Гость
Статьи
Аквариумные рыбки

Аквариумные рыбки

Здравствуйте! В моем аквариуме живут молинезии, пецили, неоновые, рыбки, данио глофиш и сомики-присоски (не знаю название вида). Подскажите, если на ночь выключать фильтр, это как-то скажется на вышеперечисленных жителях аквариума? Фильтр очень шумный, даже через закрытую дверь с дальней комнаты слышно. И какие существуют самые бесшумные фильтры для аквариумов 15-25 литров?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фильтр - он же обычно и дает кислород в воду (путем эжекционного подсоса через трубку, выведенную за пределы водной поверхности). Поэтому если нет альтернативы (типа компрессора), то насыщение воды кислородом будет хуже во время отключения. Рыбы- то описаны у вас не самые жизнестойкие. Моллинезии- пеццилии это вообще как мотыльки- даже при отличных условиях долго не тянут, сказывается гибридность пород. Надежнее цихловые в этом смысле

Гость
#2

Что у Вас за фильтр такой? Небось внешний компрессор, нагнетающий воздух, а в аквариуме кусок поролона надет на распылитель.
Купите в зоомагазине современный погружной фильтр - он будет работать бесшумно.

Гость
#3
Гость

Что у Вас за фильтр такой? Небось внешний компрессор, нагнетающий воздух, а в аквариуме кусок поролона надет на распылитель. Купите в зоомагазине современный погружной фильтр - он будет работать бесшумно.

Это очень дорого, нет пока такой возможности.

мари
#4

У меня был объем 200 литров,мы отключали на ночь.А у вас слишком маленький объем аквы,задохнутся.

Гость
#5
Гость

Что у Вас за фильтр такой? Небось внешний компрессор, нагнетающий воздух, а в аквариуме кусок поролона надет на распылитель. Купите в зоомагазине современный погружной фильтр - он будет работать бесшумно.

Объективно говоря, погружные тоже не совсем тихие

Гость
#6

У нас аквариум стоит на кухне, там не мешает никому.

Гость
#7
Гость

Объективно говоря, погружные тоже не совсем тихие

Слышать их в другой комнате Вы не будете, а когда будете рядом с аквариумом, их шум Вам не будет мешать.

Гость
#8
Гость

Это очень дорого, нет пока такой возможности.

Это порядка полутора тысяч рублей.

Гость
#9

У меня аквариум 400 литров с живыми растениями и харациновыми рыбками . Всегда отключаю фильтр на ночь. Так как стоит в детской и ребенок говорит, что слышно работает.