Гость
Статьи
Можно ли давать …

Можно ли давать котёнку сырое мясо?

Можно ли коту (2 мес.) давать свежее мясо?
Совсем недавно подобрали котёнка на улице, не ест ни сухой ни влажный корм, только сырое мясо и курицу. Везде пишут, что им запрещено давать мясо.
Дайте совет.
Кот породистый, похож на шотландца (вислоухий)

Опрос
Можно ли давать котёнку сырое мясо?
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой нельзя. Я своего шотландца кормила говядиной слегка подваренной, почти сырой. Чуть не потерала его, кишечное кровотечение и кровь изо рта пошла. Лечились у врача, посадила его на диету. Год еще периодически симптомы были. Сейчас все сурово, паштет и сухой как перекус для чувстчительного живота. Обычному котику может и ок мясо, а породистым нельзя. Котенку чтобы не испортить пищеварение берите влажный корм для котят. А лучше сходите к хорошему врачу, пусть посмотрит котейку и корм посоветует.

#3

Нет. Не есть нормальную еду значит не голодный. Но я бы сводила в ветку.

Гость
#4

Мы кормим кормом грандорф или акана, запах мяса нашей даже не нравится, но стоит начать резать пармезан тут же бежит, еще стейки из лосося ее очень привлекают, даю прям самую каплю.

#5

Коты хищники и мясо - их нормальный природный рацион. Мои едят сырое мясо, курицу, сердечки, желудки , здоровые коты, одному 10 лет, второй 7

Гость
#7

У меня знакомые кормят своего 2х месячного котёнка тушенкой из банки, насколько это правильно?

#8
Гость

У меня знакомые кормят своего 2х месячного котёнка тушенкой из банки, насколько это правильно?

Считаю что бурда из пакетиков недалеко ушла от тушенки, разве что соли в ней нет

Гость
#9

А сварить религия не позволяет? С овощами вареными смешавают.

Гость
#10
Гость

У меня знакомые кормят своего 2х месячного котёнка тушенкой из банки, насколько это правильно?

Там соль, перец, лук печени каюк.
И надо добавлять овощи, творог, крупы в рацион.

Гость
#15
Гость

А сварить религия не позволяет? С овощами вареными смешавают.

Религия позволяет. Нужно отрубить котенку башку и хвост, спороть шкуру, выпотрошить, а потом потушить в казане с овощами.

Гость
#16

Можно. Также можно котенка разрубить на куски, хвост и башку выкинуть в мусор, а мясо отдать медведям в клетке или на шаурму людям. Приятного аппетита.

Гость
#17
Гость

У меня знакомые кормят своего 2х месячного котёнка тушенкой из банки, насколько это правильно?

Тушёнка солёная, а соль котам вред, подрастёт ждите большие проблемы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема