Гость
Статьи
Можно ли давать кошке …

Можно ли давать кошке сырое мясо

Дорогие кошколюбы и котоведы! Подскажите пожалуйста, можно ли давать кошке сырое мясо? Не опасно ли это для ее здоровья?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я даю. Но глистогоню их.

Гость
#2

если только перед этим оно было заморожено хотя бы пару дней, а после облить мясо кипятком, чтобы яйца глистов передохли .
после этих процедур можно,и то не свинину. а говядину или куру

Клара Захаровна
#3

Не мона, а нуна!

Психохирург
#4

Можно, только обдать кусочки кипятком.

Гость
#5

про кипяток - фигня, яйца в мясе, а не на поверхности.

Гость
#6

НЕЛЬЗЯ! глистов занесете

Гость
#7

я вообще кормлю всем сырым: курица,мясо,желудки,сердечки,рыба иногда и прочее.Вареное не едят.

киса
#8

Можно. Я своей давала, потом из пасти воняет. Теперь даю варёное, и лишь время от времени сырое.

Гость
#9

Можно. И даже нужно. Кошке как раз сырое и надо давать.

Гость
#10
Гость

НЕЛЬЗЯ! глистов занесете

У меня кот ВСЮ свою жизнь ест заморозку. Глистогоню один-два раза в год, анализы сдаем (подруга ветеринар, делает анализ на все виды) - никаких глистов ни разу не было.

Гость
#11

Нужно. Обязательно. Только не жирное. Свинину кошкам нельзя категорически.

Гость
#12
киса

Можно. Я своей давала, потом из пасти воняет. Теперь даю варёное, и лишь время от времени сырое.

Бедный хищник. А как они грызунов в деревне отваривают, когда ловят? ))) У нас кот только сырое ест, мелкопорезанное, фарш не усваивает, не даём. Куру, индейку, телятину. Без жира.

Гость
#13
киса

Можно. Я своей давала, потом из пасти воняет. Теперь даю варёное, и лишь время от времени сырое.

Бедный хищник. А как они грызунов в деревне отваривают, когда ловят? ))) У нас кот только сырое ест, мелкопорезанное, фарш не усваивает, не даём. Куру, индейку, телятину. Без жира.

Гость
#14
Гость

я вообще кормлю всем сырым: курица,мясо,желудки,сердечки,рыба иногда и прочее.Вареное не едят.

А нашему ветеринар рыбу всю запретил. У него склонность к мочекаменной болезни. Остальное почти всё можно.

Гость
#15
Гость

У меня кот ВСЮ свою жизнь ест заморозку. Глистогоню один-два раза в год, анализы сдаем (подруга ветеринар, делает анализ на все виды) - никаких глистов ни разу не было.

Сырое мясо может быть зараженным.

Гость
#16

Конечно, нельзя, глистов можно занести или токсоплазмозом заразить, это же домашняя кошка. Вы разве знаете что это за мясо? В каких условиях держали животных и где было само мясо?

Гость
#17

Можно, но желательно свежее и домашнее)) Короче, чтобы оно не было обработано хлором или другой гадостью, как иногда бывает с магазинными курами. Насчет глистов. Кошка каждый день облизывает свои лапы, так что заразиться через грязь шансов не меньше, чем через мясо. Зато в сыром мясе много необходимых витаминов.

Гость
#18

Задавали этот вопрос ветврачу. Сказал кошкам гораздо полезнее сырое мясо, именно в сыром виде и нужно давать. Но! Обязательно после заморозки, т.*****. на пару дней в морозилку, потом разморозить и давать. Можно давать курицу, индейку, говядину, кролика. Свинину нельзя, она слишком жирная для кошек, будут проблемы с печенью. Если кот стерилизован, то рыбу можно давать лишь изредка, раз в одну-две недели.

Гость
#19

А глистогонить надо 2 раза в год даже если не кормите сырым мясом, кошка не только от еды может глистов подцепить.

Гость
#20

Кошке даю перемороженное мясо, любит курицу и говядину, хотя основа рациона у нее - сухой корм холистик, иногда перепадает пару кусочков:). Кот ест только корм, его ничем не соблазнить, ни сырое, ни вареное мясо

Гость
#21
Гость

Сырое мясо может быть зараженным.

Чем? У меня более 30 лет животные - кошки и собаки - едят сырое мясо - говядину и курятину, субпродукты, и даже рубец, когда могу достать. И никто ни разу ничем не заразился. Зато у моих котов никогда не было мочекаменной, все доживали до 16-20 лет, ни разу ничем не болея. И собаки все здоровые, красивые и живут долго. А в кормах вообще неизвестно что намешано - может трупы, может вынужденный забой с онкологиями, а скорее всего шкура, кишки, внутренности со всем содержимым - с мочой и калом, ибо это увеличивает показатель белка.

