Гость
Статьи
Все коты-британцы …

Все коты-британцы метят?

Хотим завести кота-британца. Муж против кострации, а я переживаю что начтет все метить. Вот мне стало интересно, а все ли коты метят?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

#2

Все, если не кастрировать.

Гость
#3

Не знаю насчет всех, но пока росла, родители воспитывали пару поколений. По характеру именно коты были своенравны, но было легко заметить - если их условия устраивают, то котики милашки, если в доме появился раздражитель - они превращались в сатану, и метили и агрессировали. НО раздражителем мог быть не только новый запах, например, или резкая смена наполнителя, а и новый ковер, новое растение на подоконнике.

#4

Нассыте мужу на одеяло, он поймет

Гость
#5

Все коты метят,если не кастрировать,хоть британец хоть таец

Гость
#6

У нас кот не метил,мы и рады были,3 года прожил спокойно,но так получилось что унюхал соседскую кошку,и видимо возбудился,также не метил,но начал орать и днями и ночами.Пришлось кастрировать.В прошлом году ещё взяли котенка,с улицы,больного и худого,одни кости были,обтянутые кожей,быстро пошел на поправку,округлился,вот он начал метить с 7 месяцев,тут уж деваться некуда,кастрировали,всю квартиру протушил буквально за неделю,котовские метки вонючие,въедливые,их и не отмоешь и не выведешь.Оба кота и молодой,и старый,активные,игривые,ничего не изменилось в поведение,только кошку не просят.

Гость
#7

Если муж против кастрации лучше не заводите ни кота,ни кошку,намучаетесь 100%,с ними орущими и не выспишься как следует,и в квартире вонь будет постоянная.Вот так некоторые и выкидывают животных на улицу,как весна в округе появляются новые кошки,видно что были домашнии,хозяева не выдержали,кастрировать им видите ли жаль(или денег жаль),а на погибель выкинуть не жалко..

#8

Вы его сводить собираетесь регулярно? В противном случае это жестокое обращение с животным держать некастрированным.
*
Британцы слабые на почки генетически, потому и писаются.

Матильда
#9

Мне нассал на кровать, правда не британец. Проснулась обоссаная, пометил так пометил. В этот же день записались на кастрацию, коту было 7 месяцев на тот момент. С тех пор только в лоток. Кастрируйте или готовьтесь приводить кошку, иначе это издевательство над животным.

Гость
#10
Гость

Если муж против кастрации лучше не заводите ни кота,ни кошку,намучаетесь 100%,с ними орущими и не выспишься как следует,и в квартире вонь будет постоянная.Вот так некоторые и выкидывают животных на улицу,как весна в округе появляются новые кошки,видно что были домашнии,хозяева не выдержали,кастрировать им видите ли жаль(или денег жаль),а на погибель выкинуть не жалко..

у мужа мозгов маловато(((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема