Гость
Статьи
Какие аквариумные …

Какие аквариумные рыбки самые неприхотливые?

Кто рыбок держит, скажите пожалуйста - какие аквариумные рыбки самые неприхотливые??? Очень надо! Будем делать аквариум с рыбками в подарок ребенку, так что надо накупить пока самых неприхотливых, самых стойких) Заранее спасибо за ваши советы!!!!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

гуппи
неприхотливые живородящие рыбки

Гость
#2

Согласна с гостем 1 + сомики)

#3

Хищные рыбки чёрные такие, не помню, как называются:)

#4

УРА МЕНЯ РАЗБАНИЛИ!

Гость
#5

Гуппи самые неприхотливые и выносливые, примерно, как женщины...

Санёк
#6
Гость

Кто рыбок держит, скажите пожалуйста - какие аквариумные рыбки самые неприхотливые??? Очень надо! Будем делать аквариум с рыбками в подарок ребенку, так что надо накупить пока самых неприхотливых, самых стойких) Заранее спасибо за ваши советы!!!!

Меченосцы, Барбусы и гупяшки

Санёк
#7
Гость

Согласна с гостем 1 + сомики)

Точно!, сомики., этим вообще пофиг!, забьются в камнях и зависли))

Гостьь
#8

Не соглашусь. Самые неприхотливые цихлиды и их разновидности. Очень активные, интересное поведение, но едят живой корм.

гость
#9

Гупёшки однозначно.

гость
#10

Караси.
Я в детстве карасика поймал в пруду на удочку, и его в домашний аквариум принес. В аквариуме жили растения. Я туда 2 года еды не бросал. Карасик не рос, но плавал бодро 2 года. Чем питался - непонятно.
.
Потом мне его живучесть надоела, и надоело то, что он не растет.
Я аквариум с небольшим количеством воды выставил на балкон.
Думал, что вода испарится вся. Но прилетела ворона, и выудила карасика раньше.

Наталья
#11
Санёк

Меченосцы, Барбусы и гупяшки

Про меченосцев и гуппи соглашусь, а вот барбусы у меня в детстве за 2 дня передохли, видимо вода была мутновата для них... вот я ревела((( Гурами еще кмк живучие и красивые.

гость
#12

А сомики есть такие виды, что и посуху переползают из водоема в водоем.
И моя прабабушка рассказывала, как она заморозила живого сома в морозилке.
Через несколько месяцев разморозила, чтобы его приготовить - а он начал биться.
.
Видел передачу в мире животных. В Африке есть вид сомиков - там кирпичи для частных домов делают из глины, сушат кирпичи на солнце.
Построили дом, в нем люди живут. И вот через 8 месяцев начинается сезон дождей. Дождь смачивает стену дома. И из кирпичей начинают пробиваться-выползать живые сомики ! И все это снимают на видео.

Гость
#13
Санёк

Кто рыбок держит, скажите пожалуйста - какие аквариумные рыбки самые неприхотливые??? Очень надо! Будем делать аквариум с рыбками в подарок ребенку, так что надо накупить пока самых неприхотливых, самых стойких) Заранее спасибо за ваши советы!!!!

Меченосцы, Барбусы и гупяшки
Ой, у меня самка меченосца на глазах рожала, поедала во время родов всех мальков, (одного я как-то выловила), мамашка в родах померла. Выловленный малёк вырос в самку, был оплодотворён папашей и так же помер во время родов (мне было лет 7, помню до сих пор). Так что живучесть у них сомнительная)

Гость
#14

А еще, рыбкам нужен живой корм, т.н. дафнии.

Наталья
#15
Гость

Меченосцы, Барбусы и гупяшки
Ой, у меня самка меченосца на глазах рожала, поедала во время родов всех мальков, (одного я как-то выловила), мамашка в родах померла. Выловленный малёк вырос в самку, был оплодотворён папашей и так же помер во время родов (мне было лет 7, помню до сих пор). Так что живучесть у них сомнительная)

Ни фига себе... а у меня меченосцы плодились как бешеные и никто от родов не помирал))) Я еще сдуру отсаживала самок рожать в таз и мальков потом там подращивала чтобы в аквариуме их не съели. В результате их развелось столько. что я только успевала вылавливать и в зоомагазин сдавать.

Наталья
#16
Гость

А еще, рыбкам нужен живой корм, т.н. дафнии.

Дафний можно замороженных покупать, у нас на рынке таких продавали. Живых их в городе хрен где найдешь и поймаешь.
Можно мотыля и коретру покупать (червяки такие), но самые неприхотливые рыбки и на сухом корме перетопчутся)))

Гость
#17
Наталья

Меченосцы, Барбусы и гупяшки
Ой, у меня самка меченосца на глазах рожала, поедала во время родов всех мальков, (одного я как-то выловила), мамашка в родах померла. Выловленный малёк вырос в самку, был оплодотворён папашей и так же помер во время родов (мне было лет 7, помню до сих пор). Так что живучесть у них сомнительная)

Ни фига себе... а у меня меченосцы плодились как бешеные и никто от родов не помирал))) Я еще сдуру отсаживала самок рожать в таз и мальков потом там подращивала чтобы в аквариуме их не съели. В результате их развелось столько. что я только успевала вылавливать и в зоомагазин сдавать.
Наверное, мне дефективная парочка попалась)

Сиблинг
#18

Данио! Очень не прихотдивые рыбки и разнообразная окраска.

