Гость
Статьи
Люди, у которых есть …

Люди, у которых есть аквариумные рыбки, нужна помощь

Хочу завести себе рыбку петушка. Но никак не могу разобраться с некоторыми вопросами. Во-первых, у нас вода из под крана очень плохая. Можно ли использовать бутилированную воду? Слышала ещё про отстаивание. Можно ту же бутилированную отстоять прям в бутылке и потом для рыбки использовать? И какие водоросли и грунт подойдут для петушка? Буду благодарна за любые советы. Понятное дело, что все есть в интернете, но там инфа рассеяна. А тут возможно есть люди, которые сами таких рыбок содержать и точно знают как ухаживать
#уход #питомцы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, можно бутилированную использовать и не отстаивать
но прежде чем посадить в аквариум рыбок, нужно посадить туда растения, грунт, и недельку подождать, в общем установить биологическое равновесие. И когда оно установится уже рыб запускать. Грунт лучше брать из камушков, так в аквариуме чище будет. Водоросли тоже любые...Рыбы иногда выдергивают водоросли но это видно будет

Гость
#2

Обычно водопровода вода наоборот подходит для аквариума лучше. Её действительно нужно отстаивать не менее суток, чтобы испарились вредные вещества и выпал осадок, который в аквариум не добавляют. Если же вода совсем плохая, то используйте бутилированную. Можете сразу её добавить в аквариум, но пусть постоит без рыбки неделю, чтобы там сформировалась своя микрофлора, можно использовать добавки для обогащения воды, также в зоомагазине продаются на любой вкус, хватает надолго. Грунт можете использовать любой, петушки обычно проводят время в толще воды, советую взять не особо мелкий, чтобы было проще его промывать (я загребаю сачком для аквариума и промываю под проточной водой, вымывает всю грязь и водоросли-паразиты),но и не крупный, чтобы рыба не поранилась.
Если хотите водоросли, то сначала лучше посадить в аквариум их, а потом через дней 10 запускать петушка. Начните с самых неприхотливых, например пару кустиков анубиаса и шарик мха.

Гость
#3

И ещё, если вы хотите петушка, то ни в коем случае не подселяйте к нему никого, даже самочку, они агресивны, обкусывают хвост и могут съесть беднягу. Сразу рекомендую купить улиток, так аквариум будет намного чище. Если захотите больше живности, можете поселить креветок

Гость
#4
Гость

И ещё, если вы хотите петушка, то ни в коем случае не подселяйте к нему никого, даже самочку, они агресивны, обкусывают хвост и могут съесть беднягу. Сразу рекомендую купить улиток, так аквариум будет намного чище. Если захотите больше живности, можете поселить креветок

петушки улиток и сожрут

Гость
#5

У нас был такой красавчик, воду отстаивали.

Гость
#6
Гость

Обычно водопровода вода наоборот подходит для аквариума лучше. Её действительно нужно отстаивать не менее суток, чтобы испарились вредные вещества и выпал осадок, который в аквариум не добавляют. Если же вода совсем плохая, то используйте бутилированную. Можете сразу её добавить в аквариум, но пусть постоит без рыбки неделю, чтобы там сформировалась своя микрофлора, можно использовать добавки для обогащения воды, также в зоомагазине продаются на любой вкус, хватает надолго. Грунт можете использовать любой, петушки обычно проводят время в толще воды, советую взять не особо мелкий, чтобы было проще его промывать (я загребаю сачком для аквариума и промываю под проточной водой, вымывает всю грязь и водоросли-паразиты),но и не крупный, чтобы рыба не поранилась.
Если хотите водоросли, то сначала лучше посадить в аквариум их, а потом через дней 10 запускать петушка. Начните с самых неприхотливых, например пару кустиков анубиаса и шарик мха.

Если водоросли покупать и их нужно 10 дней в аквариуме содержать, то где в это время будет рыбка? Два аквариума покупать надо!

Гость
#7
Гость

Обычно водопровода вода наоборот подходит для аквариума лучше. Её действительно нужно отстаивать не менее суток, чтобы испарились вредные вещества и выпал осадок, который в аквариум не добавляют. Если же вода совсем плохая, то используйте бутилированную. Можете сразу её добавить в аквариум, но пусть постоит без рыбки неделю, чтобы там сформировалась своя микрофлора, можно использовать добавки для обогащения воды, также в зоомагазине продаются на любой вкус, хватает надолго. Грунт можете использовать любой, петушки обычно проводят время в толще воды, советую взять не особо мелкий, чтобы было проще его промывать (я загребаю сачком для аквариума и промываю под проточной водой, вымывает всю грязь и водоросли-паразиты),но и не крупный, чтобы рыба не поранилась.
Если хотите водоросли, то сначала лучше посадить в аквариум их, а потом через дней 10 запускать петушка. Начните с самых неприхотливых, например пару кустиков анубиаса и шарик мха.

?*

Гость
#8
Гость

Если водоросли покупать и их нужно 10 дней в аквариуме содержать, то где в это время будет рыбка? Два аквариума покупать надо!

а какого ты купила рыбку если у тебя еще аквариум не готов? ну держи ее в той же банке в которой несла из магазина значит

Гость
#9

Ой, я тоже петушка хочу завести. Постою послушаю опытных рыбоводов.

Гость
#10
Гость

а какого ты купила рыбку если у тебя еще аквариум не готов? ну держи ее в той же банке в которой несла из магазина значит

Я ещё ничего не купила, я же написала в посте

Гость
#11
Гость

Я ещё ничего не купила, я же написала в посте

ну так купи когда аквариум будет готов

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: