Гость
Статьи
У кого кухня-гостиная, …

У кого кухня-гостиная, вы довольны?

Здесь есть те, у кого кухня-гостиная? Знаю, сейчас популярное решение в новостройках...вы довольны? Какие есть плюсы-минусы? Вроде доп. Комната, но все-таки... #кухня #гостиная

Молодая бабуля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая еще кухня гостиная в новостройках? Кухня гостиная в загородных домах уместна.

Гость
#2

Да),мы довольны.Минусов нет,а плюсов масса.Много воздуха,много пространства,есть где разгуляться.Но при условии что есть ещё 2 изолированные комнаты

Гость
#3

У меня не совмещённые кухня и комната большая (плюс две спальни изолированные) тоже в новостройке. Я очень рада что отдельная кухня. Никаких запахов, на столешнице по любому всегда что то стоит на кухне это создаёт ощущение хаоса немного.Плюс когда к ребёнку приходят гости и ко мне кто то приходит одновременно то дети в комнате а взрослые на кухне (детская спальня маленькая для посиделок).

Гость
#4

P.s хотя конечно квартира смотрелась бы больше если бы кухня и зал были бы совмещены.

🇮🇱 шубуршунчик подподушечный
#5

У меня открытая кухня-столовая и гостиница. Плавный переход. Мне нравится. Отдельно две спальни, кладовая ( для стиралки-сушилки, ...), ванная с душем, ванной и туалетом плюс туалет для гостей. Терраса. Но я живу возле леса, не в новостройке.

Зинок
#6

Нет не довольны, такая кухня подходит людям которые не готовят дома, если вы активно готовите то в этом нет ничего хорошего.

Гость
#7

Мы объединили. Но у нас не новостройка. Мы сделали вход из гостиной на кухню. Вроде и отдельно и рядом. Запахов никаких нет, тк все же отдельно ну и +вытяжка. Не объединять, не понимаю, зачем нужна такая большая прямоугольная комната и как разместить кухню и обеденную зону в 5.5м, а так на кухне кухня, а обеденная зона в гостиной

Гость
#8
Гость

У меня не совмещённые кухня и комната большая (плюс две спальни изолированные) тоже в новостройке. Я очень рада что отдельная кухня. Никаких запахов, на столешнице по любому всегда что то стоит на кухне это создаёт ощущение хаоса немного.Плюс когда к ребёнку приходят гости и ко мне кто то приходит одновременно то дети в комнате а взрослые на кухне (детская спальня маленькая для посиделок).

Чтобы на кухне не было запахов, нужна вытяжка. И не абы какая, а соответствующая объему данной кухни с небольшим запасом.
Если вытяжка тянет меньше, то запахи будут, а владелец начнет рассказывать, что вытяжки бесполезны.

Гость
#9
Зинок

Нет не довольны, такая кухня подходит людям которые не готовят дома, если вы активно готовите то в этом нет ничего хорошего.

Что за бред?Готовлю дома и часто.И никаких запахов.Вытяжку помощнее ставите и нет проблем.

Гость
#10
Гость

Что за бред?Готовлю дома и часто.И никаких запахов.Вытяжку помощнее ставите и нет проблем.

А гостиной шторы, диван, а рядом в 3 метрах плита на которой рыбу жарят, варят борщ и тд, и что хорошего? Так поделал кухонные дела и в гостиную отдыхать

Молодая бабуля
#11

Про запахи не подумала, спасибо за комменты. А кто-то с дизайнером делал такой вариант при обычной планировке? Ну там может стену сносили... как вообще дизайнеры, советуют?

Молодая бабуля
#12
Гость

Какая еще кухня гостиная в новостройках? Кухня гостиная в загородных домах уместна.

Ну евро двушки, евротрегки все эти...

Гость
#13

Мощная вытяжка шумит. Без нее запахи пропитают весь текстиль и иногда даже стены (обои). Конечно если вы готовите, а не сидите на йогурте и чае-кофе с круассанами.

Но еще вопрос, как она устроена. Если просто фильтрует воздух и гонит его назад в квартиру (замкнутый цикл), то нужно почаще менять фильтры. Если же гонит в общедомовую вытяжку, то хрен редьки не слаще: в эконом-квартирах часто не хватает диаметра/тяги вытяжного канала, чтобы осилить поток от мощной вытяжки; а также нужен соответствующий приток воздуха (открытая форточка хороша летом, а зимой что? Микропроветривания или маленькой щели не хватит). Без притока такая вытяжка не заработает как хотелось. То есть часть мощности может пропасть зря.

Поэтому "готовящим" придется тщательно продумывать домашнюю вентиляцию.

Ксения
#14

Мне очень нравится кухня совмещенная с гостиной, мы еще так удачно кухню купили, что получилось идеально! Если тоже планируете покупку мебели на кухню, рекомендую посмотреть модели на мебельной фабрике Бобр. Очень хорошо работают, без задержек , качественно и не скажу, что безумно дорого. Доступно)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: