Гость
Статьи
Как приучить щеночка к …

Как приучить щеночка к туалету!?

Девчонки! Выручайте! Взяла щенка (чихуа-хуа), но возникла проблема с туалетом! Как приучить малыша к лоточку? По маленькому он ходит в лоточек на пеленку. А вот по-большому - где придется. Как его научить!?

Цветочек
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу видно, когда собака хочет "по-большому". Ну, умные собаки) Щенок начинает метаться, ходить по кругу, нюхать, искать место...Проследить, посадить на лоток, и так пока сам не поймет что от него хотят.

Гостья
#2

1,+100))) Я так и приучала,все ок получилось,правда иногда вредничала она,а в основном в латок садилась.И хорошо если латок с низкими бортиками,в виде косточки сейчас продают,туда и пеленку можно заправить,очень удобно и крутиться щенку будет удобно.

Гостья
#3

т.е,крутиться есть где будет)

ликос
#4

при этом надо обязательно! щенка хвалить, когда он сходил в туалет, куда нужно

Fly
#5

Я, по совету "знатных" собаководов, делала так: застелила почти весь пол в квартире газетами и старыми тряпками. Хвалила щенка, когда "делал дела" на газету или тряпку. А потом понемногу убирала "покрытие" до тех пор, пока тряпка не осталась только в том месте, где сейчас собачий туалет.

"Туалет", правда, используется редко (все-таки с собакой лучше гулять, с любой). Но таким образом приучается быстрее и лучше всего. Главное - у собаки совершенно не возникало желания "пометить" пол, ковер или мебель.

Мария
#6

У меня маленький той терьер и беда точно такая же.... По маленькому на пеленку, а вот по большому куда придется.... Мучаюсь второй месяц, ругаю... но тут же жалею, жалко до ужаса....

Гость
#7

пригласите его "пойдем вместе покакаем"

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: