Гость
Статьи
Чтобы вы сделали если …

Чтобы вы сделали если бы повстречали на безлюдной улице 2-х бойцовых собак?

Если бы я повстречала на безлюдной улице 2-х бойцовых собак я бы подумала что мне ппц... Потом я бы медленно повернулась и дрожа от страха пошла прочь, молясь чтобы они за мной не побежали, но они бы …

Гость
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Зашла на минуту, чтоб поправится. Против детей ничего не имею, просто зло берет, когда все считают, что детям можно все. И бегать везде, и не удобства приченять другим. Даже если взять все тот же случай с собакой. Идет собака на поводке, а к ним бежит ребенок. Почему хозяин должен шарахаться? Пусть мама следит за ребенком и не пускает его бегать вокруг собак. А то видела одну картину. Идет мама, болтает по мобильнику. Ребенок бегает по лужам, хлопает по ним палкой, а мама и в ус не дует. Почему вам все позволено? Все, я ушла.

Алиса
#152

139 - Неврозы и потраченные нервы бывают от миллиона разных причин. Почему только собак нужно убивать в связи с этим? Почему нельзя научиться самому и научить своего ребенка правильно вести себя с чужой собакой? Мы живем в городе, собаки на улице, на поводке или без - это атрибут нашей жизни. Нужно получить определенные знания, чтобы не впадать в панику при виде чужой собаки.

Я тоже проходила сквозь лежащую стаю бродячих собак, их было больше чем 12, но мне было относительно комфортно, не потому что я очень смелая, а потому что я знаю, как себя вести с собаками. Даже сегодня, гуляла с собакой, напали штук 15 беспризорников сразу. Первый раз у меня такое, а собака еще почти щенок, ничем совершенно помочь не могла - но мы ушли без повреждений, хотя шума было много.

Случай с пуделем - меня такое возмущает до предела! С трудом выношу невоспитанных собак в городе и их безответственных владельцев.:(

Не ангел
#153

Алиса, да я бы тоже не заикалась о том, что собак надо убивать. Даже "бесхозных" и здоровенных. Но мне тупо жалче людей, чем собак, хотя я и понимаю, что сами по себе собаки не виноваты. Но понимаете... те же маньяки - они тоже не виноваты часто, что выросли такими (у кого в детстве травма, у кого бзик какой в башке, у кого дебильность прогрессирующая), но когда они нападают на детей или даже просто выпрыгивают из кустов, размахивая причандалами перед детьми, то кого хочется защитить от агрессии? и кого следует ограничивать в свободе?

Да, я понимаю, что детей и взрослых надо учить как обращзаться и с собаками, и с маньяками. Но ведь и в панику-то впадают далеко не просто так! Та же девчонка с пуделем - чес-слово! - она не провоцировала! Я сама как-то спокойно относилась к собакам, а вот как-то зимой шла по родному двору с сумкой на плече (чес-слово, так как я хожу каждый день! никого не провоцируя), ко мне сбоку подлетела собака (типо лайки - дворовая), стала меня трепать, чуть не повалила, порвала рукав, бросалась и не давала пройти, пока я, опомнившись от шока (на меня ни разу вот так просто на улице не бросались собаки во взрослом возрасте) не дала ей эээ ... "в челюсть" - так, как дала бы человеку))) - не знаю, почему у меня всплыл такой способ защиты, но он подействовал))) А если б я была не в шубе! У меня б рука была покусана? А если б на моём месте был маленький ребенок? ... Я потом долго боялась собак до паники и дрожи в коленках. И за ради чего я должна такое терпеть?

Гость
#154

152 - теоретик знатный

Gata
#155

151 Уходя уходи,зануда...С какой это стати люди должны подстраиваться под собак с хозяевами ,обходить их завидев издалека,я же говорю идите со своими собаками подальше от детей и людей,либо напяльте им намордник.Не правы владельцы собак,которые спускают их с привязи,выгуливают на детских(прошу заметить "детских") площадках,ведут по тротуару без намордника.Ну в принципе я думаю проблема решаема.Пара жалоб от населения и собачнику быстро предьявят санкции,просто в некоторых местах народ туповат,будет терпеть и боятся вместо того,чтобы принимать меры,например как тот двор,в котором бегали 12.У нас говорю же кто-то позвонил и бродячих собак изьяли от общества

Вася
#156

И пусть собачье гав но убирают. Что то ни разу не видел что бы собачники за своими шавками убирали. Мой жизненный опыт подсказывает, что как правило и сами по себе собачники грязные малокультурные люди, в квартирах срачь и вонь

Gata
#157

156 Вы вроде писали сравнение с Западом,не забывайте,что мы живем в России и здесь если у хозяина встанет выбор собака или жизнь и здоровье человека,то однозначно он выберет свою собаку.С таким недоразвитым менталитетом нам никогда не быть цивилизованным обществом.А про какашки я вообще молчу,я думаю,что раз они такое средневековье то с ними надо так же по средневековому,например самосуд-собрать эти какшки и зашиворот этому хозяину положить,или же если его собака напугает кого-то,то набить морду хозяину.А что им можно гадить пугать итп,а нам нельзя?я за равноправие в таком случае.Еще раз повторяю для глухих,с какой радости мы должны обходить человека с собакой,уступать им дорогу,прижиматься к стенке от страха,или менять маршрут?!обалдели что-ли

Gata
#158

Да Алиса вам хотела написать,не боятся только мертвые,читайте выше пост даже кинолог-профессионал писала,что боится собак,потому что это нормальная человеческая реакция-одно дело психология поведения собак,другое дело их психика,которая до конца никем не изучена-это ведь все же животные.Инстинкты их потомков закладывали не вы,со своими "уси-пуси",фас,ко мне-лежать итп,а природа.А она ведь такая непредсказуемая

Чаевница
#159

Ой, девочки, как мне знакома "боязнь собак" ((((
Моя мама пошла с маленькой (еще тогда) сестренкой, 2 годика ей было. Скажу сразу, мама держала ее за ручку, сестренка шла спокойно - без размахивания руками и прочего. Болонка подбежала сзади и укусила ребенка за ногу. С тех самых пор сестра моя заикается. Мама куда только ее не водила - каких только попыток не предпринимала в лечении заикания, бесполезно, девчонке 19 лет сейчас, а проблема осталась. ( Желаю детям\внукам хозяина собаки такого же.

Чаевница
#160

Нам вообще на собак не везет. Мою маму в детстве тоже собака искусала. Она со своей мамой зашла к кому то в гости, частный дом. Моя мама шла вслед за своей мамой, та прошла в дом уже, а ребенок замешкался. Псина хозяйская с цепи сорвалась, ну и повалила - терзать начала, взрослые услышали через пару минут где то. ((

Чаевница
#161

Мое мнение, возможно повторюсь. Дибильных, невоспитанных собак убивать при угрозе нападения. А хозяев штрафовать на крупную сумму + обязать компенсировать лечение укусов \ психологической травмы, морального ущерба, тыщ так на 500. Не умеют воспитывать, пусть и не берутся за содержание псин. Редко встретишь хозяйскую собаку в наморднике, как специально поводок приспускают что ли. Особое уважение вызывают ответственные собачники, если спускаю с поводка погулять - то в наморднике, если без - то обязательно на коротком поводке держат. У таких собаки очень хорошо воспитаны.

Чаевница
#162

Весь подъезд у нас, а дети особенно боятся мелкую дворняжку соседа, когда эта парочка идет на выгул. Собачка запросто может цапнуть, лай такой поднимает ужас, пытается вырваться с поводка на мимо идущего чела. А хозяин с улыбочкой, да проходиии, не укусит... ну, ну.

Гость
#163

на днях иду домой и около двери подъезда стоит овца со своим орангутангом с меня ростом ***, так хоть бы подвинулась сучка... только когда вплотную подошли, сделала шаг вбок... задолбали тупые овцы

Чаевница
#164

уточню, помечтаю заодно, к 161, чето продешевила, к хозяевам дибилоидных псин, тыщ 500 в госсказну, причем в короткие сроки - месяц максимум. + полное возмещение ущерба физ и псих здоровью пострадавшего, + материальное содержание на время лечения, чел работать то не может, ведь верно, раны зализывать надо.

Чаевница
#165

Вот, только тогда, недалекие хозяева будут предпринимать все меря по безопасности окружающих от своей собачки. Вон народ быстренько приучился ремнями в авто пристегиваться, как штрафы строго ввели, а до этого по х было всем, причем на себя.

Чаевница
#166

А говнецо за собаками убирать - хоть наряд ГБДД выставляй в кустах двора и штрафуй. А то гоняют своих любимцев на детской площадке - на песочке, где ребятишки играют, на травке зеленок - где ребятишки ползают. Какать видите ли их песик вышел, тьху, а вы наслаждайтесь собачьими экскрементами любимого песика хозяина. Сейчас весна, даже выворачивает по двору идти, з.а.с.р.ано все.
Я своему ребенку запрещаю во дворе трогать траву и стволы деревьев, т.к. все обоссано собаками и мужиками.

Чаевница
#167

Эх, понесло меня чето )))

Гость
#168

ты стоишь, а авто сами к тебе подъезжают сотнями и ты стрижешь-стрижешь... а за собаками им бегать придеццо, не комильфо для наших розовощекооткормленных погон(

Чаевница
#169

168, да ладно вам, зачем за собаками бегать? без намордника - в питомник, так же как и машины эвакуаатором сгружают с тротуаров, без уведомления о том хозяина )) ну и собачку без намордника и уж тем более без поводка в питомники сгружать. Для содержания данного заведения, брать с хозяина плату, пока они искали свою псину, собачка тем временем ж.р.а.л.а и спала в питомнике )). Вышли на площадку детскую п.о.с.р.а.л.и, любящий хозяин в совочек не убрал г...о..в..н...о - штраф. Чем не пополнение казны )))

Чаевница
#170

Или акцию организовать, сними на мобильник нерадивого собачника, пришли к нам с указанием адреса проживания = получишь сто рублей. С провинившихся тем временем брать тыщу и государство глядишь заработает и детям на карманные расходы. ))

Чаевница
#171

Причем квитанцию на штраф оплачивать обязательно в сербанке, там очереди вечные, чтоб хозяева за.и.п.а.л.ись ) глядишь и за какашками своей собачки бы смотрели и с поводка бы не спускали.

Гость
#172

У нас происходит, что-то страшное, стаи собак на улицах. И не важно где ты живешь в своем новом коттедже или квартире, рядом обязательно какой-нибудь дибил с шавкой.

Мне по фигу обижали эту собаку или нет, что она раненая на голову. Я НЕ ХОЧУ от них испытывать неудобств. У меня огромная, злая овчарка, ну почему я ее вожу в наморднике, строгаче и коротком поводке. И я не имею возможности спустить свою собаку на кидающуюся шавку, потому что у меня ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Нужен ЗАКОН! Больше не поможет ничего от псевдо любителей животных, которые ненавидят людей, они не любят собак, т.к. все разрешение собаке до добра последнюю не доведет, они просто ненавидят людей.

Чаевница
#173

172, многие, да не многие, а большинство заводят бойцовых собачек ради кича, ни х не занимаются животными, а им и энергию то деть некуда. Живых примеров полно. Кто у кого сосед указывать не буду, будучи частенько в гостях наблюдала такую картину - хозяин учит свою псину бойцовой породы, агрессии (не все названия пород знаю, извиняйте) этот огромный песик, как мелкая ***, облаивает всех подряд и рвется как с руки хозяина, так и будучи привязанной к столбу\дереву, следовательно кидануться может на кого угодно, такой собачке-дебилке все равно что ребенок, что мимо идущий алкаш, что реальный враг хозяина.

Чаевница
#174

Ни че се я настрочила, диалог сам с собой получился )

Чаевница
#175

Ну и еще пример, знакомая завела шарпея, конечно щеночек красивый милый....был. Воспитанием его никто не занимался вообще. Ж.р.ал со стола - а у этих еще слюни текут, она выгнать его не могла. Если собака лежит по среди комнаты, мимо лучше не проходить - попросту цапнет, песик видите ли не любил во время своего отдыха "ноги" человека, цапнуть мог запросто. В квартиру зайти было не возможно, этот х.з. знает сколько килограммовый пес несся на всех парах к двери с диким лаем, на пороге просто набрасывался всем своим весом - понять его намерения было невозможно, то ли укусит, то ли оближет. Много раз драл мне меховую шапку. Гулиние - это надо было видеть, скорее пес хозяйку выгуливал, увидел кошку и за ней, заодно хозяйку тащит на поводке за этой кошкой. В общем намыкалась она с ним 3,5 года и продала.

Чаевница
#176

Млин, еще напишу. На территории "работы" моего папы, поселились 2 бездомных пса - мама с сыном, у сына волчий окрас и глаза, пес на вид был страшенный. Папе жалко их стало, он решил их приучить. Знаете ли, приучились, понимали как мне "казалось" все слова. Настолько бедолаги привязались к папе, что приходили ровно к тому времени, когда он должен приехать, если папа отбывал, то и собаки уходили. Проблема была в том, что когда отец был на работе, на территорию они не пропускали вообще никого, пока папа не "пшикнет", сразу прекращался лай и они отступали. Сама я их боялась до жути. Один раз пришла в "другой" одежде - псы меня не узнали и со страшным ревом навстречу, я папу, что есть силы голосить, думала конец мне пришел ((

Gata
#177

176 при чем здесь одежда? они различают только по запаху.Они и цвета то нихрена не различают,это же примитивное животное,у него нет разума,есть только нюх,чутье,скорость.Из них лучшие ищейки,охотники,охрана они никудышная,потому что любой ворюга,зная что дом сторожит пес,обдурит это животное,ну или прихлопнет если будет много гавкать.Я считаю их содержать бесполезно,они много жрут,гадят,линяют,воняют-а польза сомнительная.Обеспеченные люди давно уже поменяли собак на охранные системы высокой защиты,сигнализации итд

Алиса
#178

Это же надо так бояться... А почему вы на этот форум пишите, а не жалобы в милицию на собачников? Чаевница, Gata и др. - строчите жалобы на собаковладельцев вашего двора, все пользы больше будет, а то лишь бы на форумах покричать...

Мне очень сложно понять тех, кто ненавидит собак. Я тоже за намордники, обучение собаки и т.п. и против выгулов на детских площадках, беганья без поводка и др. И случаи покусов на улицах меня возмущают до глубины души. Но я все же никогда бы собаку с маньяком не сравнила.:(

Сегодня была на собачьей выставке: тысяча собак, ВСЕ без намордников, некоторые без поводков ходят вокруг, но никто никого не покусал. Люди и собаки просто общаются, получают от этого удовольствие. Gata, может вам выставку какую-нибудь посетить, чтобы не писать потом, что собаки "примитивные животные" и убедиться, что от них не только срач и вонь, но еще и положительные эмоции можно получить?

Ру
#179

Я не боюсь собак, поэтому пройду мимо.. Собаки чувствуют вашу боязнь, а вы всегда должны быть на уровне хозяина. Так что смело идите и не обращайте на них внимания.Ну это может понять тот, у которого хоть когда-то была собака, у меня была... прожила десять лет, ребенок мой рос с ней с детства, тоже собак не боится вообще. Другую мы так и не завели. Собака у меня была хоть и не бойцовская, но и не маленькая.. до 30 кг докормили))Характер у нее был еще тот, с виду ласковая и как раз ее никто не боялся, прямо как с картинки.. все дети к ней тянулись. Но я-то знала ее характер, если что не по нраву могла только так огрызнуться, могла и тяпнуть. Вот у всех типа мы боимся собак таких, а к нашей все лезли как раз, все думали, это как в журнале такая собачка.. глазками смотрит красивыми. Чтобы вы понимали, это порода бассет-хаунд, ну это если таксу раскормить сильно-сильно)))Их так любят в рекламах везде вывешивать, у них взгляд просяще-жалостливый.На самом деле, это очень сложная собака. Моя раз на улице гуляла и что-то там нашла. А тут дите шло и к ней подошло и решило погладить.. ну такая собачка миленькая и мама дитю говорит, ой.. какая хорошенькая. А я свою знаю, у нее одно в голове, идет, значит отобрать хочет. Между прочим чудом ребенка она не укусила, я еле успела. Моя рычать начала, когда ребенок стал подходить, я поняла, что дело плохо.

мака
#180

Как раз-таки домашних надо бояться больше чем бездомных - у дом.собак нет страха к человеку. Рядом с нами живут 3 боксера. Милые собаки? домашние? Одного усыпили недавно, т.к. он искусал какого-то пса и его хозяйку. Двое других на той неделе загрызли кошку, и хозяйка кошки подала в суд на хозяев. Одного пристрелят. Пок они кидаются на кошек - потом и на людей. Бойцовские породы собак - жуткое оружие.

Ведьмочка
#181

Мака, боксер - не бойцовая собака, а служебная. Бойцовая порода одна на данный момент - пит-бультерьер, они очень похожи на стаффов, стафф - выводился как собака-компаньон, но агрессия к собакам у него еще сильна (именно к собакам, а не к людям!). Из бойцовых пород есть еще такие как японская бойцовая собака, например, другое название шарпей, но это тоже уже давно не бойцы.Еще есть бультерьер, это тоже уже давно компаньон и в боях их не использовали, в основном они использовались в соревнованиях по охоте на крыс.Агрессии к человеку у них нет, но к своим сородичам иногда присуствует. Более опасны для человека вообще-то служебные породы, это - ротвейлер, черный терьер, ризеншнауцер, доберман, овчарки некоторые и т.д. В описанном вами случае на месте боксеров могла оказаться любая другая порода. Просто они абсолютно не воспитаны. Собакой надо заниматься, воспитывать-дрессировать, учить ее, что можно, а что запрещено.

Ведьмочка
#182

А еще у нас в стране разведением собак занимаются все кому не лень, вяжут кого попало и с кем попало, лишь бы продать подороже. И плевать, что в результате полученные щенки - истеричные, трусливо-злобные создания или чересчур агрессивные. Поэтому покупая щенка, собирите предварительно информацию о данной породе, заводчиках и вообще узнайте как можно больше. Посмотрите его родителей, не на картинке, а вживую, как они себя ведут, как на вас реагируют? Обращайте внимание прежде всего на характер,а не на внешний вид.

#183

НЕ читала всю тему поэтому отвечу только на вопрос автора.

Развернулась и тихо-тихо пошла в другую сторону. У самой ротор 6 летний. но собак я боюсь до ужаса..всех, даже балонок.

Гость
#184

Больше всего мне "нравится", когда говорят, что собаки гораздо лучше людей, дескать людей надо бояться, а не собак. Таких человеконенавистников хочу спросить, зачем они живут среди людей, требуют каких-то там прав для себя, естественно эти права должны обеспечить им люди. Жили бы в собачьей стае где-нибудь подальше от человеческого жилья и наслаждались бы дружбой с собачками. Абсурд!

Кот Матроскин
#185

Храбрецы с осами и стражниками, ваш резинострел вам может и не помочь, так что будьте аккуратней. Опасная это штука и в плане отказов, и в плане точности, и в плане мощности поражения (она стремится к нулю).

#186

Если есть куда свернуть, сверну еще до их приближения. А если некуда удрать, сделаю вид что их не замечаю, шаг не ускорю и не буду делать резких движений. Бегством от собаки не спасешься, если только нет рядом забора, который можно без проблем перемахнуть. Но у меня с этим проблемы.))))))

вайс
#187

весна идут два влюблённых собак, а вы сразу за наган)))

Great White
#188

Если бы я повстречала на улице двух бойцовых собак, а можно и просто парочку ротвейлеров или немецких овчарок, то для начала оценила бы ситуацию. Если собаки не в гоне, и не взбудоражены, то нет особой опасности на самом деле. Я сама держала собак крупных пород и умею контролировать эмоции. Первое, что научилась, так это начисто ликвидировать чувство паники и страха, так как это превращает вас в жертву. Я бы постаралась спокойно обойти животину, не вторгаясь на "их" территорию. Если бы собаки попытались пугануть меня и бросились, просто встала бы без движения, когда собаки бы подошли, заговорила бы с ними ровным спокойным голосом. Любая адекватная породистая собака среагирует правильно, проверено практикой. Другое дело, когда собака атакует по приказу, или когда она уличная и ненавидит людей.

Great White
#189

Вайс, если весна и "влюбленные собак", особенно дворняги, так к ним лучше близко даже не приближаться, они дичают, сколько раз прохожие в зубы попадали. При собачьей свадьбе оружие не помешает.

Great White
#190

Дело не в том бойцовая порода или нет, а в воспитании. "Оружием" может стать и ротвейлер, и немецкая овчарка, и доберман.

Придется собаку пристрелить из-за того, что она кошку задушила? Бред какой-то...

Голос разума :-)
#191

Если собаки бойцовые, спокойно бы прошла мимо. Вполне возможно, даже познакомилась бы и погладила зверюг. Овчарки, роторы, РЧТ и прочая "служебка" на вольном выпасе и без хозяев меня напрягли бы гораздо больше.

Гость
#192

Все не читала. Скажу,что смертельно боюсь почему-то именно питбулей... А в 2004 на меня,беременную,когда я летом спокойно шла себе в консультацию,сзади напала большая дворняга. Вцепилась мне в кисть,и все... У меня тогда чуть выкидыш не случился прям на улице. Благо,кто-то из прохожих кинулся ко мне с воплями,псина и отбежала. До смерти боюсь эти одичавшие своры

Муромец Илья
#193

Я ничего бы не сделала, пошла бы себе спокойно, а начали бы лаять, крикнула бы ФУ. и все.собаки кусают тех, кто их боится. но заводить бойцовых бы не стала. мне не нравятся ни злые собаки, ни злые люди. А здесь на форуме их полно. полностью согласна с теми форумчанами, которые возмущались, что и детей у нас некоторые воспитывают так, будто им все можно - только и слышишь - это же РЕБЕНОК. а потом вырастает черт-те что. и собак тоже нужно воспитывать. всех нужно воспитывать.

Муромец Илья
#194

насчет того, чтобы жить среди собак, а не людей - да на фига бы мне эти люди уперлись. моя мечта - построить комфортабельный дом (за эту мечту и вкалываю) где-нибудь без соседей и жить себе. и видеть рожи только тогда, когда захочу. и собак бы завела, двух сенбернаров. а кот у меня уже есть.)

Агнесс Вайн
#195

Автор, я бы сделала точно также как и вы.

Я жутко боюсь собак!!!!!!!

А бойцовские это отдельный разговор!!

Инна
#196

Несколько лет назад мы с подругой шли с института к остановке через аллейку, баба, на вид какая-то синюга, тянет за поводок свою псину - питбуля или стаффорда (я не разбираюсь, такая морда квадратная - стра-а-а-шная!), тянет от маленькой собачки-дворняги. Дворняга скулит ужасно, а эта псина по ходу её грызёт. Баба верещит, пытается оттянуть бесполезно. У её псины уже морда алая от крови. Мы замерли от ужаса, бабе кричали что-то типа "прекратите, отзовите собаку!", она нас обматерила, а сама плачет. Мы потихоньку обошли всё это, на остановке мент стоит, ему всё это рассказали, говорим, примите меры и всё такое. А он нас послал в РОВД. Не поленились поехали в РОВД, там пытались достучаться до стражей порядка. Над нами посмеялись и выпроводили!

Той дворняжке наверное ***, но на её месте мог оказаться чей-нибудь домашний питомец или тьфу-тьфу-тьфу, ребенок маленький.

Не помню точно, какую-то бойцовскую породу или питбуля или стафорда в Англии запретили разводить, а у нас можно. И не просто можно, а хозяева их вполне отпускают побегать без ошейника! Есть один придурок, который ночью гуляет со своим псом без поводка. Типа ночью людей не может быть на улице.

Надо наказывать хозяев, которые гуляют с бойцовскими собаками без намордника. Но у нас действуют, когда уже поздно.

Сандра
#197

Сколько читаю эту тему и скажу не первую мысль на ветке. Собаки чуют страх человека, его неприязнь к себе, потому и реагируют соответственно, как угрозу себе.

Живой пример: я и моя родная сестра (младшая) с детства до жути боится собак, причем даже шавок мелких, я - нет. За всю свою жизнь меня ни разу не укусила собака, ттт. Сестру - пару раз и то, не ее, а шубу...

А про поведение при 2 собаках на безлюдной территории - можно истошно закричать, просто до жути громко. Для собаки это будет неожиданностью, и не поняв в чем дело, она предпочтет испариться, а не связываться с полоумным человеком. Это - совет тетки, у которой собака ротвейлер (добрейшее существо). При чем эта же собака тоже недолюбливает сестру мою. К примеру, сидим на диване, собина голова лежит у меня на коленях, сестра просит подержать ей голову, чтоб не видела, кто ее гладит(собу). Собака реагирует тут же - недовольно рычит. Ведь чует кто ее гладит, даже не видя...

Great White
#198

Насколько мне известно, бойцовые породы собак к людям относятся довольно лояльно, если владелец не поощряет "охоту" на людей. Гораздо жестче по отношению к людям служебные породы, особенно собачки, которых используют в милиции / полиции.

Салюки
#199
Гость

Все не читала. Скажу,что смертельно боюсь почему-то именно питбулей... А в 2004 на меня,беременную,когда я летом спокойно шла себе в консультацию,сзади напала большая дворняга. Вцепилась мне в кисть,и все... У меня тогда чуть выкидыш не случился прям на улице. Благо,кто-то из прохожих кинулся ко мне с воплями,псина и отбежала. До смерти боюсь эти одичавшие своры

Покусала дворняга, но боится все-равно питбулей..Логично.

Ксения
#200

А меня когда то парень спас...на меня собака кидалась...незнаю породу но на стафа похожа...

так он ей просто кулак в рот всунул...на сколько это возможно...поломал челюсть...

Самое интересное что потом откуда не возьмись появился хозяин собаки и пытался в итоге засудить моего спасителя)