Почти два года назад я принесла домой котенка, которого взяла на авито. Это обычный не породистых котенок. Первые две-три недели он не отходил от меня. Спал только со мной, когда я готовила, он сидел на холодильнике и наблюдал, если шла в туалет он бежал следом и мяукал под дверью пока я не впускала его, в общем он всегда был рядом со мной. Потом я попала в больницу на неделю, за котенком присматривать родители. Когда меня выписали, я на всех парах неслась домой, думая, что он будет встречать меня и ласкаться, ведь должен же был соскучиться, но нет. Он подошёл понюхал и ушёл. С тех пор он перестал спать со мной и проводить столько времени. Я все так же играю с ним каждый вечер, и это единственное время когда он приходит ко мне добровольно, выпрашивая внимание. Все остальное время он препод читает проводить подальше от меня (в другой комнате). Он всегда встречает меня, когда я ухожу из дома, продолжает наблюдать на холодильнике как я готовлю, но все это не то. Я думала, что со временем все наладиться, но прошло уже больше года, коту уже 1,6 а ничего не изменилось. Толи у него осталась обида, что я его "бросила", толи он просто повзрослел. Но мне так хочется что бы он хоть иногда приходил ко мне поспать или по ласкаться. Кот обсалютно здаров, активен и хорошо ест, так что это не признак болезни или чего-то подобного. Его никто никогда не бил, внимание ему уделяется столько сколько он сам позволяет, на него не кричали никогда. Кто-то сталкивался с подобным? У вас получилось наладить отношения с питомцем?
Попобуйте разговаривать с ним. Какой он хороший, красивый. Они это любят. Гарантий нет, конечно, у каждого свой характер. Лет после 3 они могут стать поласковее.
Гость
[2602458860]
#2
Кто ему корм задает каждый день, вы или родители? Делаете ли вы ему подношения в виде вкусняшек? Обычно за редким исключением они больше любят того члена семьи, от которого зависит их пищевой ресурс.
Гость
[3657079613]
#3
коты имеют очень индивидуальный характер, посоветовать вряд ли что можно. Они выбирают любимого человека и с ним остаются
может попробуй что либо приятное для него делать - корми какими-то особенными вкусняшками или щетку для почесания крутую купи
За ту неделю вашего отсутствия, он научиться больше опираться на себя, чем на вас. Он бегал за вами, так как вы были его опорой, с вами чувствовал себя в безопасности. После вашего отсутствия, он стал полагаться на себя, адаптироваться. Оттого и холодно вас встретил. Как вернуть его прежнего, к сожалению, никак. Его модель поведения уже поменялась ещё тогда, когда он был котёнком. А теперь он ещё и повзрослел. И стал ещё более самостоятельным и предпочитает свои территории и места для сна. Но связь между вами всё равно сохранилась, только он её проявляет теперь по-другому.
Red cow
[3710837025]
#5
Дурью не занимайся. Мужика тебе надо, а не кота в пасть целовать. Глисты потрави ему.
б-ка
[1719016402]
#6
Когда я свою Колли привёз на дачу, она несколько недель налаживала контакт с тётиной кошкой. С безумным терпением, по уму, уступала ей дорогу, отворачивалась, типа вообще не видит. Зато потом эта кошка своего единственного котёнка притащила за шкирку и положила перед длинным коллячьим носом. Подкинула. Ну, тут Колли показала себя офигительной Нянькой. Котёнок был вылизан, выращен и воспитан наилучшим образом. Она строила его одним лишь взглядом, подняв бровь. Но это был талантище. Я сам не умею так ладить со вздорными и своенравными кошками. Может, вам стоило сначала завести Колли?
Гость
[2699772511]
#7
Побольше сюсюкаться надо с ним
Гость
[1878385644]
#8
А какие вам ещё "отношения" нужны? Интимные что-ли? Обязательно, чтобы животное в постели с вами находилось? Это как минимум, не гигиенично. Кот закапывает свои экскременты, вылизывает свои "места", а потом с этим лапами и языком постели с хозяйкой? Странные желания.
Гость
[847977904]
#9
Гость
Кто ему корм задает каждый день, вы или родители? Делаете ли вы ему подношения в виде вкусняшек? Обычно за редким исключением они больше любят того члена семьи, от которого зависит их пищевой ресурс.
Потом я попала в больницу на неделю, за котенком присматривать родители.
Когда меня выписали, я на всех парах неслась домой, думая, что он будет встречать меня и ласкаться, ведь должен же был соскучиться, но нет. Он подошёл понюхал и ушёл.
С тех пор он перестал спать со мной и проводить столько времени. Я все так же играю с ним каждый вечер, и это единственное время когда он приходит ко мне добровольно, выпрашивая внимание. Все остальное время он препод читает проводить подальше от меня (в другой комнате).
Он всегда встречает меня, когда я ухожу из дома, продолжает наблюдать на холодильнике как я готовлю, но все это не то.
Я думала, что со временем все наладиться, но прошло уже больше года, коту уже 1,6 а ничего не изменилось.
Толи у него осталась обида, что я его "бросила", толи он просто повзрослел. Но мне так хочется что бы он хоть иногда приходил ко мне поспать или по ласкаться.
Кот обсалютно здаров, активен и хорошо ест, так что это не признак болезни или чего-то подобного. Его никто никогда не бил, внимание ему уделяется столько сколько он сам позволяет, на него не кричали никогда.
Кто-то сталкивался с подобным? У вас получилось наладить отношения с питомцем?