Гость
Статьи
Британцы? за и против

Британцы? за и против

Очень хочу котенка британского,окраса серебристый мраморный,как в рекламе Вискас.У кого они есть, не расскажите как они по характеру?,много ли от них шерсти и по уходу за ними как?

)))
60 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

блин... думала опять: выходить за англичанина или нет...

Гость
#2

Шерсти от любого много. Просто у британцев она короткая. Но будь здоров, все будет в шерсти. Но она такая по качеству, что очень легко чистится, не цеплючая. Я свою вычесывала ежедневно, ей так было легче ии она любила массаж. Опять же, квартру легче убирать было.

Характер идеальный. К лотку за два дня приучилась. Ест аккуратно, только в миске. Спит много. Нам с мужем спать не мешает, где она ночью обитает я понятия не имею. Разве что в 5 утра приходит, ее нужно наглаживать, делаю на автомате, пыхтит ккак трактор. Традиция, установленная кошкой.

Радует то. что вообще никуда не прыгает, максимум на кресло забереться или подоконник. Это особенность породы. "Тяжелые" коты. Задки у них перевешиваются.

Очень ласковая и воспитанная.

Признана самой лучшей кошкой в удобстве для дома.

С характером как повезет, у моих друзей гладится не дает вообще с рождения.

Гость
#3

Вам нужно на сайт mau.ru где форум о кошках!!! Там много инфы, а тут спрашивать у лишь бы кого нет смысла.

гостья
#4

Британцы прелесть-моя кисуня воспитаная благородная кошь. Шерсть есть, но при наличии 2х кошек и собаки именно ее шерсть не выделяю.

Лорна
#5

Характер у них бывает всякий, наша, например, не дается гладить (только голову), на руках не сидит, достаточно активная. Очень послушная, даже слегка трусливая. Соображает не слишком быстро, но достаточно изобретательна. Соглашусь, что для квартиры очень комфортная порода - есть с чем сравнивать, вторая кошка сиама.

Bleach Blonde Tramp
#6

Подавляющее большинство бритаских кошаков имеют очень хороший характер. У меня их две, в туалет приучились быстро, интеллигентные, спокойные, любят ласку и чтобы расчесочкой почесали. Царапают только специальную когтетку. Шерсти от одной из них вообще не видно, как будто и нет. Но все равно нужно вычесывать почаще, тогда проблем не будет, и кошке приятно. А так идеальные кошки. Если заведете девочку - ее нужно будет обязательно хоть один раз развязать - для здоровья.

Nata
#7

У меня шотландка, практически тоже самое по характеру и шерсти. Шерсти много, ну в принципе и от меня волос много :))) Но шерсть будет от любого шерстяного животного, да и убирается она легко.
К лотку сразу приучилась, практически ничего не дерет, своя когтедралка у нее есть. Спать не мешает. Ну вот только на руках не любит сидеть.
А так, мне кажется, самое лучше животное для дома.

Страсти-мордасти
#8

а кто может подарить?

Вика
#9

У меня окрас серебристаяя шиншилла. У неё пропеллер в одном месте. Только на полу была, уже на шкафу и так всё время. На руках не сидит, днем спит, а ночью орёт и спать не дает. Ест только Вискас, в туалет только определенный наполнитель насыпь и столько, сколько она хочет. А характер, как у любой кошки, всё должно быть по её и для неё. и еще, говорят, что Британцы самые слабые в плане болезней.

)))
#10

Страсти-мордасти,таких котят не дарят, если только им от 5-8 мес.А где Вы их покупали?, в питомниках просят от 15000,как то в кризис не очень хочется тратиться,хотя очень хочется.

Вика
#11

В зоомагазине 10 000 рублей стоят, но только цвет серый. А светлые 30-40 тыс.стоят.

Гость
#12

а вы берите без бумажки, без родословной, будет на 200 долл дешевле.

Гость
#13

у меня полосатая шотландка.

ИРЭНЕ
#14

Покупала через клуб, брала подрощенного двухлетнего, уже с кубком и титулами на условиях клуба. Очень дорого, даже писать не буду сколько. Выставлять не получилось, по собственным жизненным проблемам. Короче выставочную карьеру ему загубила. Сейчас разожрался до 12 кг, настоящий аэробус.

Стал ленивым, кошку перестал просить совсем, а у меня на него очередь была на три года вперёд, представляете, пришлось всех отбивать.

Ест только Хиллс "Кожа и шерсть" и витамины любит американские Бреверс. Килограмм корма у нас уходит за неделю, катридж в лоток "Для котят" Катсан меняется раз в 8 дней. Короче, чувствую себя владелицей небольшой свинофермы:))))

Обожаю его. Это такая любовь!! Шерсть похожа на голубую норку, глянцевая, чистится легко но если пропустишь день высёсывания - засыплет. Нужен уход по любому каждый день - чистить глазки, ушки, вычёсывать.

Не прыгает сильно, а если разгонится - попа очень большая на поворотах из - за неё всю тушу юзом заносит со свистом:)). Умный.

Хорошая порода.

Ташка
#15

цена котенка зависит от его породных качеств. Хороший котенок не будет стоить дешего и кризис тут не причем. В зоомагазинах не советую покупать, там велика вероятность купить больное животное. Питомник не гарантия, но там стараются не допустить заразу, т.к. рискуют всем поголовьем питомника.

Тут уже правильно написали, британы и шотланцы в большинстве своем спокойные кошки. Шерсть есть конечно, как не чеши, но это как и от любой кошки.

А остальное все зависит от хозяина, насколько он найдет контакт с котейкой.

Shenchik
#16

6, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение ;) Вязка для "здоровья" - давно развенчанный миф. Если кошка не планируется в разведение - лучше всего кастрировать до первой течки - в этом случае намного ниже риск онкологии в будущем...

По теме: Автор, у знакомой британка - спокойная, ласкучая кошь) Проблем ноль :))
(У меня ЕКШата - чертята просто, всё на своём пути сметают :))

Shenchik
#17

14, ничего себе у Вас котик :D Британ весом в 12кг, кг сушки в неделю) У нас на двоих (не британов) 600 грамм в неделю уходит) Бегемотик у Вас, похоже :)))
Привет ему...

)))
#18

я тоже созрела на девочку в сб выставка будет на ВВЦ посмотрим, поприцениваемся, но то что серый,мраморный точно и однозначно Вискас.Услышала и такую версию, что характер у британца зависит от расцветки.???

Котейкина
#19

У меня британец, в принципе согласна с предыдущими отзывами, порода хорошая, шерсть обалденная, хочется все время тискать. У меня пока маленький он, поэтому балуется еще, хотя в целом он довольно спокойный. Ночь спит со мной, любит облизывать меня по утрам, урчит громко:) Очень ласковый, но и кусануть может. На руки приходит только сам, не терпит насилия:) Есть только промкорма, обожает молочные продукты и сыр. Лоток без проблем с первого дня, как принесла. показала и дальше сам. Чешу его время от времени рукавицей, шерсти не много. Единственное, у них глаза могут подтекать, это объясняется строением их носа, он у них короткий и широкий, поэтому слезные каналы слегка сужены. Вроде говорят повзрослеет-пройдет. А так.. хм, вроде нет проблем с ним.

)))
#20

Котейкина , а где вы его купили?

Ташка
#21

автор, сходите на ВВЦ, там выставляют и продают котят из питомников, но все равно будте внимательны. Там я знаю 2 клуба. Но, самое главное, не покупайте совсем малышей, берите в 2 месяца котенка и привитого. Там хоть и клубы, но есть кто совсем малышей продают. Котенок должен до 2 месяцев материнским молоком питаться + с 1 месяца прикормки. От материнского молока иммунитет вырабатывается. Я продавала сама недавно котят, одного по просьбе покупателя держала до 3 месяцев и сделала обе прививки, что бы у котенка иммунитет был хороший. Этого котенка купил в разведение опытный заводчик. Еще смотрите внимательно, иногда шотланцев продают как британов. В общем-то разницы большой нет, но шотландцы полегче костяком. Я сама покупала британку, а оказалась шотландка. Но я даже этому рада, т.к. теперь ходим на вязку к вислоухому коту и рождаются вислоухие котята. А официально вязки между британами и шотландцами сейчас запрещены.

Ташка
#22

от окраса характер не зависит. Но некоторые окрасы выводили от других пород. Например окрас серебристая шиншилла - от персов и у кошек с таким окрасов в родословной могут фигурировать персы. Но в общем-то тут ничего страшного нет. Т.к. даже если купите в разведение, родословную показывать все равно никому не будете, даже на выставках. Главное, ее наличие. А на выставках смотрят не родословную, а самих котеек.

Котейкина
#23

Я купила его по объявлению из рук в руки.. Мамашка у нас простая домашня британка, а папанька чемпиён какой то.. Кот был с документами, но т.к. я не собираюсь его выставлять и вязать, то родословной не заморачиваюсь.

)))
#24

Ташка спасибо на инфо, жду субботу сс нетерпением.

Котейкина
#25

А да, мой кстати не привитый. Брала ему было 2 месяца, раньше этого срока не рекомендуют (точнее ведутся споры), но я сейчас заседаю на одном форуме британолюбителей, там и ветеринары консультируют и прихожу к выводу, что если кот не планируется ездить на выставки, общаться с другими кошками-собаками, то привить можно позже. Я вот сейчас жду когда у него зубы поменяются, тогда сделаю общую прививку и от бешенства, ибо ДАЧА впереди:))

)))
#26

Котейкина, а по деньгам за сколько? в деревянных?

Котейкина
#27

26, ну естессьно дешевле чем в питомниках раза в 2 а то и в 3.. Но дело не в этом:) Я бы вобще то не стала котенка покупать на выставке (ну вдруг вас уболтают), я слышала что они могут быть больными (ну типа вирусы и пр.). Котенок должен сидеть дома с мамой в чистом помещении, а не шататься по выставкам, где могут быть (редко конечно но всяко бывает) инфицированные кошки. Обычно их конечно без прививок не берут на выставки, но риск есть.

)))
#28

на выставки котят разрешают выставлять от 3-х месяцев,и все кошки со справками о прививках, даже от бешенства.

Котейкина
#29

28, вам конечно виднее, я просто делюсь инфой, которую подчерпнула от опытных людей, когда занималась поиском кота для себя.

Ташка
#30

Котейкина, вот по поводу цены, вы не верно написали. Еще раз повторю, цена зависит от типа котенка, а не от места продажи. Дешевые котята обычно не у заводчиков, а у размноженцев. Т.е. купили кошку нашли кота, кто подешевле за вязки берет и плодят. А заводчики подбирают партнеров учитывая особенности каждого из партнеров. Вот еще смотрите, мне предлагали кошку вести на вязку за 3 т.р. к коту с титулом Интерчемпиона, а я повела к менее титулованному и за 8 т.р. Кот по типу намного лучше был. Еще у супертитулованных родителей могут быть посредственные котята, а так же наоборот. Тут уже как гены лягут. А котята на ВВЦ, если я не ошибаюсь от 7 т.р. есть. Но сами понимаете, хороший по типу котенок не будет столько стоить. Я могу посоветовать питомник, там действительно хорошие котята, но очень дорогие. Я только напишу на почту его название, не хочу рекламой заниматься. Котята из этого питомника считаются неким эталоном.

Ташка
#31

28, вы конечно действительностью разочаруетесь. Сейчас на выставках можете встретить малышей от месяца. Но это уже на совести заводчиков. Не советую маленьких покупать.

Ташка
#32

28. Есть выставки разные. На ВВЦ там сейчас проходит просто продажа котят. Кто, по сколько и в каком возрасте продает остается на совести заводчиков. Еще есть выставки, где кошки получают оценки, туда приглашены судьи. Так вот, что бы получить оценку котенку, ему должно быть действительно не меньше 3-х месяцев. Если так грубо сказать, есть выставки для продажи котят и выставки для получения оценок.

Котейкина
#33

Ташка, я покупала у людей, которые вязали кошку не для РАЗВЕДЕНИЯ-денег, а просто для того чтобы дать ей родить. Поэтому цены были ниже чем у тех занимается этим профессионально. А тип котенка это что? Класс? Ну как можно определить класс котенка когда ему 2-3 месяца?

Котейкина
#34

На самом деле, я акцент сделала не на том, что не надо покупать в питомниках, потому что я уже сказала в первом посте я не плнирую разводить его и выставлять, я ДРУГА покупала:) я про цену сказала лишь отвечая на вопрос "сколько деревянных" так вот чтоб не светить цифрами я соотнесла с ценой в питомнике:)

Ташка
#35

Котейкина, то что я напишу ниже, я никого не хочу обидеть. Но те люди, у которых вы покупали котенка типичные разведенцы. Плодят абы кого, не получив кошке разводных оценок. Для того что бы кошку можно было разводить, ей необходимо получить 3 разводные оценки, а оценки ставят только лишь в том случае, если животное соответствует породе. Я когда со своей кошкой ходила на выставки, были те, которых дисквалифицировали без оценок. Оценки - эти не для галочки, бывают пороки у животных, которые они могут передавать по наследству. Таких животных как правило выводят из разведения. Выставки именно для этого.

А если уж говорить про друзей, друга можно и на помойке подобрать, будет не менее преданный друг. Сейчас разговор про породистых котят. Сложно конечно определить класс котенка в 2-3 месяца, но опытные примерно видят. А если уж говорить про хороший тип и взрослое животное - оно будет стоить непомерных денег, далеко не 20-30 тысяч.

Котейкина
#36

35, мне все равно кто эти люди, главное что я получила котяру с золотым характером:) а платить 20-30 тысяч за кота, которого я планирую кастрировать я посчитала неправильным

Ташка
#37

я свой пост написала, никого не хотела обидеть. Пыталась просветить так сказать, откуда цена на котенка складывается. Еще окрас влияет на цену, чем реже окрас, тем выше цена.

Котейкина
#38

Да я не обиделась:) Я вот например еще читала много разных статеек и пришла к выводу, что допустим добросовестные заводчики признают что котята шоу-класса это как золотой слиток в кучке песка. Не бывает такого что в каждом помете шоу-класс. Как вы считаете?

)))
#39

Ташка Котейкина я хочу тоже не для разведения всю жизнь были коты, но муж против кострации поэтому кошечку будем брать , мне главное,чтобы был здоровый и мой цвет.

Котейкина
#40

39, так можно не кастрировать а приучить допустим к меховой игрушке:) А кошечку вы стерилизовать не будете? Пустые течки не полезное дело..

Ташка
#41

автор, вы кошечку стерилизовать будете?

Ташка
#42

еще когда выбирать будте, почитайте стандарты породы. И хвостик посмотрите, что бы был без крючков и заломов, т.к. это брак! На жизнь котенка это не повлияет, но и цена у такого котенка соответствующая. Еще смотрите что бы котенок был без грыжи.

)))
#43

нет не буду стерилизовать, я прислушалась к вам и нашла подходящий вариант, на сайте из рук в руки.

Ташка
#44

автор, тогда я вам посоветую не поскупиться и купить котейку с родословной, сходите на 2 выставки, получите 3 оценки и вяжите свою кошечку спокойно 2 раза в год. Все это конечно хлопотно, но если есть желание - получите удовольствие. Сходите на сайт mau.ru, там на форуме многие вопросы обсуждаются.

Гость
#45

Кошатники, тупой вопрос: а вот как вы понимаете, что питомец на ручки просится?

Ташка
#46

моя например подходит, сидит рядом и смотрит на меня, если я ее позову она прыгает ко мне на колени. Если не зову, сама не лезет. Да вообще, если к кошке относишься, как к члену семьи, то чувствуешь ее, что она хочет. Утром, если она сильно хочет кушать приходит и сидит смотрит на меня, не лезет, не мурыкает, просто смотрит. Я от ее взгляда просыпаюсь.

)))
#47

ура купила Шотландского вислоухого котенка, с родословной ездили в другой город,в питомник цена в 3 раза меньше,уже ходит в туалет и урчит,единственное много чихает.

Котейкина
#48
)))

ура купила Шотландского вислоухого котенка, с родословной ездили в другой город,в питомник цена в 3 раза меньше,уже ходит в туалет и урчит,единственное много чихает.

Поздравляю, автор! Вислоушки тоже миленькие:) Только не совсем понятно отчего чихает? Риновирусная инфекция? Котенок привит?

Ташка
#49

автор, поздравляю вас с приобретением ))) а по поводу чихания обязательно сходите в вет.клинику.

гость
#50

а вислоухие британцы не бывают ???