Гость
#23
Гость

Чем? У меня более 30 лет животные - кошки и собаки - едят сырое мясо - говядину и курятину, субпродукты, и даже рубец, когда могу достать. И никто ни разу ничем не заразился. Зато у моих котов никогда не было мочекаменной, все доживали до 16-20 лет, ни разу ничем не болея. И собаки все здоровые, красивые и живут долго. А в кормах вообще неизвестно что намешано - может трупы, может вынужденный забой с онкологиями, а скорее всего шкура, кишки, внутренности со всем содержимым - с мочой и калом, ибо это увеличивает показатель белка.

Про корм согласна. Тоже предпочитаю кормить животных натуральным.

Екатерина
#23

Кошке даю субпродукты. Куриные головы, говяжьи почки, свиной желудки и куриные желудки. Все сырое. Надо ещё рубец попробовать. Иногда подмешиваю сырую тёртую морковь.

Гость
#23
Гость

Чем? У меня более 30 лет животные - кошки и собаки - едят сырое мясо - говядину и курятину, субпродукты, и даже рубец, когда могу достать. И никто ни разу ничем не заразился. Зато у моих котов никогда не было мочекаменной, все доживали до 16-20 лет, ни разу ничем не болея. И собаки все здоровые, красивые и живут долго. А в кормах вообще неизвестно что намешано - может трупы, может вынужденный забой с онкологиями, а скорее всего шкура, кишки, внутренности со всем содержимым - с мочой и калом, ибо это увеличивает показатель белка.

Согласна полностью.

Гость
#26
Гость

Про корм согласна. Тоже предпочитаю кормить животных натуральным.

Того ж мнения

Гость
#27
Гость

НЕЛЬЗЯ! глистов занесете

Переморозить порционные кусочки. И все! Глистогонить регулярно.

Гость
#28

можно и нужно. кошка ест мясо свинины и органы ее, шеи индейки, рыбу морскую сырую и с костями, курголовы и курспинки, вымя коровы. все в сыром виде. помирать не собирается, чувствует себя отличненько

Гость
#29
Гость

если только перед этим оно было заморожено хотя бы пару дней, а после облить мясо кипятком, чтобы яйца глистов передохли .
после этих процедур можно,и то не свинину. а говядину или куру

моя котэ говядину не ест, а на куру аллергия. жрет в основном хрюшу и индейку

Гость
#30
киса

Можно. Я своей давала, потом из пасти воняет. Теперь даю варёное, и лишь время от времени сырое.

котэ от вареного линяет

Гость
#31
Гость

Нужно. Обязательно. Только не жирное. Свинину кошкам нельзя категорически.

почему? ауэски? так прививают хрющек то

Гость
#32
Гость

Сырое мясо может быть зараженным.

если брать деревенское, то да. а в магазине для людей все проходит вет.контроль

Гость
#33
Гость

Чем? У меня более 30 лет животные - кошки и собаки - едят сырое мясо - говядину и курятину, субпродукты, и даже рубец, когда могу достать. И никто ни разу ничем не заразился. Зато у моих котов никогда не было мочекаменной, все доживали до 16-20 лет, ни разу ничем не болея. И собаки все здоровые, красивые и живут долго. А в кормах вообще неизвестно что намешано - может трупы, может вынужденный забой с онкологиями, а скорее всего шкура, кишки, внутренности со всем содержимым - с мочой и калом, ибо это увеличивает показатель белка.

согласна. кошке 4 года, из них 3 ест сырое.

Гость
#34
Гость

Нужно. Обязательно. Только не жирное. Свинину кошкам нельзя категорически.

Согласен, но у меня был кот кормили свиной вырезкой, заболел, цистит, врачи сказали не в коем случае не давать, выписали сухой лечебный вылечили, от сухого отказался на прочь, опять вырезка, прожил 19 лет, всё-таки для кота прилично, и тем более чумку перенёс, подхватил от котёнка, и как понять врачей, а умер от сердца появился водяной мешок, врачи сказали усыплять, будет мучиться, как было не жалко, но пришлось

Гость
#35
Гость

почему? ауэски? так прививают хрющек то

У нас полтора месяца назад молодой котик сгорел за 3 дня от Аеску. Мясо было куплено на Центральном рынке. Случаи участились. Эта дрянь по словам ветеринар в приобретает массовый характер.
Именно свинина

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: