояла в ванной в тумбочке, так как красилась всегда там из за лучшего освещения.
И то, при таком минимуме мне было мало места, и я бы с удовольствием убрала комод, но тогда не было бы куда спрятать принтер, другу технику и всё остальное по мелочи
Комната у нас была 17 кв.м.

Чем больше мебели поставите - тем меньше места у вас будет, и ваша однушка будет казаться ещё меньше.

Лапусик
#6

Мне нравится комплект, смотря у кого какие запросы и возможности, поэтому трудно советовать.

Гостья
#7

Мы когда свою квартиру обставляли взяли шкаф, не зеркальный, обычный четырёхдверный, зеркальный мыть замучаешься и в однушке неприятный очень эффект будет, все время ходишь мимо шкафа и в зеркале мелькание. Ещё кровать, нас двое, поэтому двухспалка, с ящиками для хранения выдвижными. Благодаря этим ящикам не пришлось ставить комод и место не занимают. И два компьютерных стола с тумбочками под мелочевку типа документов, книги, если их немного туда же можно, в тумбочку. Плюс пара кресел компьютерных, в них и сидеть кино смотреть удобно, и работать. В итоге в комнате очень свободно.
Что касается комплектов, то мы, выбирали одной фабрики мебель и примерно в одном цвете (венге/светлый беж). В итоге смотрится комплектом, без диссонанса.
Вообще дизайнеры сейчас не советуют брать комплекты, а наоборот, разных производителей, из разных коллекций мебель. Чтобы выглядело живее. Но, мне кажется, что это плохое решение для маленьких квартир. Здесь кроме самой мебели ещё очень много фактур и материалов на м небольшом пространстве. Ведь ещё есть полы и стены, есть текстиль, есть всякие кружки и вещи на столах. И все в малых пространствах, скученно.
Мы наоборот используем одинаковый текстиль, гобелен цвета близкого к венге в качестве покрывала и накидок на кресла, чтобы снизить визуальный шум, ну, и стараемся все убирать в ящики, в шкаф, чтобы не было мешанины.

#8

Мне понравился интернет-магазин, я там покупала для сына уголок в детскую. Мебель хорошая и доставка быстрая. Можно выбрать любую на свой вкус.

Гость
#9

Я вообще постоянно мебель перекрашиваю. То белая нравится, то желтая))) Поэтому у меня всегда belinka дома, ее можно в разные цвета колеровать и она прекрасно ложится на мебель!

#10

Смотря какой метраж комнаты. Как по мне, лучше брать мебель для спальни из одной коллекции. Ну представьте, что вы понаберете разную мебель от разных фабрик - а это и материалы другие, и качество другое. Я не говорю о времени, которое очень ценится. Так что предпочитаю не заморачиваться и выбирать все у одного производителя. Я пару комнат обставила благодаря этому магазину https://архитектория.рф/mebel-dlya-spalni/ , другие комнаты сделаны от другого, но мне не нравится такая ""разношертность""

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема