Можно ли кошкам давать арбуз?
Автор
Мудрость форума: Мои питомцы
- Кошка гадит на кровать. Помогите, пожалуйста, отучить!374 ответа
- Кошка больна раком! Делать операцию или усыпить?505 ответов
- Переживаю за бездомных собак569 ответов
- Кошка смотрит в пустоту, а мне... страшно!347 ответов
- Как обустроить лоджию, чтобы поселить там кошку?322 ответа
- Собака попала под машину. Как сказать мужу?577 ответов
- Кот нападает на ребёнка, из-за этого конфликты с мужем1 201 ответ
- Как пережить смерть кошки?4 594 ответа
- Соседка пускает зимой в подъезд греться беспризорных зверей742 ответа
- Собаки ходят в туалет под нашими окнами409 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я тоже своей иногда даю кусочек, когда жара. Ветеринары говорят, что можно, но только мякоть, без семечек и корки, и маленькими порциями, размером с горошину. Это хороший источник влаги для кошек, которые плохо пьют воду. Но главное не перебарщивать, это лакомство, а не еда, и в нём много сахара, который кошачий организм не очень переваривает.
Гость
Я бы не рисковала. Арбуз часто напичкан нитратами, которые для людей вроде бы ок, а у кошек могут вызвать острую почечную недостаточность. И вообще, кошки не чувствуют сладкого, им этот арбуз по сути не нужен. Если уж давать, то только кусочек с краю, где меньше сахара, и обязательно убрать все косточки, они могут вызвать закупорку кишечника.
Гость
Я в интернете читала, что арбуз полезен для кошек из-за клетчатки и витаминов, и некоторые даже специально дают его для пищеварения. Но у меня после такого у кошки был понос. Поэтому я теперь даю буквально один маленький кубик, и то если она сама просит, и только раз в неделю. Семечки и корку точно нельзя, у них там какие-то вещества, которые могут навредить. Если один раз дала, скорее всего ничего страшного, но лучше не злоупотреблять.
Гость
Кошкам нельзя, а мне можно! Давайте 🤣
Гость
Я однажды положил часть арбуза на стол, а сам пошел на кухню. Прихожу, а его кошка ест😤 Разлетелись сразу и кошка и дочка, что за ней не уследила(
Форум: Мои питомцы
Всего: 30 244 темы
Новые темы за 3 дня: 24 темы
- Вопрос к заводчикам поросятНет ответов
- Правда ли, будто нарушения в рационе и избыточное кормление поросят приводят к сбоям в работе почек?Нет ответов
- Можно ли кормить поросят сырым мясом и поить квасом?4 ответа
- Можно ли кормить голубей пшеном?7 ответов
- Как зовут кота?3 ответа
- У улитки раковина сломалась :(19 ответов
- А у вас есть питомцы ?29 ответов
- Можно ли собакам желток от яйца вареного?6 ответов
- Когда пройдёт боль от потери кота?23 ответа
- Груминг собак и кошек в одном салоне: почему кошек записывают на отдельное время3 ответа
Популярные темы за 3 дня: 5 тем
- Кто сдавал или снимал жилье?87 572 ответа
- А у вас есть питомцы ?29 ответов
- Когда пройдёт боль от потери кота?23 ответа
- У улитки раковина сломалась :(19 ответов
- Можно ли кормить голубей пшеном?7 ответов
- Можно ли собакам желток от яйца вареного?6 ответов
- Можно ли кормить поросят сырым мясом и поить квасом?4 ответа
- Как зовут кота?3 ответа
- Вопрос к заводчикам поросятНет ответов
- Правда ли, будто нарушения в рационе и избыточное кормление поросят приводят к сбоям в работе почек?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
У нас сегодня была такая милая картина - я ела арбуз, а моя кошка сидела рядом и так просительно смотрела, аж лапкой меня трогала. Я, честно, не удержалась и дала ей маленький кусочек мякоти. Она слопала с удовольствием, но теперь я переживаю. Вдруг ей нельзя? Я слышала, что кошкам нельзя сладкое, и вообще они хищники, а тут арбуз - это же ягода. Но вроде бы некоторые ветеринары говорят, что можно, если без семечек и без корки, и совсем чуть-чуть. Кто знает, как на самом деле? Можно ли кошкам давать арбуз, или я ей навредила этим кусочком? И сколько вообще можно, если уж баловать, чтобы не было последствий? Почему кошка вообще ест арбуз?