Гость
Статьи
Можно ли мешать сырое …

Можно ли мешать сырое мясо и каши

у меня полугодовалый щенок франц.бульдога. с рождения был на сухом корме,но не так давно началась аллергия на сухой корм. перевожу потихоньку на натуралку.
Читала что собаке лучше давать сырое мясо. но можно ли его мешать с крупам вареными?например с рисом или гречкой?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Цыц
#1

Я мешала, собака ела с удовольствием.

Гость
#2

Конечно. Только не усердствуйте с кашами, все-таки это собака, то есть хищник.

Гость
#3

Можно, но все должно быть комнатной температуры, собакам нельзя очень холодное и горячее.
А почему не рассматриваете корм гипоаллергенный? Натуралку сложно сбалансировать.

Гость
#4

Французские бульдоги очень болезненные, у них постоянно то одно, то другое. Потому что порода так выводилась близкородственным скрещиванием, вроде и признаки породы закрепились- но заодно закрепились впридачу и всякие нарушения. Ну попробуйте давать натуралку. И мешать мясо с кашей, и отдельно давать, посмотрите, как лучше есть будет.

автор
#5
Гость

Можно, но все должно быть комнатной температуры, собакам нельзя очень холодное и горячее. А почему не рассматриваете корм гипоаллергенный? Натуралку сложно сбалансировать.

Корм какой только не провали: и Хиллс гипераллергенный,и Гоу холистик и Монже и другие хорошие корма. Чешет уши,лапы и подмышки( и сам розовый(

Гость
#6

Мы варим мясо с крупой, знаю что это не очень здорово, но просто крупу на воде наша собака не ест. Сырое мясо надо хоть кипятком ошпаривать

Гость
#7
автор

Корм какой только не провали: и Хиллс гипераллергенный,и Гоу холистик и Монже и другие хорошие корма. Чешет уши,лапы и подмышки( и сам розовый(

Бедный(( Ну тогда, да, только натуралка. В кашу добавляйте сразу немного вареных овощей, а то потом к пустой привыкнет и будет их выплевывать, а овощи нужны в рационе. И мясо давайте только после разморозки, от свежего велик шанс подхватить гельминтов и прочие бяки.

маня
#8

я подумала- ребёнку!!!

гость
#9

Так и даю: каша+сырое мясо. Мясо ничем не ошпариваю, просто вымораживаю - да и то, исключительно из соображений хранения.

#10

Каша собаке зачем? Да еще и щенку. Кормите мясом (обдайте кусочки кипятком или проварите минут 5-ть) или подберите другой корм.
Щенку вообще нужно с осторожностью вводить в рацион новые продукты. Если хотите натуралку - то это 80% мяса. Добавляете в рацион только один новый продукт, например, морковь, кисломолочку, яйцо, ждете пару недель, если аллергии нет, значит морковь подходит. Так во всем плюс витамины.
Кашу после года если уж так хотите добавляйте пару столовых ложек в еду (от каш страдает поджелудочная железа, т.е. еда не просто бесполезная, а и вредная еще).

Гость
#11
гость

Так и даю: каша+сырое мясо. Мясо ничем не ошпариваю, просто вымораживаю - да и то, исключительно из соображений хранения.

Не надо варит мясо, нет в нëм гельмитов. Если только левак не покупаете. Овощи тоже бесполезны, если только по баловаться. Кишечник у собак короткий, овощи и витамины, просто не успевают всасаться. Про витамины и баланс: Посмотрите состав витаминов и минералов любого мяса. Какой ещë баланс нужен? Осторожнее с курицей и говядиной, у нынешних собачек на них алергия. Мы сидим на свининке(все составляющие)и курспинах, индейка не зашла.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: