Гость
Статьи
Стоит ли менять старый …

Стоит ли менять старый радиатор ?

Недавно переехали в квартиру . Дом постройки где-то начало 1970 годов . Так вот стоит ли менять старые чугунные советские батареи на биометалл? Радиаторы вроде не холодные грееют хорошо , вот только они страшные и нужно красить . #ремонт

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

По нынешним временам сохраняйте то, что есть, автор.

Гость
#2

просто так - не надо. скорее всего, скоро всему дому их менять будут, тогда и поменяешь.
а ежели капитальный ремонт у тебя, то лучше поменять сейчас, чем через года 3 пьяный сантехник из жкс тебе всю красоту раскурочит и бюджетную фихню повесит.

павел
#3

биометалл? 😂

Гость
#4

Старый советский чугун греет лучше, проверено.Но с таким сроком большим уже есть риск прорыва.Если только вид смущает, то давно придуманы короба

павел
#5

Чугунные батареи вечные и вполне справляются со своими обязанностями.

Гость
#6

Ой не знаю. я б не стала. У себя не меняю. Боюсь что будет хуже. И точно где-нибудь прорыв будет от рукожопных мастеров.

Муря
#7

Нормальный сантехник поменяет аккуратно. У нас в упр компании сантехники норм, поменяли норм. Чугунные батареи греют отлично. Покрасьте да и все. Я оставила пару старых чугунных у себя, купила краску для радиаторов, покрасила сама. Сохнет оч быстро, за часа три, запаха нет, совершенно не сложно. Единственное - если есть необходимость - поставьте краны.

Андрей
#8

Оставляйте как есть, только покрасти, старые чугунные радиаторы, они вам еще долго прослужат.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: