Гость
Статьи
Вопрос про кота

Вопрос про кота

У кота на правой стороне, на боку, небольшое уплотнение, как горошина. Но его, оно, видимо, не беспокоит. Он игривый, хорошо ест. Что это может быть? Я очень волнуюсь. К ветеринару смогу отнести только в выходные. Кожа невредимая, что какой-нибудь клещ, думаю, вряд ли. Кот домашний.

ЛАПКА))
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы прививку не ставили? у моей кошки такое было от прививки, где-то месяц, потом прошло.

Гость
#2

Может липома? Она бывает вообще у животных ?

ЛАПКА))
#3

Нет, не ставили..

ЛАПКА))
#4

Вот что я написала на ветеринарном сайте. Тут более подробно.

Здравствуйте, пару недель назад обнаружила у кота на боку под кожей уплотнение, похожее на горошину. Да и размером примерно таким же. Кожа в этой области здоровая. Меня это очень беспокоит, просто сейчас нет возможности показать его врачу. Кот домашний, 1,5 года, не кастрированный. Но несколько раз сбегал через окно на улицу. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Очень переживаю. Спасибо.

Poison
#5

лапка))

Я тоже очень переживаю. Так было у моего кота.. если вы живете в Москве или каком-либо другом крупном городе - не медлите с осмотром и УЗИ. Это может быть опухоль. К сожалению,у моего кота было также.. Спасти не смогли - город маленький и нормальных ветеринаров там не найти, а котику было 11 лет.. Он очень сопротивлялся и терпел, как настоящий мужчина. Но требовалось серьезное лечение, которого у нас просто не найти и он умер. Прошло полгода, а так и кажется, что он где-то рядом.

Пожалуйста, обратитесь в клинику, cдайте анализы и пройдите УЗИ. Это похоже на опухоль. В ранней стадии ее еще можно удалить и спасти животное.

ЛАПКА))
#6

5, пойзон, спасибо огромное.....Вот я вся изнервничалась

Герда
#7

6-не нервничайте, у моего кота 10 лет такая штука, как прыщик какой-то, ттт, веселый и игривый как морской лев.К врачу сходите конечно.

Poison
#8

Не нервничайте преждевременно - котик еще молодой и вы все заметили преждевременно. просто не запускайте ситуацию и обратите внимание на его питание - он же вам родной:)

Poison
#9

герда - 1 лет может быть горошина, а потом ослабнет иммунитет - непонятно что разовьется. наш тоже 10 лет был сама упитаннность, а потом простыл после купания и в животе появились большие комки, как-то очень быстро все произошло.

котарана
#10

У моего кота на внутренней сторонъ передней лапъ бъло такое и ничего жил много лет с етим. Он жил в квартире мамъ. В ету зиму она заметила подобное на задней лапъ и подумала что снова скопление жирной ткани под кожей, ничегп мне не сказала (я уже более чем 10 лет там не живу, когада иногда бъваю, но не заметило етого). В юне, через ето уплотнение прорвалас рана, оказалось опухоль последнего стадия. пишу и плачу. мъ давали ему обезбаливающие и антибиотики, врачи сказали что уже невозможно спасти его, неделю продержался на лекарствах и вроде неплохо себя чувсвовал, потом ему стало действително плохо мъ его усъпили, что бъ не муцхался дальше. ему бъло 16 лет. Ваш кот молодой, вряд ли ето рак, но я вас умоляю не медлите с визитом к ветеринару! как я жалею что не знала что у моего котика там чтото бъло, понятно что ему бъло уже 16 лет, но мог бъ наверно избежать мук.

ЛАПКА))
#11

котарана, спасибо Вам, я обязательно свожу его к врачу

Гость
#12

У моей кошки на животе под кожей такие горошины,как наросты,вот тоже напугали,что опухоль, врачу пока не возила

блондинко с розовым мышом
#13

девочки, а у моего кота такое уплотнение в области пупка. такое же было у его мамы. но она умерла от того, что попала под машину:( это нормально, когда пупок такой выпуклый???

блондинко с розовым мышом
#14

остальные котята в помете были без этих уплотнений. ох, хорошо, что напомнили. буду у ветеринара недели через две, спрошу обязательно!

ЛАПКА))
#15

Сейчас напишу, что мне ответил ветеринар в онлайн консультации........

ЛАПКА))
#16

Это может быть жировик - небольшое доброкачественное образование. Если

оно у вас уже давно, не увеличивается в размерах и никак себя не

проявляет (не чешется, не болит и не краснеет), то никакой угрозы для

жизни оно не представляет ;)

С уважением,

врач Павлов Кирилл Викторович

Вы писали 24 сентября 2008 г., 10:38:06:

ЛАПКА))
#17

Вот на другом сайте.......

Хочу Вас сразу успокоить - мало вероятно что это какая либо опухоль, скорее всего это разростание соединительной ткани - гранулема.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: