Гость
Статьи
Владельцы собак, …

Владельцы собак, загляните пожалуйста!!!

Девочки, кто-нибудь из вас или ваших знакомых имел опыт поездки на море с собакой? Пёсу оставить совершенно некому, а на море хочется, думаем с мужем поехать в Сочи, естественно на машине. Меня интересует следующее - как происходила ваша поездка и как на неё реагировала собака, как она перенесла жару и южный климат, были ли какие-нибудь проблемы со здоровьем, был ли в вашей машине кондиционер и обязательно ли его наличие в дороге? Собака молодая, двух лет ещё нет, девочка, порода бернский зенненхунд, опыт длительных путешествий имеет (ездили из Москвы в Карелию), в машине ездит прекрасно.

Гера
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сердечных таблеток в дорогу взять.

ПрИмудрая
#2

А вы не пробовали обратиться к вашему заводчику. Наверняка в вашем клубе есть люди, занимающиеся передержкой собак. Могу сказать по поводу лабрадоров: стоит это 200 рублей в сутки с вашей едой. Не знаю, как зенненхунды, лабрадоры легко переносят расставание с хозяевами в компании себе подобных.

Гость
#3

у меня спаниель, собака-путешественница..с ней немножко тяжело было в том плане. что она и секунды на месте не сидит, но ничего..отдых получился отличный...в Грецию с нами летала, перенесла жару отлично, но воды пила немерянно

Автор
#4

ПрИмудрая, к сожалению отдать на передержку нельзя никак, мы пару раз оставляли её у нас дома с родственниками, которые согласились пожить у нас и пожалели. Дело в том, что у неё патология тазобедреных суставов, регулярно наблюдаемся у вета, она перенесла операцию, за состоянием лап надо следить очень внимательно и различия в её самочувствии можем распознать только мы, поэтому либо мы едем с ней, либо вообще не едем.

#5

Что же вы будете делать где-нибудь по дороге в Сочи, если не дай бог, что-то будет не так с пёсой... Автор, можно еще вопрос не по теме - мы тоже собираемся заводить именно зенненхунда, но как я поняла, очень уж у них распространены проблемы с лапками и суставами (дисплазия, что ли?). Это действительно так, не знаете?

Юля Орлова (Москва)
#6

Родители брали с собой лабрадора (возраст - меньше года) в Волгоград. Машина с кондиционером, соба сразу отрубился и просыпался только на остановках по нужде :) И на пляже вел себя нормально, прыгал за волнами и вообще себя отлично чувствовал. В путушествиях в машине главное, чтобы соба не перегревался и на юге следить за этим, чтоб не оставался на открытом солнце и всегда была под боком вода. Если пес здоровый и не требует специального ухода, то почему бы и не взять его с собой?

Гость
#7

Не оставлять в закрытой машине.Не давать сидеть на солнце, особенно если намок в морской воде.

Гера
#8

5, зенненхунды не находятся в группе риска на дисплазию, она вообще характерна для любых собак крупных пород, так что если выбираете большую собаку, то риск есть всегда. Можно обезопасить себя отчасти наличием рентгена от родителей и приобретением щенка от хороших и проверенных заводчиков. Если вам нужна консультация по зенненхундам, то обращайтесь. Лучше собаки я не встречала! А что касается моей собы, то я вот поэтому и спрашиваю, как они южный климат переносят, она у нас вообще беспроблемная, если лапы не брать в расчёт.

Ася
#9

Наши собаки (керри-блю и эрдель) вообще солнце переносят с трудом, всегда стараются перебраться в тень, мы их даже на пляж не берем.

Гость
#10

Мы ездили с лабрадором. И тоже в Сочи. Все с ним ОК было.

ква
#11

в прошлом году ездили с сОбой в Сочи, доехали хорошо, дорожное покрытие нормальное (все же федеральная трасса), пся всю дорогу спал. Проезжали ростовскую область, за окном было + 40, выйти на улицу было нереально. Кондей еле справлялся. В самом городе пробки, лучше приезжать ночью.На море ему было ОЧЕНЬ жарко, но мы останавливались не на побережье, а где-то между Адлером и Красной поляной, в горном поселке. Собак не вылезал из горной речки. На городские пляжи с собакой запрещено, но есть дикие, там полно народу со своми питомцами. Но мы не брали псинку на море, ибо жалко и жарко, у нас тоже псина большая и волосатая. Выбирайте жилье с кондиционером и выводите собаку рано утром и поздно вечером, а днем, во время самого пекла пусть сидит в прохладном помещении. В Карелию тоже ездили с собаком, ему там явно больше понравилось))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: