Гость
Статьи
аквариумная рыбка …

аквариумная рыбка совсем одна?

купила корейского петушка. В магазине сказали, что рыбка может жить одна в аквариуме... а мне кажется, какой-то он грустный... поставила ему зеркальце в аквариум, сначала он дрался с отражением, теперь вроде у них любовь. Кто разбирается, скажите, мое животное не страдает?

Катеоначка
14 ответов
Последний — Перейти
#1

купите ему гуппи, скучать точно не будет :)

Гость
#2

1 скучать не будет, просто прибьет

Булавка+
#3

я тоже купила в выходные обновления. Так моллинезия-дедушка, которая куковала в гордом одиночестве в 20 литрах посчитала своим долгод каждого вновь прибывшего укусить за зад и так и гоняла бедных соаквариумников.

Гость
#4

не страдает

Катеоначка
#5

Булавка+ :-)))))))))))))))))))

#6

"сначала он дрался с отражением, теперь вроде у них любовь." аахахахахахах)))))))))))))

Катеоначка
#7

6 ну а что, так и есть... может это зависит от расположения зеркальца в аквариуме... счас оно вроде как внизу и рыбешка там сидит с ним. а до этого нападал и распушал плавники. рыбка же боец.

#8

какой-то он грустный...

Автор, а Вы хотели чтоб он хохотал в голос?

Катеоначка
#9

8 ну вялый. это моя первая рыбка в жизни. я пытаюсь заботиться и наблюдать.

#10

Купите книгу про аквариумных рыб, по-хорошему - это надо было сделать ДО покупки рыбы. Каждому виду рыб, возможно, требуются какие-то особенные условия: кол-во воды в аквариуме, растения, соседи, насыщение кислородом и т.д. А в магазине продавцы могут и не знать всех нюансов содержания - животные у них прежде всего товар и если кто-то в магазине сдох от неправильного содержания, то остальным, оставшихся в живых условия не поменяют.
Своими ушами слышала, как продавщица в зоомагазине на полном серьезе покупателю рекомендовала удавчика год не кормить, типа пару кусков мяса или мышей ему кинуть и на год хватит - они долго переваривают... маразм.

А может у Вашей рыбы период адаптации идет?

#11

Автор, если у Вас такая рыба, вот сдесь почитайте
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/o3s_pub?c=view&id=177

Гость
#12

только не покупайте ему еще самцов таких же как он-- будет бойня постоянно.

сомиков к нему купите- хорошо чистят и неприхотливые. А так еще можно вселых гупей купить или меченосцв если место позволяет...Вообще эти петушки от одиночества не страдают, самцов вообще всегда отдельно держат.Главное создайте условия ему в акве хорошие

с сумашедшинкой за спиной
#13

Ваша первая рыбка-и сразу петушок? Хм,обычно продавцы советуют взять для начала простецких барбусов или гуппи. Точно,продавцу лишь бы продать! Даже гурами подойдёт на первый раз,они мало прихотливы и даже едят из рук хозяина,если не пугать и создать условия.Мои брали корм из рук и приплывали на стук по крышке аквариума)

Вообще прежде чем вы научитесь возиться с рыбками,много шишек придётся набить.

Катеоначка
#14

11, 12 спасибо огромное

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: