Гость
Статьи
У кого кухня-гостиная, …

У кого кухня-гостиная, вы довольны?

Здесь есть те, у кого кухня-гостиная? Знаю, сейчас популярное решение в новостройках...вы довольны? Какие есть плюсы-минусы? Вроде доп. Комната, но все-таки... #кухня #гостиная

01 августа, 23:13
Молодая бабуля
13 ответов
Последний — 27 августа, 19:31 Перейти
Гость
01 августа, 23:35

Какая еще кухня гостиная в новостройках? Кухня гостиная в загородных домах уместна.

Гость
01 августа, 23:41

Да),мы довольны.Минусов нет,а плюсов масса.Много воздуха,много пространства,есть где разгуляться.Но при условии что есть ещё 2 изолированные комнаты

Гость
02 августа, 00:02

У меня не совмещённые кухня и комната большая (плюс две спальни изолированные) тоже в новостройке. Я очень рада что отдельная кухня. Никаких запахов, на столешнице по любому всегда что то стоит на кухне это создаёт ощущение хаоса немного.Плюс когда к ребёнку приходят гости и ко мне кто то приходит одновременно то дети в комнате а взрослые на кухне (детская спальня маленькая для посиделок).

Гость
02 августа, 00:04

P.s хотя конечно квартира смотрелась бы больше если бы кухня и зал были бы совмещены.

🇮🇱 шубуршунчик подподушечный
02 августа, 01:36

У меня открытая кухня-столовая и гостиница. Плавный переход. Мне нравится. Отдельно две спальни, кладовая ( для стиралки-сушилки, ...), ванная с душем, ванной и туалетом плюс туалет для гостей. Терраса. Но я живу возле леса, не в новостройке.

Зинок
02 августа, 01:58

Нет не довольны, такая кухня подходит людям которые не готовят дома, если вы активно готовите то в этом нет ничего хорошего.

Гость
02 августа, 05:10

Мы объединили. Но у нас не новостройка. Мы сделали вход из гостиной на кухню. Вроде и отдельно и рядом. Запахов никаких нет, тк все же отдельно ну и +вытяжка. Не объединять, не понимаю, зачем нужна такая большая прямоугольная комната и как разместить кухню и обеденную зону в 5.5м, а так на кухне кухня, а обеденная зона в гостиной

Гость
02 августа, 06:45
Гость

У меня не совмещённые кухня и комната большая (плюс две спальни изолированные) тоже в новостройке. Я очень рада что отдельная кухня. Никаких запахов, на столешнице по любому всегда что то стоит на кухне это создаёт ощущение хаоса немного.Плюс когда к ребёнку приходят гости и ко мне кто то приходит одновременно то дети в комнате а взрослые на кухне (детская спальня маленькая для посиделок).

Чтобы на кухне не было запахов, нужна вытяжка. И не абы какая, а соответствующая объему данной кухни с небольшим запасом.
Если вытяжка тянет меньше, то запахи будут, а владелец начнет рассказывать, что вытяжки бесполезны.

Гость
02 августа, 07:39
Зинок

Нет не довольны, такая кухня подходит людям которые не готовят дома, если вы активно готовите то в этом нет ничего хорошего.

Что за бред?Готовлю дома и часто.И никаких запахов.Вытяжку помощнее ставите и нет проблем.

Гость
02 августа, 08:50
Гость

Что за бред?Готовлю дома и часто.И никаких запахов.Вытяжку помощнее ставите и нет проблем.

А гостиной шторы, диван, а рядом в 3 метрах плита на которой рыбу жарят, варят борщ и тд, и что хорошего? Так поделал кухонные дела и в гостиную отдыхать

Молодая бабуля
04 августа, 23:35

Про запахи не подумала, спасибо за комменты. А кто-то с дизайнером делал такой вариант при обычной планировке? Ну там может стену сносили... как вообще дизайнеры, советуют?

Молодая бабуля
04 августа, 23:36
Гость

Какая еще кухня гостиная в новостройках? Кухня гостиная в загородных домах уместна.

Ну евро двушки, евротрегки все эти...

Гость
27 августа, 19:31

Мощная вытяжка шумит. Без нее запахи пропитают весь текстиль и иногда даже стены (обои). Конечно если вы готовите, а не сидите на йогурте и чае-кофе с круассанами.

Но еще вопрос, как она устроена. Если просто фильтрует воздух и гонит его назад в квартиру (замкнутый цикл), то нужно почаще менять фильтры. Если же гонит в общедомовую вытяжку, то хрен редьки не слаще: в эконом-квартирах часто не хватает диаметра/тяги вытяжного канала, чтобы осилить поток от мощной вытяжки; а также нужен соответствующий приток воздуха (открытая форточка хороша летом, а зимой что? Микропроветривания или маленькой щели не хватит). Без притока такая вытяжка не заработает как хотелось. То есть часть мощности может пропасть зря.

Поэтому "готовящим" придется тщательно продумывать домашнюю вентиляцию.