Гость
#19
Гость

Гуппи самые неприхотливые и выносливые, примерно, как женщины...

А у меня гуппи всегда умирали первыми. Потом все остальные. Оставались только золотые рыбки и жили очень долго. Из этого я сделала вывод, что самые неприхотливые именно золотые. И красивые они очень. А вот черные телескопы очень нежные рыбки, хоть и родственники золотым. .

Гость
#20

у нас петушки. ну что сказать. воду в аквариуме меняем хорошо если раз в 3 мес, целиком. больше ничего не делаем, вообще, кормим ежедневно только кормом специальным или мотылем. никакой аппаратуры им не требуется (фильтры/помпы и прочее). размножаются хорошо. самцы 2 года уже живут. самки по разному.
для меня это самый неприхотливый вариант

Гость
#21

я-за африканских лягушек-нагуглите

Гость
#22
Гость

Кто рыбок держит, скажите пожалуйста - какие аквариумные рыбки самые неприхотливые??? Очень надо! Будем делать аквариум с рыбками в подарок ребенку, так что надо накупить пока самых неприхотливых, самых стойких) Заранее спасибо за ваши советы!!!!

Мало вводных: какого возраста ребёнок, какого объёма предполагается аквариум?
Если аквариум маленький (литров 10-50) - гуппи, кардиналы, барбусы огненные или суматранские (четырёхполосые), данио-рерио.

Гость
#23
Гость

А у меня гуппи всегда умирали первыми. Потом все остальные. Оставались только золотые рыбки и жили очень долго. Из этого я сделала вывод, что самые неприхотливые именно золотые. И красивые они очень. А вот черные телескопы очень нежные рыбки, хоть и родственники золотым. .

У Вас,по-видимому, было прохладно, а вода в аквариуме не подогревалась.
По моему опыту как раз золотые весьма прихотливые, а вот скалярии - очень интересные и неприхотливые рыбы, правда, требуют большого аквариума и тёплой (под 30 гр. С) воды.

Гость
#24
Гость

у нас петушки.[...]
для меня это самый неприхотливый вариант

Кстати да. Только ребёнку лучше завести не петушков, а макроподов.

гость
#25

с гуппи не соглашусь, они неприхотливы только если здоровых купите, а сейчас таких трудно достать. У подруги они не приживаются, так и ходит постоянно покупает их, потому что дохнут. Золотые или меченосцы я думаю гораздо неприхотливее.

Гость
#26
Санёк

Точно!, сомики., этим вообще пофиг!, забьются в камнях и зависли))

"Сомиков" существует более 3000 видов. Вы каких имели в виду? Всяких стеклянных, пангасиусов, лорикарий содержать отнюдь не так уж и просто.
Кроме того, полезно помнить, что сомы в основном рыбы ночные, ребёнку они будут не особо интересны.

Гость
#27
гость

У подруги они не приживаются, так и ходит постоянно покупает их, потому что дохнут.

У неё что-то с аквариумом или с водой. Дело скорее всего не в рыбе.

Гость
#28
гость

.
Видел передачу в мире животных. В Африке есть вид сомиков - там кирпичи для частных домов делают из глины, сушат кирпичи на солнце.
Построили дом, в нем люди живут. И вот через 8 месяцев начинается сезон дождей. Дождь смачивает стену дома. И из кирпичей начинают пробиваться-выползать живые сомики ! И все это снимают на видео.

Это не сомики. Это скорее всего протоптерус - двоякодышащая рыба. К сомам он не имеет отношения, в содержании действительно неприхотлив, но и не интересен. И требует очень большого аквариума, ибо сам достигает более метра длинны.

Ольга
#29

Держала в разное время разных рыбок и на своем опыте убедилась , что лучше мраморных гурами и скалярии нет никого. Живут у меня они уже давно. Лет 5 точно. Живородки живут намного меньше. Максимум год.

Кошковод
#30

Не знаю как по-русски. Beta

Гость
#31

А сомики есть такие виды, что и посуху переползают из водоема в водоем. И моя прабабушка рассказывала, как она заморозила живого сома в морозилке. Через несколько месяцев разморозила, чтобы его приготовить - а он начал биться. для рыбок вам понадобятся аквариум и его можно купить здесь http://moryak.kiev.ua/

Вьячеслав
#32

Возьмите гуппи они очень хорошо преспосабливаются к среде

Гость
#33
Кошковод

Не знаю как по-русски. Beta

Петушок, бойцовая рыбка

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: