Что делать с собакой?
Гость
Мудрость форума: Мои питомцы
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 621 ответ
- Я сбила собаку...569 ответов
- Кошатники VS собачники419 ответов
- Как пережить смерть кота?107 ответов
- Соседка прикармливает бродячих котов443 ответа
- Собака и намордник4 204 ответа
- Как устранить запах кошачьей мочи с ковра?437 ответов
- Соседи родили ребенка и теперь жалуются на мою 7 летнюю собаку329 ответов
- Кошка гадит на кровать. Помогите, пожалуйста, отучить!374 ответа
- Держать собаку в квартире - грех?284 ответа
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Так сложно сделать псу нормальную будку, дать еды и погладить по голове? Напишите объявление, может кто возьмёт.
Настя
Могу пристроить на передержку, если до Челябинска довезете.
шо за брэд
можно пристрелить или на живодёрню отправить!
Гость
В частном доме обязательно нужна собака, как без нее. Кормят - хорошо. Не делают прививки - плохо, она без прививок умрет просто, заразившись чем-нибудь, вот и все. В нашем регионе бесплатно прививают домашних животных от бешенства, может, у вас тоже есть такая программа.
Гость
Если папа за все платит, включая тебя, он и решает, может и крокодильчика завести.
Так вы же живете в доме где живет собака, вы и можете улучшить ее условия. Кто вам не даёт кормить ее лучше, купать, следить, сделать больше вальер, выгуливать на поводке, дрессировать, играть, и т.д? Вы в ответе за тех кого приручили. Плохо что ваши родители этого не осознают и не понимают, но хорошо, что вы понимаете, осталось только начать делать что то а не смотреть как животное страдает. И еще в России много приютов для животных, но там ей не будет намного лучше. Ей будет лучше если вы ее хозяева начнете ей заниматься.
Гость
А с чего стоны? Вольер есть, питание есть. Дворняги бездомные и те без участия человека способны выжить. И не факт, что те псины, которых в опу целуют и которые диваны пропукивают, здоровее и счастливее. По ветеринаркам ещё как бегают. Чем меньше собака похожа на волка, тем сильнее она страдает. Кинологи утверждают, что многие породы комфортнее чувствуют себя именно в вольерах.
Форум: Мои питомцы
Всего: 30 018 тем
Новые темы за неделю: 93 темы
- Проблемная собака4 ответа
- Почему собака копает ямы?!11 ответов
- Стрижка мордочки йорка: что убирают у глаз и почему не «под ноль». Отвечаю как грумер3 ответа
- Чем обрабатывать шов после стерилизации кошки?13 ответов
- Можно ли лабрадору сырые куриные лапки?2 ответа
- Можно ли коту, давать нарезанный лимончик?2 ответа
- Хочу себе волнистого попугая,как уговорить маму?5 ответов
- Приютился котёнок, отдали в добрые руки, но он там не прижился и его вернули обратно нам. Есть какие-то приметы на такие случаи?8 ответов
- Как пережить смерть кота14 ответов
- Посоветуйте витамины для улучшения шерсти у кошки10 ответов
Популярные темы за неделю: 16 тем
- Как пережить смерть кота14 ответов
- Чем обрабатывать шов после стерилизации кошки?13 ответов
- Почему собака копает ямы?!11 ответов
- Посоветуйте витамины для улучшения шерсти у кошки10 ответов
- Можно ли собаке молоко?9 ответов
- Приютился котёнок, отдали в добрые руки, но он там не прижился и его вернули обратно нам. Есть какие-то приметы на такие случаи?8 ответов
- Хочу себе волнистого попугая,как уговорить маму?6 ответов
- Чем отпугиватель свиней отличается от других отпугивателей?6 ответов
- Проблемная собака4 ответа
- Как выбрать корм для кошки?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Мне очень жаль собаку, но у меня, как у несовершеннолетней, нет особо полномочий и средств. За приюты родители не согласятся платить, я уже говорила с ними.
Что я могу сделать?
Мы живем в Миассе (Чел. область) если нужно