Гость
Статьи
Первый день котенка в …

Первый день котенка в новом доме.

Здравствуйте,вчера взяли котенка 1,5 месяцев.За сколько дней он привыкнет к новому дому?А то сидит под диваном почти целый день.Правда сходил в туалет по маленькому на место куда и надо.А вот по большому никак не хочет.Играть тоже боится.Это нормально?

Леся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

malenjkij esche sovsem, boitsa, da i po mame skuchaet, priviknet, nichego strashnogo:) potihonechku sam osvoitsa, nachnet vilezatj, kogda nikto ne vidit, a cherez paru dnej sovsem polnopravnim hozjainom sebja pochuvstvuet:)

Гость
#2

Пуховый платок и будильник. Котенок подумает что мама.

Гость
#3

Еще осваивается он. Пусть привыкнет, немного, дайте ему время на адаптацию, потом как лошадь скакать будет. Да и маленький он, по маме скучает и вообще стресс ужасный, в чужое место принесли. Наша кошечка по ночам еще плакала так жалобно, приходилось вставать и утешать ее, гладить, разговаривать. Потом эта зараза весом с бегемота вовсю носилась, сбивая всех в ног и спала на постели, разбаловали.))

#4

У меня, правда, собачатина, которую щенком взяли с улицы, ну так и она плакала-тосковала, не знала - куда себя деть попервоначалу в нашем доме... В ванную идем, стонет под дверью..., пустили, опять стонет - выпустите, не могу тут с вами:)) Это же животные, и к тому-же дети:)) Будьте котенку как мама, вот и все:))

Лора
#5

Автор, котята по ночам ходят, обстановку изучают. Первые 2 маршрута выучит: кормежка, и туалет, и освоится. Удачи в воспитании))))))))

Дикси
#6

через неделю привыкнет и перестанет бояться.

ада
#7

Наш котик долго привикал, сидел в туалете. Потом начал постепенно осваивать дом и двор. Всех боялся. Теперь держит в страхе всю семью, к собакам пристаёт. В доме всё сбрасивает на пол. Не ожодали, что из такого трусишки получится отявленний хулиган...

Тучко
#8

Я тоже неделю назад завела котёнка. Адаптировался за неделю. Я ему купила ошейник с колокольчиком. А подруга сказала , что нельзя кошкам такое вешать, со слухом проблеми будут... Правда???

Гость
#9

слишком маленький , потому и боится, ему мама нужна в таком возрасте

Гость
#10

Мы тоже в конце августа подобрали котенка, сначала боялся теперь носится по квартире как сумашедший, хулиганит, ко всем пристает.

Дана
#11

Леся надеюсь вас успокоили, ещё неделька и будет по дому носится как торпеда.Под ногами путаться и оказываться в тех местах ,где его не ждут.У нас когда маленький был,приходилось под ноги смотреть,он сливался с ковром наступали пару раз.Сейчас тяжело не увидать, такой кабанчик. Успехов в воспитании нового члена семьи.

Гость
#12
Леся

Здравствуйте,вчера взяли котенка 1,5 месяцев.За сколько дней он привыкнет к новому дому?А то сидит под диваном почти целый день.Правда сходил в туалет по маленькому на место куда и надо.А вот по большому никак не хочет.Играть тоже боится.Это нормально?

Валерия
#13

Здравствуйте!У меня тоже котенок 3й день!НЕ боится,играет,место кормежки уже выучил.В туалет в лоток,но только по маленькому!Ни как не сходит по большому!Животик не вздулся и играет с удовольствием,но у лотка мяукает,роет,но не ходит!

некто
#14

упс

некто
#15

вытащи из под дивана и помучай его

некто
#16

у меня кошка 1день

Сладкоежка
#17

Я своего в 4 месяца взяла, так это дончак, такой здоровый сейчас.Тьфу. Тьфу. Лучше так рано не брать, а у бабушки кошка родила, ему сейчас 2 месяца "Клевик", так его маман бросала порой, и моя мама кормила его с чайной ложки молоком. А сейчас носится по двору. Вот так.

АнАсТаСиЯ
#18

А мы тоже котёнка только завели, никак не можем приучить его к лотку. по маленькому сходил, но не в положенном месте! играется с маленькой сестричкой отлично... а ночью он не даёт нам спать..(ну не знаю как родителям, а мне точно, так как он спит со мной). И всё равно я не пожалела, что завела котёнка!

Knopka
#19

сегодня привезли 1,5 месячного котенка - практически все время спит на руках))

Алёна
#20

Мы то же не давно взяли котёнка, но у нас был 3,5 месяца!!! По сколько ещё маленький он нечего ещё не понял!!! Наш уже на следующий день прыгал скакал бегал играл!!! А у вас думаю через 3-5 дней уже освоиться!!! Вы почитайте ещё что нибудь в интернете!!! Я знаю что выставили вопрос в 2008 году, а я только спустя 5 лет написала!!! А вы праздновали его день рождения???

Юлия Рузалимовна Зарипова
#21

Подскажите кто знает,два дня назад взяла котёнка на вид месяца 3-4(находился в кошмарных условиях)Кушает,пьёт,по большому в латок ходит.Ластится,мурлычит.но совершенно пассивный не играет,больше всё дремлет?

ТАНЯ
#22

помогите пожайлуста я сегодн взяла кошку 5 месецев а она под ваной сидит или между холодельником и бегает от меня. иногда шипит . что мне делать

Наталья
#23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, взяла неделю назад 1,5 месячного котёнка, игривый мальчик, с аппетитом, но последнии три дня очень плохо ест. С чем это может быть связано?

Гость
#24
Лора

Автор, котята по ночам ходят, обстановку изучают. Первые 2 маршрута выучит: кормежка, и туалет, и освоится. Удачи в воспитании))))))))

Извените, а как вы приучили к туалету котёнка?